О женщинах.

Быть женщиной очень трудно. Это я знаю по себе, точнее, по роли Денизы в "Твин Пикс". Эпилировать ноги больно, носить лифчики на "косточках" тоже больно. Я был крупной женщиной, мне полагалась большая грудь. Которая вертелась вокруг моей оси, стоило мне на секунду от неё отвлечься. Очень тяжёлая работа. Я чуть с ума не сошёл, когда посмотрел в зеркало, а оттуда на меня уставилась крайне непривлекательная длинноносая мадам.

Если серьёзно, моё первое впечатление о женщине - её запах. Довольно примитивная штука, но это единственная вещь, которую невозможно подделать, несмотря на всю парфюмерную промышленность.

О первой любви.

Я потерял невинность в 14 лет, но очень скоро понял, что поторопился, поддавшись соблазну повзрослеть побыстрее и не отстать от приятелей. В колледже я был достаточно примерным студентом, очень серьёзно относился к учёбе. Другие ребята вспоминают дни в колледже, как бесконечные пьянки и свидания, а мне даже вспомнить нечего. Но я честно пострадал за любовь: целый год я вставал в половине девятого и ходил на факультатив по политологии, чтобы в декабре девушка, которая мне нравилась, сдала экзамены по моим конспектам. Мы с ней прожили вместе пять лет.


О свадьбе.

С Теа (Леони - Прим. ред.) меня познакомил один телепродюсер в 1992 году. Но тогда мы только поздоровались, и всё. Чуть позже мы снова встретились на банкете по случаю вручения "Золотых глобусов". Через четыре месяца я наклеил фальшивые усы и повёз её в церковь при школе, где учился до восьмого класса. Моя мама работает там администратором. Это была милая маленькая свадьба - я в усах и костюме от Армани, Теа - в длинном бледно-розовом платье. Правда, у меня едва хватило сил взрезать свадебный торт. Я даже спросил, что они туда запекли - камни? Медового месяца у нас не было. Я успел жениться как раз между окончанием съёмок фильма "Секретные материалы. Борьба с будущим" в Нью-Йорке и началом съёмок нового сезона сериала в Ванкувере, у меня был сумасшедший график.

О разводе...

Мои родители развелись, когда мне было 11 лет. Пожалуй, это был самый стрессовый момент моего взросления. Думаю, эхо подобной психологической травмы преследует человека всю его жизнь. Ребёнок резко влетает в мир взрослых эмоций, с которыми не в состоянии справиться. К счастью, моногамия у меня в крови, как у большинства евреев. Я способен единовременно любить только одну женщину. Теперь, когда я женат, для меня не существует никого, кроме Теа и нашей дочки Мэделин. Разве что Джиллиан (Андерсон - Прим. ред.), с которой мы навеки вместе, нравится нам это или нет.

О голливудских нравах.

В Голливуде существует и процветает такое понятие, как "постельный кастинг". Скажите, пожалуйста, в какой области жизни людям не приходится делать секс орудием в борьбе за лучшее место под солнцем? В греческой мифологии Парис назвал Афродиту красивейшей богиней в обмен на что? На любовь Елены Троянской. Чем актёры хуже древних греков? Тоже мне проблема. Меня умиляют люди, которых это "шокирует". Это чистой воды лицемерие. То же самое и с показом обнажённого тела на экране. Почему-то голые ягодицы вашего мужа не вызывают у вас желания написать жалобу в полицию нравов. Для меня не проблема раздеться перед камерой, если нужно. Я знаю, что Теа воспримет это правильно. Это моё тело, и у меня нет причин его стыдиться.

наверх