[IMG]http://i044.radikal.ru/0804/34/576846ebece1.gif[/IMG]

Сериалы

Объявление

Добро пожаловать, на сей замечательный форум... Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛи ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ,ТО ПРОШУ ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ НЕ РЕШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы » Сверхестественное » Прости...


Прости...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прости…

Прошло несколько недель после смерти отца. Отношения между братьями напряженные. Дин почти не разговаривал с братом. Целыми днями, проводя в обществе нового знакомого Эрика.
***
Очередной мотель после очередной охоты. Здесь все как всегда две кровати разделенные тумбочкой, ванная комната и небольшие занавески на окнах.
- Дин выслушай меня!- требовал Сэм, стараясь убедить брата, что затея о встречи с Эриком не к чему хорошему не приведет. Сэм видел этого парня всего пару раз, познакомившись чисто случайно в одном из баров. Но этого хватило, чтобы вызвать у младшего Винчестера чувство волнения. Этот Эрик, так он себя называл, не внушал доверие Сэму. С первой встречи, Сэм был точно уверен, что этот тип не тот за кого себя выдает, и с ним следует быть крайне осторожным. А вот Дину, он, похоже, понравилась, и даже очень. Две недели он только и делал, как целыми вечерами просиживал с Эриком неизвестно где, возвращаясь под утро, не давая никаких объяснений.
Сэм понимал, что смерть отца сильно подействовала на брата, и ему бы хотелось, чтобы Дин развеялся, нашел друзей, но к кругу друзей Сэм явно не причислял этого Эрика.
- Я даже слушать не хочу!- раздраженно заявил Дин, спрятав под носок, небольшой клинок
- Ты снова уходишь с этим…- с отвращением продолжил Сэм,-… Эриком. Дин, он не тот за кого себя выдает!
- Опять ты за своё Сэм. Он отличный парень, и ты мог бы присоединиться к нам, вместо того, чтобы торчать здесь в мотеле, когда можно повеселиться,- советовал Дин,- Я не понимаю, что ты так взъелся на него…
- А ты не находишь странным, что он появился в этом городе тогда, когда и началась эта серия убийств?
- Мы тоже в этом городе по этой же причине, чтобы уничтожить убийцу. И появились почти тогда же, ты же сам себя не подозреваешь!
- Это не одно и тоже. Он каждый раз находился или там или поблизости от места преступления. Если ты не забыл, то именно в том баре, где мы познакомились, и было совершено первое убийство.
- Что ты хочешь этим сказать? Сэм мы даже не уверены, что эти убийства по нашей части, все жертвы были застрелены, ничего сверхъестественного, единственный кто видит в этом странность это ты. Поэтому мы и приехали сюда, чтобы ты смог убедиться в своем так называемом предчувствии
- Мои предчувствия всегда верны!
- У тебя были ведения?
- Нет,- ответил Сэм
- Или тебе снились кошмары, где ты мог видеть, как Эрик убивает людей??
- … - промолчал Сэм
- Значит, тоже нет,- вывел Дин,- следовательно, на данный момент, нет никаких улик, нет ничего, что могло бы подтвердить и доказать твою точку зрения. При том условии, что этот город всегда славился своими преступными группировками, которые каждый день разбираются друг с другом за отстаивание своего авторитета. Они не остановятся не перед чем, и уж тем более не перед убийством, так как они убивают по несколько раз за день. Знаешь, давай поступим так, пока ты ищешь свои странные доказательства, я постараюсь хоть как-нибудь развеяться. Я стараюсь отвлечься, может, хватит мне мешать!- огрызнулся старший Винчестер
- Он опасен Дин!
- Да? И чем же?
- Он убийца! Он зло! Он не человек! Мы должны остановить его!
- Убийца. Зло. Не человек. Ты слышишь себя?!
- Я слышу Дин, а вот слышишь ли ты меня?!
- Я знаю Эрика!!!
- Ты знаешь его всего 2 недели! И ты уже успел сделать его своим кумиром?!
- Заткнись!!!
- Открой глаза Дин!!!
- По-моему это тебе следует открыть глаза, Сэм!- злился Дин,- Знаешь, ты просто ревнуешь?!
- Что???- опешил Сэм от таких слов
- Ты ревнуешь,- продолжал Дин,- меня к Эрику. Ты ревнуешь меня, потому что я начал тратить СВОЕ время не только на ТЕБЯ, Мистера Совершенство, но и ЛИЧНО на СЕБЯ. Ты ревнуешь потому, что у меня, наконец-то появился друг, с которым мне интересно общаться. И тебя это не устраивает, потому что ты теперь не центр вселенной!!!
- Ты думаешь, о чем ты говоришь?- не верил своим ушам Сэм
- Хочешь сказать, что я ошибаюсь?!- усмехнулся Дин, надевая на плечи кожаную куртку
- Я только хочу сказать, что он зло! Что именно он убил всех тех невинных, и собирается убить еще, пока его не остановить. Он общается с тобой только потому, что знает, что мы сможет его остановить. Он хочет быть поблизости, чтобы потом суметь контролировать ситуацию. Он не человек,- повторился Сэм
- Отлично, Сэм…- не уделяя внимание словам брата Дин, словно пропустив их, мимо ушей,- тогда кто он, по-твоему? Демон? Призрак? Дух? Если это так, тогда почему он имеет тело и почему у него течет кровь из ран вместо серы или черной субстанции? Кто он Сэм, если не человек?
- Я не уверен
- Ты не уверен?!- нажимал Дин
- Я провел ряд исследований,- пытался докричаться до старшего брата Сэм, но безрезультатно, Дин наотрез отказывался его слушать
- Ага, ты провел исследование, и единственное что ты выяснил это то, что он не человек, а кто именно ты не знаешь…
- Никто еще с этим не встречался, точнее никто так и не выявил, кем он является…
- Выходит ты первооткрыватель,- смеялся в лицо Дин,- Потрясно! Поздравляю Шерлок!!! Когда поймешь, кто он, дай мне знать, а пока мне пора идти…
- Дин, мы должны уничтожить его, пока не стало слишком поздно. Пока он не убьет еще кого-нибудь!!!- кричал Сэм,- А, когда ты перестанешь быть ему полезен, он убьет и тебя!
- … - Дин, игнорируя брата, молча продолжал сборы
- Дин!
- …
- Дин! Мы должны остановить его!
- …
- Дин! Ты меня слышишь!
- …
- Дин!!!
- …
- Дин! Дин! Дин!
- …
-ДИН!!!
- ЧТО!!!!!- не выдержал он,- ХВАТИТ СЭМ!!! ВСЕ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!!! ЭРИК НЕ ЗЛО!!! И ТЫ ЗНАЕШЬ ЭТО!!!
- Почему ты не веришь мне?
- Потому что он мой друг!
- А я твой брат!- напомнил младший Винчестер
- Заткнись, Сэмми. Эрик мой лучший друг!!! И я знаю его
- Лучший друг? Ты слышишь себя. Ты знаешь его 2 недели! Из того, что вы пару раз пропадали вместе в очередном баре, ты возвысил его до этого статуса. Прекрати это Дин!!!
- Нет, это ты прекрати Сэм! Я не верю тебе, не единому слову. Признай, что ты ревнуешь, и оставь это! Иначе…
- Что иначе? В очередной раз ударишь меня! Как там, на дороге?!- теперь терял терпение Сэм,- я понимаю, что тебе нужен друг, что нужно время. Выбери любого кого пожелаешь, подружись хоть со всем штатом, только не с ним!!! Неужели ты на самом деле веришь ему, отказываясь даже выслушать то, что я тебе говорю!
- В точку!
- Сколько тебе нужно еще смертей, чтобы ты услышал меня!
- Хотя бы одна!- молниеносно ответил Дин, захлопывая за собой дверь, оставляя ошеломленного Сэма, не задумываясь над тем, что словам свойственно сбываться.
***
Сэм только смотрел на закрывающейся двери. Он знал, если Дину что-то взбредет в голову, его уже не переубедить. Но Сэм также понимал, что он прав, и что Эрик скорее всего также, как и остальных убьет старшего брата. С этим младший охотник мериться не собирался. После смерти отца, Дин единственный кто остался у Сэма, и если старший брат такой идиот, то значит, придется самому искать пути уничтожения проблемы, надеясь на то, что Дин поймет и осознает свою ошибку гораздо раньше, чем будет слишком поздно. Он запомнил слова Дина, что ему нужна еще только одна смерть, чтобы поверить ему. Но если это будет смерть старшего брата, Сэм пойдет на все, чтобы ее предотвратить.
- Слышишь меня Дин! Я не допущу, чтобы эта смерть была твоей!!!- прокричал вдогонку брату Сэм, быстро отыскав в лежащем под кроватью рюкзаке кольт, вытащил его, проверив обойму, он перезарядил его, спрятав за спиной, отправляясь вслед за братом.
***
Вылетев пулей из мотеля, Дин усевшись в свою Импалу направился в очередной бар, где была назначена встреча.
- Кого он о себе возомнил?!!!- не мог успокоиться Дин, продолжая переигрывать сцену в мотели,- это не может быть правдой!!! Я умею разбираться в людях!!!!
Все еще кипятясь от негодования, Дин заметил нужный бар, припарковав свою красавицу у входа, вылез из машины. Это место у обычных людей не могло вызвать ничего кроме дрожи в коленках, потому что перед глазами вместо обычной забегаловки, стояло почти развалившееся здание, покрытого полу прогнившей соломой, окруженное темным и густым, непроходимым лесом, из которого доносились различные душераздирающие  звуки. Из самой глуши раздавалось уханье птиц, звуки жертв и хищников, звуки не прекращающейся трапезы, состоящие из элементов: кто ест, кого едят, кого будут уничтожать без единого чувства жалости. Все подавляющее впечатление нагнеталось еще и тем, что оно смешивалось с неминуемой опускающейся на землю тьмой, сопровождающей приближение ночи. Единственное что давало понять, что место обитаемо так это светившееся красным светом вывеска, сообщающая, что перед посетителями предстал всего на всего обыкновенные придорожные бар, где проводили большую часть времени местные жители. Но в отличие от обычных людей Дину это место очень даже нравилось. Поэтому, оглядевшись еще раз, он направился к двери, не теряя время, целенаправленно зашел в помещение, ища глазами «лучшего» друга.
- Эй, Дин!!!- окликнул его Эрик
Дин молниеносно сориентировался, замечая молодого парня сидящего почти в самом углу бара. Эрик был не намного старше, чем Дин. Ему было около 30. Короткая стрижка. На протяжении всего лица у него красовалась тонкая линия шрама, словно разделяя его на две половинки. Шрам начинался ото лба, проходя по переносице, спускаясь по левой щеке до подбородка. Но это, только придавало ему особую привлекательность. Он был одет в черную кожаную куртку, под которой виднелась простая, обтягивающая грудь темно-серая водолазка, скрывая от ненавистных взглядов шею. Он сидел на небольшом кресле за столиком, где уже стояли две кружки пива.
- Где ты так долго?- спросил Эрик
- Дела,- отмахнулся Дин, присаживаясь рядом, почти махом в один глоток, опустошая кружку на половину
- Я смотрю дела, и в прям серьезные,- понял он,- опять Сэм?
- Не бери в голову
- Я ему не нравлюсь,- вывел Эрик, натягивая на лицо нахальную улыбку
- На него иногда находит. Может, перейдем к более интересной теме. Я смотрю, девчонки сегодня Супер!- заметил Дин сногсшибательную блондиночку, стоящую за барной стойкой. На ней было обтягивающее мини, с почти не заметным топом.
- Знаешь парень, а у тебя есть вкус,- поддержал выбор Эрик, также переводя на девушку взгляд
- Чем сегодня займемся?
- Доверься мне,- в наглую произнес Эрик,- Ты не забудешь эту ночь…
Глаза его блеснули, но, увлекшись блондинкой, Дин даже не заметил этого, полностью полагаясь на своего друга.
***
- Ну и где его теперь искать?- думал про себя Сэм, теребя в руках невинный телефон, который уже в сотый раз повторял попытку дозвона до старшего брата. Но все безрезультатно, Дин заблокировал номер или целенаправленно игнорировал его, что было вернее всего. Просто отлично.
Он сейчас мог быть где угодно с маньяком за спиной, даже не допуская мысли, что находится в опасности. А Сэму приходилось торчать одному в полумраке, посередине неизвестно чего, без ключей, без копейки денег в карманах, так как единственное, что он взял с собой был ствол, заряженной до отказа железными пулями. С почти разрядившимся сотовым телефоном в одной руке, чтобы вдруг по велению судьбы, ему удастся соединиться с Дином и ломиком в другой, чтобы обеспечить себя транспортом, так как единственная машина, которая была официально в их с братом собственности, сейчас была также вне зоны доступа. Теперь ко всему этому прибавлялось и то, что начинался дождь, который обещал превратиться в сильный шторм, о котором еще вчера вечером объявляли по телевизору.
- Черт!- выругался Сэм, когда в очередной раз на дозвон, он в ответ получил только длинные гудки, после чего сотик издал последние звуки и окончательно отключился.
***
- Дин, я знаю одно обалденные место,- заинтересовывал Эрик
- И где же оно?- отвлекся Дин
- Пошли, покажу,- встал из-за стола «лучший» друг, направляясь к выходу
- Уже иду,- допив кружку пива, Старший винчестер отправился следом
***
- Да!- ликовал Сэм, когда ему удалось взломать замок, недавно подъехавшей машины, пока ее хозяева, вышли по нужде в близлежащие кустики.
Не раздумывая долго, он нажал на газ, оставляя ошеломленных водил позади, быстро выводя себя на главную дорогу, скрывающуюся за поворотом.
- Эта машина бы понравилась Дину,- сидя за рулем, Сэм оценивал свое везение, машина с затемненными стеклами была оснащена по последнему слову технике.
Здесь было все, начиная от электронного навигатора на панельной доске, заканчивая небольшими холодильниками и встроенными телевизорами на задних сиденьях. Этот салон был лучше, чем большинство комнат в мотелях, которые они с Дином уже успели посетить. Сиденья были обтянуты кожей, коробка передач была стилизована под модерн, с окантовкой сделанной из красного дерева, но как говорится против лома нет приема, поэтому эта малютка, теперь уезжала все дальше от своих истинных владельцев. Сэма никогда не интересовали автомобили, и если бы он не был так увлечен мыслями о том, что необходимо было, как можно быстрее отыскать брата и внести ясность в его тупую голову. То даже он с укорененными принципами о том, что машина всего лишь средство передвижение, а не роскошь и тем более не какая-то там «детка», как называл свою Импалу Дин, был бы в полном восторге от этой машинки. Так как здесь он заметил что-то намного лучшее, чем его устарелая, как ему казалось версия ноутбука, компактный и портативный компьютер со спутниковой системой наведения.
Остановившись на дороге и убедившись, что за ним не бегут по пятам, Сэм приступил к вводу в компьютер параметров сотового телефона Дина, чтобы на прямую выяснить, где старший брат сейчас находился.
- Ну давай.. еще немного…- торопил работу спутника Сэм, не в состоянии усидеть на месте, понимая, что сейчас от него ничего не зависело.- 10 секунд… 5… ну…. 3… давай… 1…. есть!- выкрикнул Сэмми, когда компьютер ясно показал нужное месторасположение,- теперь ты выслушаешь меня Дин, даже если на этот раз мне придется привязать тебя к дереву!- выговорил Сэм, нажимая педель газа.
***
Тем временем, Дин вместе с Эриком ехали по дороге
- Поверни здесь,- попросил Эрик, показывая влево, заставляя, Дина свернуть на тропу, ведущую в лес,- знаешь Дин, твоя машина Супер!
- Эксклюзив. Теперь таких не выпускают! Моя малышка,- глаза Дина всегда горели, когда он начинал рассказывать о свое детке, поглаживая ее приборную панель.- Сэм ничего не понимает в машинах. Он был бы счастлив, если бы ему предоставили новую модель ноутбука или дали возможность первому прочесть какую-нибудь очередную и нудную книжку. Зубрила,- единственное слово, каким мог охарактеризовать брата Дин
- Вы с братом такие разные, как вы вообще вместе уживаетесь?- удивлялся Эрик, выходя из автомобиля
- Долгая история. После смерти отца…- запнулся Дин, он еще не с кем об этом не говорил, стараясь избегать разговоров об отце, ему была невыносима сама мысль о том, что, начав об этом говорить, ему придется смериться с его смертью, а этого он сделать не мог, пока не мог. Он не проронил по этому поводу не единого слова, даже с Сэмом. А теперь вступил в беседу с Эриком,- он единственный кто у меня остался… я однажды спас его… во время пожара, вынеся из горящего дома, когда ему исполнилось 6 месяцев, с тех пор я за него что-то в роде как отвечаю…
- Ты помниться упоминал, что он ушел из дома, поступив в Стэнфорд, он оставил вас с отцом одних, не раздумывая, словно так и надо, даже не помедлив, когда больше всего вы нуждались в нем. Мне кажется, Дин не обижайся, но твой брат явно не ценит того, что ты для него делаешь!- признался Эрик
- Ну… я бы так не сказал. Сэм довольно упрямый парень, и если ему что-то взбредет голову…- пытался как-то оправдать брата Дин, хотя все слова Эрика ему казались вполне приближенные к истине.
- Ты снова оправдываешь его?!- продолжал говорить Эрик,- он столько раз подводил тебя… Ты столько раз рисковал своей жизнью ради него! А он даже не ценит этого, продолжая вести себя так, словно весь мир вращается около него. Дин ты мог бы иметь нормальную семью, друзей, иметь свой дом, но вместо этого тебе приходится нянчиться с Сэмом. Ему уже 23, он мог бы сам начать о себе заботиться, хотя бы иногда полагаться на себя, вместо того, чтобы ждать пока его старший брат решит за него все имеющиеся у него проблемы. В его возрасте пора уже быть самостоятельным.
- Эрик!!!- хотел возразить Дин
- Разве я не прав? Ты только и делал, что в течение всей жизни заботился о нем. Сэм не ценит этого. Он так привык к этому, что считает это, как само собой разумеющееся. Он не благодарный. Он столько раз подводил и оставлял тебя, а ты до сих пор продолжаешь рассматривать его, как Самосовершенство. Он не стоит тебя Дин! Сэм так привык быть в центре твоего внимания, что ему ненавистна мысль о том, что у его старшего брата может появиться друг, с которым он может проводить свое время!
- С чего ты взял?
- Я прекрасно разбираюсь в людях, и я вижу, что Сэм ревнует тебя ко мне. Я не удивлюсь,- говорил в насмешке Эрик,-  если в скором времени он будет приписывать ко мне всякие нелепые истории. Выставлять меня каким-нибудь маньяком психопатом, который только и знает, как бегать с пистолетом в руках, ища невинную жертву, чтобы получить удовольствие от ее страданий, а затем наслаждаться ее смертью.
- С чего ты это взял?- натягивая фальшивую улыбку на лицо, спросил Дин
- Предположил. Я меня у самого младший брат, и если бы я мог предположить, то самой чудной затеей могло быть то… ты ведь знаешь что в городе происходят убийства, и никто так и не нашел этого маньяка?- перевел в другое русло разговор «лучший» друг
- Что-то слышал…
- Так вот, еще немного в моем обществе, и Сэм наверно обвинит меня в том, что именно я и являюсь тем убийцей. Младшие братья пойдут на все, лишь бы вернуть к себе внимание.
- Ты ошибаешься!- рефлекторно отреагировал Дин, пытаясь скрыть неловкость, услышав предположение друга, которое в точности описывало поведение Сэма
- Я буду только рад этому. Я не хочу влезать в ваши с братом отношения,- сочинял на ходу Эрик,- я понимаю, что вы семья, и кто я такой, чтобы высказывать свое мнение
- Ты мой друг!- сообщил Дин, давая понять, что мнение этого Эрика было для него не менее важно, чем мнение Сэма
- Тогда может…- хотел предложить Эрик, но…

- Дин!!!- послышался голос

- Сэм?- встрепенулся Дин, распознав голос брата
- Дин!- ответил Сэм, появившись из-за деревьев
- Привет, Сэм,- невинно улыбнулся Эрик, помахав рукой
- Я тоже рад тебя видеть,- серьезно отреагировал младший Винчестер
- Что ты тут делаешь?- не понимал Дин
- Нам нужно поговорить,- покосившись на недоброжелателя, Сэм продолжил,- … наедине!
- Мне кажется, что мы уже все обсудили по данному вопросу!- огрызнулся Дин, понимая, что Сэм снова за свое
- Я оставлю вас,- предложил Эрик, отходя в сторону
- Нет, останься,- остановил его старший из братьев
- Спасибо, Эрик, подожди нас,- говорил Сэм
- Он останется!- протестовал Дин
- Сэм прав, Дин. Вам лучше все выяснить. Я буду неподалеку,- согласился Эрик, скрываясь за машиной

- Какого черта!!!- негодовал Дин
- Выслушай меня Дин!
- Как ты вообще здесь оказался?!
- Я угнал машину! И посадил телефон, пытаясь до тебя дозвониться! Не говори, что ты не слышал!
- Я слышал, я игнорировал, потому что знаю, что ты хочешь мне сказать!
- Дин, я говорю правду. Эрик зло! Он убьет тебя.
- Заткнись, Сэм! Ты уже стал повторяться. Я устал слушать одно и тоже! Я устал от тебя!- признался Дин,- устал оттого, что ты постоянно, что-то требуешь от меня. Эрик был прав…
- Прав?
- Да, он сказал, что ты из-за своей ревности начнешь придумывать небылицы, все так и выходит. Остановись Сэм!
- Если тебе безразлична твоя жизнь! То мне нет!- кричал на брата Сэм,- мне не безразлична твоя жизнь! Я не собираюсь потерять брата из-за того, что он такой идиот и ему захотелось иметь друзей! Я не позволю ему убить тебя! Я не потеряю тебя! Я уже потерял отца!! Но я не потеряю и тебя тоже!!!
- Убирайся, Сэм,- проговорил Дин, глядя прямо в глаза младшему брату
- Что?- не ожидал Сэм.
Он ожидал чего угодно, но не этих слов. Еще не разу в жизни брат так не говорил с ним. Впервые он не знал, что сказать в ответ, не знал как себя вести. Он смотрел на Дина, в его глаза и не мог поверить своим ушам. Это не могло быть правдой. Просто не могло…
- Я сказал, убирайся! Уходи, сделай то, что ты привык обычно делать. Уйди, как ты сделал это когда ушел в Стенфорд, оставив нас с отцом одних, когда больше всего на свете мы нуждались в тебе, ты оставил нас! Теперь ты строишь из себя заботливого брата. Уже поздно Сэм! Ты мне не нужен, я сам разберусь в своих отношениях с друзьями. Я не нуждаюсь в приходящей няне, потому что в отличие  от тебя я знаю, как себя вести, я научился полагаться на себя, вместо того, чтобы переложить всю ответственность на чужие плечи. И этими плечами для тебя являюсь я. Я устал постоянно заботится о тебе, не оставляя времени на себя самого. Я устал решать за тебя твои проблемы. Я устал от тебя, постоянно чем-то недовольным. Постоянно считающего, что тебе кто-то и чем-то обязан! Я устал!!! Я хочу иметь свою жизнь! Свою!!! – выложил все Дин, все что накопилось, все, что он скрывал, не задумываясь.
Он говорил, все, что было в голове, он говорил, почти то же самое, что и Эрик несколько минутами ранее, только перефразировав. Весь гнев, вся злость и ненависть, которая накопилась со дня смерти папы, вырвалась на свободу, и Дин не мог ее контролировать. А Сэм только слушал брата, не проронив не слова. Он смотрел ему в глаза, пытаясь понять, неужели все, что говорит Дин правда, и что жизнь брата была бы намного легче без него? Но это не могло быть правдой. Сэм знал, что Дин любил его. Так же как он любил его взамен. Любил за все, что Дин, когда-либо делал для него. Он ценил это. Он бы никогда не смог выразить словами или действиями то, насколько он был благодарен Дину за все, что он сделал для него. Дин был для младшего Винчестера героем. Кумиром. Всегда. Начиная с самого раннего детства, когда он прибегал к нему в комнату, прячась под одеяло от монстров, живущих в темноте. Или когда на улице начиналась гроза, или когда папы долго не было, или когда было плохое настроение. Сэм всегда приходил к Дину, чтобы не случилось, потому что был всегда уверен, что Дин, так же как и папа мог справиться со всем. И только рядом с ним он чувствовал себя в безопасности. Дин был его старшим братом. Его лучшим другом. Он был всем, что у него осталось в этой жизни. Возможно, они никогда не говорили друг другу об этом в лицо, в их семье было не принято, открыто демонстрировать, свои чувства, полагаясь на то, что сильные эмоции были признаком слабости. Но Сэм полагал, что Дин знал, что он любил его, также как и он полагал на то, что Дин любил его. И чтобы это знать, им не обязательно были нужны слова. Они умели говорить без слов, глазами, жестами, они могли ссориться, или просто молча часами сидеть в одной комнате, занимаясь разными делами. Но они, все еще продолжая чувствовать это. А здесь и сейчас ничего этого не было. Сэм только смотрел на брата, не желая принимать то, что он сейчас слышит, не желая верить не в единое слово, которое сейчас говорил Дин. Он хотел остановить это. Хотел, чтобы Дин замолчал, чтобы перестал. Но Дин продолжал. Он говорил, говорил, даже не собираясь останавливаться.
- Прости…- тихо выговорил Сэм
Дин не слышал его.
- Уходи Сэм! Когда я сочту нужным, я вернусь в мотель. А теперь у меня нет времени на тебя!- закончил Дин, возвращаясь к Эрику.
***
- Ты что-то быстро,- заметил Эрик, копошась за машиной,- вы с братом все выяснили?
- Ты был прав,- стараясь отдышаться после длинного монолога, сообщил Дин, прислоняясь спиной к Импале, наблюдая за тем, как Эрик что-то искал, но, не став заострять на этом внимание, отвернулся
- Ты о чем?- удивленно спросил Эрик, убедившись в том, что Дин сейчас не смотрит на него.
- Сэм придумает о тебе небылицы. Он сказал, что ты…- смеялся Дин
- Что я?- продолжал допрос Эрик, не спеша, приближаясь к Дину, из-за спины.
В его руках находилось оружие. Оно было сделано под обычный пистолет, ничем не отличавшийся от других портативных пистолетиков, за исключением рукоятки. Она была черна, на ней по всему контору были расположенные огненно-красные камни, свет которых становился все сильнее с приходом ночи. Эрик бесшумно снял ствол с предохранителя, занимая оптимальное положение от потенциальной жертвы. Делая каждый свой последующий шаг обдуманно, крадясь сзади словно тень.
- Что ты собираешься убить меня,- выдал с абсурдом Дин
- Он прав,- холодным нечеловеческим голосом последовал ответ с надменной насмешкой
- Эрик?!- не ожидал Дин, резко обернувшись
На него был нацелен ствол прямо в лоб. Расстояние было выбрано профессионально достаточно для того, чтобы контролировать движение жертвы, не давая возможности нападения. Любая попытка двинуться, даже самая незначительная приведет только к смерти. Дин понял, что находился в ловушке, из которой самостоятельно ему не выбраться, так как, адекватно оценив свои перспективы и поставив себя на место Эрика, Дин знал то, что, чтобы противник не сделал, пытаясь спасти свою жизнь, все венчалось бы неудачей. Глаза бывшего «лучшего» друга обратились в огонь.
- Прощай, Винчестер!- выговорила «Тень», нажимая на курок…

- Нет!!!- одним резким движением Сэм, выбежав из леса, отстранил брата, успевая выстрелить в ответ.
Две пули мгновенно попадают в цель.
Одна точно в лоб «Тени», которая даже не успела отреагировать. Тело неминуемо осело, теперь напоминая тряпичную куклу, валяющуюся на траве, оставляя на своем месте черный силуэт, который продолжал стоять на ногах на том же месте. Заметив свою убиенную человеческую оболочку, Фантом растворился в пространстве, превращаясь в пустоту, желая скрыться от последующего далее наказания.
Вторая … так же достигает своей цели. Она молниеносно вошла в грудь младшему Винчестеру. Кольт с грохотом выпал из рук, ударяясь о цементные плиты, лежащие в нескольких шагах.. А дальше была только боль… Мгновенная…  всепроникающая и всепоглощающая боль… Он не мог дышать… он не понимал, что происходит… он мог видеть только кровь…  ее было так много, что он больше ничего не осознавал… Он смотрел себе на руку, которой рефлекторно прикрыл рану, и теперь она также была окрашена в кровавый цвет жидкости, неминуемо старающейся, вырваться из его тела на свободу. Перед глазами все поплыло. Сэм больше не мог сопротивляться. Голова закружилось, и темнота победила. Потеряв сознание, он рухнул на холодную землю. Больше не думая не о чем…
Дин был готов принять смерть, но вдруг услышал голос Сэма, который с силой оттолкнул его, принимая весь удар на себя. Все произошло так быстро, он увидел как пуля, предназначенная для него, безжалостно ворвалась в грудь младшему братику, которому он только что сказал, что больше не желает его видеть. Пуля ворвалась с такой силы, что из раны моментально брызнул фонтан огненно-красной крови. Дин не видел, что произошло с Эриком. Ему было плевать. Единственное на что он смотрел –  это на то, как его Сэмми бездыханно упал на землю, ударяясь головой о те самые цементные плиты.
- СЭМ!!!!!!!- заорал Дин, вскакивая на ноги, бросился к брату, падая перед ним на колени,- Сэм! Сэм!!!- старался докричаться Дин, желая, чтобы он открыл глаза, чтобы посмотрел на него. Чтобы сказал ему, какой же он идиот. Сказал, что он был прав. Но ничего…
Глаза брата оставались закрытыми.
- Сэмми!!!- звал его Дни, стараясь не причинить еще большую боль, уложил голову братика к себе на колени, нежно убирая со лба слипшиеся от крови волосы.
Он пытался хоть как-то остановить кровотечение, не зная, с какой раны лучше начать. Переходя от огнестрельного ранения на рану на голове и наоборот. С каждой минутой поток крови становилось все сильнее. Ее было так много, что не укладывалось в голове. Это была ЕГО кровь. Кровь младшего братика. И он не мог ее остановить. Крови было так много, что она уже полностью впитаться в рубашку Сэма, начиная литься напрямую на землю. Дин не замечал, как эта бордовая жидкость была уже на нем. Ему казалось, что она была везде: на земле, на цементных плитах, на груди самого дорогого человека, на  руках. Ее было так много, что весь мир для Дина в данный момент окрасился в красный.  Младший брат умирал у него на руках. И он должен был это остановить. Он должен был... Но для начала ему следовало взять себя в руки и выровнять дыхание.
Но как он мог дышать, когда Сэм не мог.
- Пожалуйста… держись... - умолял Дин, нащупав в кармане сотовый телефон с почти разрядившейся батарейкой, дрожащими руками набрал номер, - 9-1-1!
- Служба спасения 911. Слушаю…- раздался голос в трубке
- Мой брат ранен,- выкрикнул Дин,- мне нужна помощь. Слишком много крови…
- Пожалуйста, Сэр. Успокойтесь. Скажите где вы находитесь?
- Мы… Господи…- вспоминал Старший Винчестер,- нескольких километрах от Бара на окраине. Мы в лесу метрах ста от главной дороги…
- Вызов принят. Скорая в пути,- сообщил оператор, повесив трубку.
В тот момент связь оборвалась, и телефон перестал играть роль средства связи.
Выбросив трубку в сторону, Дин мгновенно перешел к проверке пульса, нежно приложив пальцы  к запястью Сэма. И все вдруг перестало иметь значение. Дин не смог ощутить биение сердца. Он проверял еще и еще раз. Снова ничего. Еще мгновение и весь мир рухнул в его глазах. Больше ничего не могло иметь значение. Он проверял еще и еще. В ответ тишина. Молчание. Ничего. Пустота.
- Нет! Нет! Нет!- отказывался принимать Дин
Его собственное сердце готово было остановиться в тот же момент, не в состоянии работать дальше без возможности ощущать сердцебиение брата. Сэм не мог умереть. Не мог умереть сейчас. И никогда, когда сердце старшего брата еще билось. Это не могло быть правдой. Дин не мог позволить этому случиться, особенно, когда ему еще не удалось получить шанс на вымаливание прощения. Это не могло быть правдой. Не сейчас. Никогда. Забывая про руку, Дин моментально перешел на сонную артерию, готовый отдать все, что угодно лишь бы получить отдачу в ответ. И словно сбываясь рождественским чудом. Ему удалось ощутить маленькое, прерывистое, но все же биение сердца, которое было невозможно распознать обыкновенному человеку, но навыки охотника, за которые он был благодарен сейчас всем святым, если они существовали на самом деле,  позволили сделать это. Дин готов был кричать от радости. Но пульс был на столько слаб, что казалось, что он вот-вот остановиться. И если бы это случилось. Дин знал, что он не смог бы заставить сердце Сэма забиться снова. Если бы оно остановилось. Сэм умер бы из-за него, из-за его ошибки и ради него. Но сердце все еще билось, пульс все еще прослушивался, каким бы слабым он не был, он прослушивался. И Сэм был все еще жив. Сэм был жив. Он был жив.
Неожиданно Сэм задрожал, не думая не секунды, Дин сорвал с себя куртку, укутывая брата, прижимая сильнее к своей груди. Дин отчаянно хватался за Сэма, боясь только одного, если сейчас он вдруг расслабит объятия, он потеряет брата навсегда.
- Шшш... Я здесь, Сэмми…шшш…- успокаивал больше себя, чем Сэма Дин.
Старший Винчестер осторожно положил голову Сэма к себе на плечо, бережно придерживая ее рукой.
- Только дыши,- гладил по волосам братишки Дин
Ему так много нужно было сказать … Например то, что все что он наговорил там в лесу было ложью…  сказать то, что он злился все это время на себя, а не на него… сказать то, что он ценил каждую минуту проведенную вместе, начиная с самого детства, с момента, когда он впервые увидел малютку Сэмми на руках мамы, когда их выписали из больницы. Ему так много нужно было сказать… Им еще нужно было уничтожить этого Эрика. Он собственноручно прикончит эту тварь, и если потребует он воскресит его и убьет снова, наслаждаясь его муками за то, что он посмел выстрелить в Сэмми. Но все это потом, сейчас главное – Сэм.
В этот момент раздался звук сирен, и к двум братьям мчался отряд скорой помощи.
***

0

2

просто замечательный рассказ!сама писала?

0

3

За оценку спасибо, а вот за вопрос? сама как думаешь? Я ведь на такие коментарии и обидеться могу! Конечно САМА!

0

4

ты просто умничка! Вот это фантазия! :P

0

5

За это спасибо!
Вот прода!
***
Медики действовали профессионально. Добравшись до братьев, они сразу оценили состояние Сэма, проверяя давление, но результаты ничего не показали, оно было слишком низкое. Забрав Сэма из рук старшего брата, они уложили его на носилки, направляясь к машине.
Дин отказывался оставлять брата даже на те минуты, которые он бы потратил на поездку в Импале отсюда до больницы. Но медики запретили ему ехать с ними, и ему не оставалась ничего другого как подчиниться и поехать вслед. Он не отпускал руки Сэма почти до закрытия дверей скорой.
Добравшись до больницы, как только скорая остановилась, Дин выбежал из своей машины, помогая санитарам открыть двери. Когда он увидел брата, которого вынесли из машины, его сердце екнуло. На лице Сэма была уже надета кислородная маска, позволяющая снизить давление на легкие, давая возможность получить необходимый кислород. К обеим рукам были подведены капельницы. В одной из которой находилась какая-то прозрачная жидкость, во второй – плазма, чтобы пополнить запас крови. Дин пытался пробиться к Сэму, но его не пускали, заставляя только наблюдать за тем, как окровавленное тело младшего брата везли все ближе к операционной. Но он продолжал бежать следом
- Как мой брат?- пытался докричаться Дин,- Что происходит?
Никаких ответов не следовало.
- Сэр вы ранены,- взволновано подбежал к Старшему Винчестеру санитар
- Что?- не разобрал слова Дин, переведя взгляд на него, когда медики вместе с не сознающим Сэмом, скрылись за дверью операционной
- Вы ранены. У вас кровь,- повторил санитар, уже принимаясь за изучение раны
- Все хорошо,- поспешил ответить Дин, впервые замечая, что у него тоже была повреждена рука, из которой алой струйкой стекала кровь по рубашке, смешиваясь с кровью брата
- Вам нужна помощь
- Все хорошо. Как мой брат. Что с ним?- схватился за халат санитара Дин, не чувствуя физической боли
- Успокойтесь сэр. Ваш брат в надежных руках. С ним сейчас работают самые замечательные хирурги и врачи,- санитар понял, что молодого человека перед ним ничего не интересовало кроме брата, которого несколько минут назад увезли в операционную. И никакие слова, сейчас были не способны заставить Старшего Винчестера уйти отсюда, тем более для того, чтобы позаботиться о самом себе.- Вы можете остаться здесь. Когда операция закончится или будет получена новая информация, к вам подойдет врач.
- Спасибо,- отпустил его Дин, отходя в сторону, переводя взгляд на двери операционной, больше не слыша слов санитара, который не получив ответов, незаметно ушел.
Дин снова был здесь. В больнице. Они все были для него одинаковые. Все те же белые стены, и все тот же ужасающий зал ожидания, в котором каждая минута, даже секунда казалось, длилась больше, чем вечность. Он ненавидел залы ожидания. Он не мог терпеть их самого детства. Нахождение здесь всегда означало вероятность того, что он больше не увидит тех людей, которые ему были дороги. Он ненавидел сидеть и ждать, не в состоянии этого изменить. Находясь здесь, он ничего не мог контролировать. Ему больше не подчинялась время. Ему не подчинялась его жизнь, которая зависела сейчас только от младшего брата, от того, выживет он или нет. Он ненавидел то, что здесь все было  белого цвета. Он ненавидел белый цвет, даже сильнее красного и черного, потому что только с этим цветом он не мог справиться.
Здесь было все как  всегда. Те же белые, кожаные стулья или кресла, стоящие по углам маленького коридорчика, здесь был прозрачный, стеклянный столик, стоящий около небольшого кожаного диванчика, на котором лежали бесполезные журналы, которые никому не были интересны. Потому что голова находящихся здесь людей была забита всем, чем угодно, кроме того, какие же новинки были внедрены  в систему кредитования, или почему страховка, полученная через легальное агентство всегда лучше, чем через посредника. Всем, кто здесь хоть когда-то находился, было плевать: сколько процентов наберет кандидат на следующих выборах, сколько нужно посадить семян моркови, чтобы на следующую осень можно было собрать урожай. Или еще лучше, какой экстремальный вид спорта следует выбрать, если вдруг в кризис среднего возраста, ты осознаешь, что то, чем ты занимался всю свою прожитую жизнь не стоит ломаного гроша. Все это было написано в тех журналах, к которые всегда лежат на таких столиках, куда еще чаще набрасывают листовки с рекламой супермодного медицинского средства, чтобы продлить свою жизнь. Зачем все это? Когда единственный кто может помочь тебе, единственный, кто может улучшить твое состояние, находился там... далеко… все также за белой дверью.
На стенах были развешаны плакаты, на которых рисунками было показаны различные методы оказания первой помощи в любых ситуациях, начиная от простой ссадины на ноге, заканчивая радиоактивными последствиями после падения ядерной бомбы. Здесь было так много разных способов, оказания помощи, но ничего из этого, не помогло Дину, его брат сейчас находился там за дверью. Он должен был доверить жизнь Сэма каким-то незнакомым людям, вместо того, чтобы заботиться о нем самостоятельно, вместо того, чтобы делать так, как он привык за 22 года.
Дин был один. Здесь в зале не было больше никого, был только он и убивающие его мысли. Не найдя ничего лучше Дин присел на диванчик, спрятав лицо в руках, опираясь на колени. Прошло ровно 2 месяца 3 недели и 1 день с тех пор, когда он сам был в этой больнице. С тех пор, когда не стало их отца. С тех пор, когда как казалось ему ранее, весь мир раскололся, и не осталось почти ничего, что держало бы его на этом свете. И прошло почти 12 часов с тех пор, как он сказал те слова, слова о том, что, чтобы поверить Сэму, ему необходима была только еще одна смерть. Насколько он был глуп, полагаясь на то, что это всего лишь только слова. Слова, которые могли осуществиться, забирая с собой жизнь Сэма. Из-за своего эгоизма он мог потерять брата, так и не успев сказать ему самое главное.
Дин сидел в тишине, вымазанной в грязи и крови куртке, сжимая в руках выброшенный ранее сотовый телефон.
- Простите, Сэр,- в очередной раз отвлек, чей то еле слышный голос.
- Да?- опомнился Дин, поднимая голову, замечая перед собой молодого мужчину, чуть старше его в белом халате, державший при себе какую то письменную форму и ручку, которую он скорее всего должен был заполнить, словно ему больше не чем было заняться.
- Вы не могли бы ответить на несколько вопросов,- не дождавшись ответа, медбрат начал,- Как зовут вашего приятеля?
- Он мне не приятель. Он мой брат,- поправил строго Дин, не в состоянии скрыть то, что эти слова задели его, пытаясь побороть последующую агрессию, возникшую, когда какой то неизвестно кто посмел назвать его Сэмми, просто каким то приятелем,- Он мой младший брат! Его имя Сэмюэль Винчестер
- Сэм… Сэмми,- записывал врач
- Не Сэмми, а СЭМ!!!- четко и ясно дал понять, то, что никто не имел право так называть брата, Дин
- Простите. Вы были рядом, когда вашего брата ранили? Вы видели стрелявшего?
- Да, я был рядом,- с трудом говорил Дин, заново переживая весь тот ужас, когда словно замедленной съемке, он видел, как пуля вошла в грудь Сэму
- Я понимаю вам трудно, но мы должны знать, где тот человек, который напал на вас.
«Он не человек. Он зло»,- вспоминал слова Сэма Дин, если бы он тогда поверил, ему бы не пришлось сейчас отвечать на дурацкие вопросы, которые нечем не могли помочь брату.
- Я не знаю. Я не помню. Я только видел, как мой брат упал на землю, я не знаю, что произошло с тем кто стрелял.
- Спасибо за ответы…
- Уже прошло 3 часа, когда я смогу узнать о состоянии Сэма?- спрашивал Дин
- Я не могу ответить вам. Ждите,- советовал медбрат
В этот момент, в рупоре послышался голос, который вызвал какого-то Серджа Эриксона, кем оказался именно этот медбрат, на 3 этаж.
- Я оставлю вас,- попрощался Сержд
Он сообщил о том, что оставит Дина, словно это могло волновать Старшего Винчестера. Ему было плевать, кто и куда сейчас уйдет. Ему хотелось, чтобы от него отстали с глупыми вопросами. Ему было плевать на рану на руке, ему было плевать, знает ли ненавистный медбрат об имени брата или нет, ему было плевать, куда делся Эрик, и на все, что творилось здесь. Ему была безразлична проходящая мимо него молодая медсестра в коротеньком халатике. В другое время он бы без промедления последовал за ней, узнавая ее телефон, и пригласил бы на свидание. Но сейчас он даже ее не заметил.
Прошло целых три часа, и ничего не изменилось. Часы, висевшие на стене, показывали полночь.
Дин не находил себе место, он уже успел посидеть на диване, двух креслах, пролистать журналы, не замечая не одной статьи, вырвать пару страниц из них же, не переставая гипнотизировать дверь в операционную. И вот наконец-то спустя еще полтора часа из нее вышел хирург, снимая с рук окровавленные перчатки, подходя в Дину
- Мистер Винчестер,- обратился с уважением хирург, ему было около 40
- Просто Дин,- разрешил Старший Винчестер
- Мое имя Джером Макнейл. Я оперировал вашего брата. И буду его врачом
- Как он?
- Присаживайтесь,- предложил доктор,- Операция вашего брата закончена. Дважды на операционном столе у него останавливалось сердце, но нам удалось заставить его снова биться. Ваш брат боец. Но состоянии слишком тяжелое. Мы сделали все, что могли, и если остановка повториться. Шансов на то, что нам удастся его реанимировать практически равна нулю. Оно не сможет выдержать больше напряжения. Ранения в грудь  очень опасно, оно задело легкие и другие внутренние органы, проходя мимо сердца в нескольких миллиметрах, еще немного и оно бы убило вашего брата прямо там на месте. Нам удалось вытащить пулю, хотя это был огромный риск, одно неверное движение, но это был так же единственный шанс на возможное спасение. Если бы мы оставили пулю в теле, она неминуемо бы сместилась, причиняя еще большие последствия. Рентген показал, что пуля задела позвоночник.
- Что?- потерял дар речи Дин
Все это время он внимательно слушал каждое сказанное слово. Каждое слово, словно ножом ранило его сердце.
- Возможно, ваш брат никогда не сможет ходить, но это только вероятность, мы не можем сказать точно, пока он не придет в себя. А рана на голове вызвало сотрясение
- Когда он придет в себя
- Ваш брат в коме. Состояние критическое.
- Когда?
- Дин, поймите… велика вероятность, что ваш брат не придет в себя
- Я могу его увидеть?- выдавил из себя Дин, не в состоянии больше не о чем думать. Эти слова звучали приговором, который собирался отнять Сэма от него навсегда.
- К сожалению сейчас нет. Мы не можем вам этого позволить. Вам лучше уйти. И немного отдохнуть
- Что? Не указывайте мне что делать. Я не оставлю брата! Вам ясно! Я…- взорвался Дин
- Дин я понимаю
- Нет! Вы ничего не понимаете! Эта тварь, которая стреляла в него, стреляла меня. Он спас меня. Он принял удар на себя. Мой младший брат спас меня. После того, как я был таким подонком, что поверил первому встречному вместо него. Сэм единственный кто у меня остался, я должен быть с ним. Я должен быть…Я не могу оставить его… Не могу…
- простите… я сожалею. Иммунная система ослаблена. Она не в состояние справиться с любой, даже самой незначительной инфекции. Любая бактерия, которая случайно может попасть в организм может убить его. И мы ничего не сможем сделать. Его состояние слишком тяжелое, чтобы выдержать присутствие в комнате хотя бы еще одного человека. Я понимаю, что вы хотите видеть брата, но ваше присутствие может только ухудшить его состояние. Вы ранены. Вымотаны. Вам нужно принять душ, отдохнуть. Вашему брату понадобится вся ваша сила. Вы будете нужны ему, как никогда в жизни. Но вы не сможете не чем ему помочь, если будите сами терять сознания от истощения. Поэтому идите домой…
«… домой…»- эхом раздалось в голове Дина. Врач не мог знать о том, что у них не было дома. Для старшего брата дом был там, где был Сэм, а то место где они ночевали, было всего лишь ничего нестоящим пристанищем на некоторое время. Доктор говорил о доме, не понимая, что вместо того, что отправить его домой, он просил оставить дом. Уйти из дома, где находился младший братишка. Но хирург был прав. Он должен был быть сильным для брата, чего бы это не стоило. Поэтому необходимо было уйти. Всего лишь на время. Всего лишь на пару минут, чтобы принять душ и переодеться. И даже если его не пустят  в палату, он все равно будет в этой больнице, он все равно не усидит в мотеле, и если придется он был готов поселиться в зале ожидания, лишь бы быть рядом с Сэмми. Чтобы Сэм мог почувствовать его присутствие, чтобы понял, что он был не один. Что старший брат был рядом, и что не оставит его.
Этот врач Дину нравился гораздо сильнее, чем тот медбрат невежественно задававший вопросы. Старший Винчестер испытывал симпатию к этому хирургу в такой степени, что он был готов поверить ему, и доверить на пару дней заботу о младшем брате.
- Я сделаю все, что в моих силах, Дин. Я позабочусь о Сэме,- словно прочитав мысли, дал понять доктор
- Спасибо,- поблагодарил Дин,- а завтра? Я смогу увидеть брата завтра?
- Дин, я не буду врать вам. Я не знаю. Если состояние Сэма улучшиться, вы первый кто об этом узнает.
***

0

6

а продолжение будет?

0

7

Фиби
Уверена, что будет.=)

Крис
Ну, снова и снова повторяю: ты наш гений!
Выкладывай остальные части.=)))

0

8

Ты талант, я читала - не могла оторваться!!!!!!Когда же будет продолжение?)) ^_^

0


Вы здесь » Сериалы » Сверхестественное » Прости...