[IMG]http://i044.radikal.ru/0804/34/576846ebece1.gif[/IMG]

Сериалы

Объявление

Добро пожаловать, на сей замечательный форум... Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛи ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ,ТО ПРОШУ ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ НЕ РЕШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы » Киану Ривз » Мой Айдахо


Мой Айдахо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто видел этот фильм, поделитесь впечатлениями!

0

2

Айдахо для меня одного ("Мой Айдахо", "Мой собственный штат Айда
My Own Private Idaho
Страна: США
Год: 1991
Режиссер: Гас Ван Сент (Gus Van Sant)
В ролях: Ривер Феникс, Киану Ривз
Длительность: 102 мин.
Языки: английский, русский
Разделы, в которые входит фильм: Гей-фильмы
Темы, затронутые в фильме: Coming out (об осознании себя геем (лесбиянкой) и раскрытии этого факта перед родителями, обществом., Бисексуальные, Бойлаверам, Драмы, Жизнь улицы, Лауреаты кинофестивалей, Лучшие, Мелодрамы, Наркотики, Проституция, Старый + молодой: любовь людей разного возраста, отношения между ними за деньги.
Оценка: 
460.00 р. 
В наличии: 1 шт.

Фильм рассказывает о судьбе бездомного парнишки, подрабатывающего проституцией. Его друга, наследник огромного состояния, ушел из дому из духа противоречия. Оба таким образом пытаются заработать на жизнь, с одной лишь разницей: первый (Ривер Феникс) - гей, а второй (Киану Ривз) занимается этим исключительно ради денег. А кроме того, классический любовный треугольник и история предательства старых друзей из-за сказочного богатства и положения в обществе. Продолжаю сообщать подробности о просмотре мною фильмов известных, мало известных и очень нашумевших. К последним как раз относится \"My Own Private Idaho\". Бескрайние просторы провинциальной Америки и падающие с неба дома создают ощущение нереальности, некой сказочной страны, но не в хорошем смысле слова, а страны Оз, большинство обитателей которой жестоки и безразличны, и горе парнишке, одинокому страннику... Классический любовный треугольник и история предательства старых друзей из-за сказочного богатства и положения в обществе казалась бы банальной, если бы не талант Ван Сента и чудная операторская работа. Огромным успехом фильм пользуется среди эстетствующих наркоманов, художников и ценителей красивых фильмов. Когда я покупал эту кассету в одном центральном магазине, продавец, хитро глядя, сказал: \"А еще один фильм не хотите? Тоже про Вас.\" \"Про кого это собственно \"про нас\", - спросил я. Продавец достал с прилавка \"Трайнспоттинг\" и веско сказал: \"Про Вас, наркоманов\"...:) Так что можно считать, что фильм, о котором пойдет речь, вполне можно отнести к культовому фильму для всех альтернативных молодежных течений, независимо от того, проповедуют ли они учение Кастанеды, слушают панк-рок или не слушают его совсем, спят с несовершеннолетними девочками или здоровыми накаченными неграми:). Короче - для всех живущих набекрень :-). О переводе названия фильма можно долго спорить, чем и занимаются зачастую многие кинокритики: \"Мой, только мой штат Айдахо\",\"Мой личный штат Айдахо\", \"Мой штат Айдахо\", \"Айдахо только для меня\", \"Штат Айдахо\", и даже просто \"Айдахо\". Чаще всего фильм по-простому зовут \"Штат Айдахо\". По всей видимости, это фильм один из самых знаменитых фильмов с \"голубой\" направленностью. Хотя, с тем же успехом его можно считать каким угодно, как я уже выше говорил. Потому что он об одиночестве, о тоске по любви, по ласковому слову, по таким простым и таким недоступным вещам - \"Дом, сестры, братья, и гараж, черт его дери... И собака. У меня никогда не было собаки.\" Это фильм о любви, которая случается независимо от того, хочешь ты этого или нет, независимо от места действия и возможных последствий. Независимо от образа жизни. \"Я люблю тебя. И ты мне не платишь\" - говорит главный герой своему другу, наивно пытаясь выразить свои чувства и обьяснить, как тот ему дорог. Это грустный фильм с пронзительной ноткой какой-то безнадежности, безысходности, невозможности для \"маленького\" человека изменить окружающую его действительность, окружающий жестокий мир, который не смог изменить сам автор фильма Гас Ван Сент. Но несмотря на это, остались прекрасные фильмы. Остались воспоминания. А ведь у каждого из нас наступает момент, когда остается только вспоминать. С уверенностью говорю, в независимости от сексуальной ориентации, увлечений и образа жизни, посмотрите этот фильм, давно уже вошедший в самые престижные списки и \"хит-парады\". Его можно смело причислить к классике мирового кинематографа.

0


Вы здесь » Сериалы » Киану Ривз » Мой Айдахо