Эта шокирующая новость в мгновение ока разнеслась, когда автор сценария и продюсер Крис Картер приступил в конце июля к съёмкам восьмого сезона "Секретных материалов". На сей счёт у поклонников "Х-файлов" возник ряд каверзных вопросов. Как, а главное, от кого Скалли могла "залететь", если она ни разу не только не была замечена в постельных сценах, но даже не намекала, что встречается с мужчиной?

Но Скалли действительно беременна, а "Секретные материалы" готовятся к пополнению. Причём к двойному. Во-первых, агент Фокс Малдер в финальных сериях прошедшего в США телесезона был похищен инопланетянами и исчез в недрах "летающей тарелки". Естественно, его поисками займётся Дана Скалли, но не одна. В помощники она получит нового напарника. Совсем недавно известный актёр Роберт Патрик - непобедимый робот Т-1000 из фантастического боевика "Терминатор-2: Судный день" - подписал контракт с компанией "Фокс" и получил двухлетнюю прописку в "Секретных материалах". Его героя будут звать Джон Доггет. Бывший полицейский из Нью-Йорка, агент ФБР, словом, осиротевшая после исчезновения Малдера Скалли в лице Джона Доггета получит неоценимую помощь и мужскую поддержку. Во-вторых, по авторской задумке, Скалли должна будет родить. Беременность Скалли не будет связана с неизвестным внеземным вмешательством, как это уже было однажды по ходу действия сериала.

Папа малыша - существо человеческое, и, по интригующему замыслу создателя "Х-файлов" Криса Картера, им станет не кто иной, как... агент Фокс Малдер. Вот так сюрприз! Когда же могла произойти столь судьбоносная "стыковка", если всем известно, что следопытская парочка всё время держала между собой дистанцию.

Откуда берутся дети, уточняет Крис Картер: "В прошлом году в канун Нового года Малдер и Скалли невинно поцеловались (этот кадр российские зрители ещё не видели). Этот поцелуй позволит нам в предстоящем сезоне дофантазировать некоторые сцены, оставшиеся за кадром. Мы собираемся ретроспективно снять сцену в постели с участием Скалли и Малдера.

Дэвид Духовны, который решил не продлевать контракт с "Фоксами" и появится в восьмом сезоне лишь в 11 из 20 серий, думает по этому поводу иначе. Его версия порадует тех, кто давно подозревает самого Малдера в иноземном происхождении: "Наш малыш будет очень похож на меня. Расти он будет не по дням, а по часам, чтобы поскорее стать молодым напарником Скалли. Это на тот случай, если я надумаю вернуться в "Х-файлы". Сколько бы ни рассуждали мужчины, женщина всегда права. А правда заключается в том, что идею о беременности Скалли подсказала Картеру сама Джиллиан Андерсон, когда в мае этого года почувствовала себя чуть-чуть беременной. Ранее Джиллиан, как и Дэвид, собиралась через год покинуть "Секретные материалы". Однако незапланированная беременность заставила её отказаться от желанной свободы в пользу стабильной работы на проверенном временем сериале. Джиллиан подписала контракт до 2002 года. О том, чтобы подарить своей подрастающей дочке Пайпер сестру или брата, Джиллиан задумывалась на протяжении последних лет. Несмотря на то, что девочка росла на съёмочной площадке и общалась исключительно с "гадостью всякой" (так Пайпер называла разных пришельцев и чужаков), ей было одиноко. "Я хочу родить второго ребёнка, пока ещё моя дочь в том возрасте, когда хочется иметь брата или сестру", - призналась Джиллиан, скрывающая от прессы имя отца будущего ребёнка.