[IMG]http://i044.radikal.ru/0804/34/576846ebece1.gif[/IMG]

Сериалы

Объявление

Добро пожаловать, на сей замечательный форум... Внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЕСЛи ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ,ТО ПРОШУ ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ НЕ РЕШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ ДВА ДНЯ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы » Charmed » сценарии серий


сценарии серий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

#1.1 "Something Wicca This Way Comes"

"С этим придет что-то плохое"

Сценарий: Констанс Бердж 
 

[Сцена: Квартира Серены Фредрик. Она кладет в миску еду для кота. (Позже известным как Кит)]

Серена Фредрик: Давай, малыш. Хорошая девочка. (Она подходит к своему алтарю и зажигает свечи одним касанием пальца. Вы видите кого-то, стоящего за окном. Она начинает произносить заклинание) Древние земли столь глубоки, владелец луны и солнца. Я ограждаю Вас своим способом, здесь в моем кругу, прошу Вас защитить это место, и предлагаю Вам опустить солнце. (Кто-то подходит к ней сзади. Она оборачивается) Что вы здесь делаете? (Мужчина вытаскивает нож и втыкает ей в живот)

[Сцена: Дом Холливелл. Заходит Пайпер]

Пайпер: Прю?

Прю: Я здесь, вожусь с люстрой.

Пайпер: Извини, я опоздала.

Прю: Что на этот раз? Пайпер, Я бы дождалась электрика, но ты ведь знаешь, я не могу оставить музей до шести.

Пайпер: Я даже не представляла, что так долго была в Китай-городе. Джереми звонил?

Прю: Нет, но он отправил несколько роз и какой-то пакет. Что ты делала в Китай-городе? Я думала, что у тебя интверью в North Beach.

Пайпер: Да, но после интервью я пошла в магазин Ян Ли купить несколько ингредиентов для удачного рецепта.

Прю: Разве это подобие шайбы еще тебя не приняло?

Пайпер: Нет, но с этим у меня есть шанс.

Прю: Джереми прислал тебе портвейн?

Пайпер: Завершающий компонент для моего рецепта. О Господи, я не верю этому. Скажи мне, что это не наша старая спиритическая доска?

Прю: Да, я нашла ее в подвале, когда искала что-нибудь, чтобы проверить люстру.

Пайпер: (Читает запись на обратной стороне) "Моим трем прекрасным девочкам. Позвольте мне этим дать вам совет как найти тайны. Сила трех спасет вас. С любовью, мама" Мы так и не поняли, что означают эти слова.

Прю: Может быть нам стоит отправить это Фиби. Эта девчонка погрязла в грязи, небольшой совет ей будет кстати.

Пайпер: Ты всегда чересчур строга с ней.

Прю: Пайпер, у этой девчонки нет чувства меры, она никогда не думает о будущем.

Пайпер: Я думаю, что Фиби скоро приедет.

Прю: Но пока ее нет, верно? А это уже хорошие новости.

[Сцена: Квартина ведьмы. Полиция вокруг]

Дэррил: Как раз вовремя.

Энди: Я приехал сюда сразу, как узнал. Еще одна мертвая девушка? Выглядит старше двадцати.

Дэррил: Я сообщил тебе об этом час назад. Трюдо, где ты был?

Энди: Проверял одну догадку.

Дэррил: Какую?

Энди: Которая ни куда не привела.

Дэррил: Ты уходишь от ответа.

Энди: Потому что ты не захочешь узнать, что я ездил в оккультный магазин.

Дэррил: Ты ненавидишь меня, да? Ты хочешь видеть мои страдания?

Энди: Я хочу раскрыть эти убийства. Кто-то против ведьм.

Дэррил: Женщин.

Энди: Держу пари, эта женщина была убита кинжалом.

Дэррил: Нет. Двойной обрамленный нож из стали.

Энди: Да. Это и есть кинжал - нож для церемоний. Ведьмы используют их, чтобы направить энергию.

Дэррил: Эта женщина не пользовалась им. Ей нанесли удар.

Энди: Она была найдена у алтаря?

Дэррил: Да.

Энди: На нем были вырезы?

Дэррил: Сделай мне приятное. Не проверяй свои догадки, не посоветовавшись со мной.

Энди: Ты бы поехал в оккультный магазин?

Дэррил: Иди работай.

Джереми: Джереми Бернс. Хроника Сан-Франциско. Что вы можете сказать?

Энди: Женщине нанесли удар ножом.

Джереми: Это третья за три недели.

(Энди уходит)

[Сцена: Дом Холливелл. Прю пытается наладить люстру]

Прю: Я больше не могу. Я все проверила. Нет ничего, что мешало бы работать этой люстре.

Пайпер: Ты помнишь наш разговор о том, что нам нужно занять пустую комнату. Сейчас я думаю, что нам действительно нужен сосед.

Прю: Мы можем предложить аренду комнаты по заниженной плате, а взамен попросить помочь нам по дому.

Пайпер: Фиби хорошо в этом разбирается.

Прю: Фиби живет в Нью-Йорке.

Пайпер: Уже нет.

Прю: Что?

Пайпер: Она уехала. И переезжает к нам.

Прю: Ты шутишь.

Пайпер: Нет. Это и ее дом. Грэмс оставила его всем нам.

Прю: Да, несколько месяцев назад и с тех пор мы не видели и не разговаривали с ней.

Пайпер: Это ты не разговаривала с ней.

Прю: Да, я. Возможно ты забыла, почему я злюсь на нее.

Пайпер: Нет, конечно нет. Но ей некуда больше поехать. Она потеряла работу и у нее много долгов.

Прю: Это уже не новости. Когда ты об этом узнала?

Пайпер: Неделю или две назад.

Прю: Спасибо, что сказала. Когда она приезжает?

(Входняя дверь открывается и входит Фиби)

Фиби: Сюрприз! Я нашла запасной ключ.

Пайпер: Фиби, добро пожаловать домой.

Фиби: Привет, Пайпер. (Пайпер и Фиби обнимаются)

Пайпер: Мы так рады видеть тебя, правда Прю?

Прю: Я промолчу.

(Слышится гудок машины)

Фиби: Упс. Я забыла о такси.

Пайпер: Я разберусь с этим. (Она взяла кошелек Прю)

Прю: Пайпер, это мой кошелек.

Фиби: Спасибо. Я тебе верну.

Прю: Это все, что ты привезла?

Фиби: Это все, что у меня есть и велосипед. Я знаю, что ты не хочешь, чтобы я была здесь...

Прю: Мы не продаем дом Грэмс.

Фиби: Ты думала, я приехала из-за этого?

Прю: Единственная причина, по которой Пайпер и я переехали сюда это то, что этот дом принадлежал нашей семье поколениями.

Фиби: Мне не нужен урок истории. Я тоже выросла здесь. Давай лучше поговорим о том, что действительно беспокот тебя.

Прю: Нет. Я еще сержусь на тебя.

Фиби: А ты предпочла бы замять все скучной болтовней и бестолковыми разговорами?

Прю: Нет, но тогда нам не о чем было бы говорить.

Фиби: Я никогда не трогала Роджера.

Прю: ...

Фиби: Я знаю, ты думаешь по-другому, потому что я ношу одежду от Армани...

(Пайпер возвращается в дом)

Пайпер: У меня появилась идея. Почему бы нам не пообедать в честь нашего воссоединения.

Прю: Я не голодна.

Фиби: Я поела в автобусе.

Пайпер: Хорошо, попробуем позже.

[Сцена: Комната Фиби. Фиби стоит напротив зеркала. По ТВ новости, но она их не смотрит. Пайпер стучит в дверь.]

Пайпер: Это я.

Фиби: Входи. (Пайпер вносит поднос с едой и напитками) Спасибо Господу. Я ужасно голодна.

Пайпер: Представляю. (Она видит Джереми по ТВ) Это мой парень, Джереми. Что случилось?

Фиби: Какую-то женщину убили.

Пайпер: Убили? Фиби, ты пробыла в Нью-Йорке чересчур долго.

Фиби: Да, мне следовало остаться там. Почему ты не сказала ей, что я приезжаю?

Пайпер: А вдруг бы она сменила замок? Я не думаю, что должна была и кроме того, это тебе следовало сказать ей об этом.

Фиби: Хорошо тебе говорить. Мне так сложно с ней разговаривать. Она всегда была для меня как мама.

Пайпер: Это не ее вина. Она должна была пожертвовать ...

Фиби/Пайпер: Своим детством, чтобы воспитать нас.

Фиби: Да, да, да.

Пайпер: И мы должны быть счастливы, что она такая ответственная. Для нас это было легко - все, что нам надо было это быть здесь.

Фиби: Да, но сейчас мне нужна не мама, а сестра.

(Прю стучит в дверь. Входит и протягивает одеяло)

Прю: Это всегда была самая холодная комната в доме.

Фиби: Спасибо.

(Прю уходит)

[Сцена: Квартира убитой ведьмы. Там Энди и Дэррил и несколько людей. Энди разглядывает татуировку на ее шее. На ней круг с тремя перекрещенными дугами внутри]

Энди: Это то же самое тату, что было и на двух других жертвах.

Дэррил: То есть убийца убивает тех, кто занимался оккультизмом.

Энди: Нет, убийца охотится на ведьм.

Дэррил: Ну конечно, ему от 5 до 8 лет и он живет в Салеме. Оглянись вокруг, Трюдо. Алтари, амулеты, татуировки, все признаки сумасшедшего.

Энди: Они называют себя саббатами. Которых с трудом можно назвать таковыми. Она была практикующим врачом и занималась этим одна.

Дэрилл: ...

Энди: Позволь тебя спросить, Морисс. Ты веришь в НЛО?

Дэррил: Нет.

Энди: Я тоже. Но ты веришь в то, что есть люди, которые верят в это?

Дэррил: Да, но я считаю их сумасшедшими.

Энди: Тогда почему ты не можешь поверить в то, что есть люди, которые верят в ведьм?

Дэррил: Я знаю только то, что если ты не перестанешь говорить о ведьмах, я подумаю тоже самое о тебе. (Кит запрыгивает на диван и мяукает. Энди подходит и гладит его) И мой тебе совет: держись подальше от этого кота, Трюдо. Увидимся в машине.

(Он уходит. Энди смотрит на ошейник кота. На нем нарисовано то же, что и у ведьмы)

[Сцена: Дом Холливелл. Пайпер и Фиби сидят за столом, на котором лежит спиритическая доска]

Фиби: Когда ты познакомилась с Джереми?

Пайпер: Около 6 месяцев назад - как раз перед смертью Грэмс. Мы встретились в кафе в госпитале. Он рассказывал какую-то историю, а я пролила кетчуп. И он протянул мне салфетку.

Фиби: Как романтично.

Пайпер: Тем не менее это так и было. На салфетке был записан его номер телефона (Фиби засмеялась) Прекрати двигать стрелку.

Фиби: Я не трогала ее.

Пайпер: Ты всегда ее двигала. Еще попкорна?

(Она встает и идет в кухню)

Фиби: Я забыла твой вопрос.

Пайпер: (с кухни) Я спросила, будет ли Прю заниматься с кем-нибудь сексом в этом году.

Фиби: Какая пошлость. Пожалуйста скажи да. (Стрелочка идет к букве "A") Пайпер. (Затем к букве "T") Пайпер, иди сюда!

Пайпер: Зачем?

(Прю входит в комнату)

Прю: Что вы сейчас делали?

Пайпер: Я ничего.

Фиби: Стрелка. Она двигается сама по себе. (Пайпер и Прю смотрят на нее) Я серьезно. Она показала на "A", а потом на "T".

Пайпер: Ты ее двигала?

Фиби: Нет.

Прю: Ты всегда ее двигала.

Фиби: Мои пальцы были далеко от нее. Смотрите. (Она положила пальцы. Ничего не произошло. Прю и Пайпер развернулись и пошли. Стрелка двинулась к середине, затем назад к букве "T".) Опять! Она двигалась!

(Прю и Пайпер вернулись и снова стали смотреть на стрелку)

Прю: Она все еще на букве "T".

Фиби: Клянусь, она двигалась. (Прю уходит. Стрелка снова двигается. Пайпер видит это) Вот. (Она встает) Смотри. Ты же видела, да?

Пайпер: Похоже на то.

Фиби: Я же говорила, что не двигала ее. (Стрелка двигается снова)

Пайпер: Прю, не могла бы ты подойти сюда не секунду?

(Прю возвращается в комнату)

Прю: Что на этот раз?

(Фиби записывает буквы ниже на конверте)

Фиби: Я думаю, оно пытается нам что-то сказать. (Она протягивает конверт) Чердак.

(Слышится сильный удар грома)

[Коридор. Пайпер идет к двери. Прю за ней]

Прю: Тебе не кажется, что ты паникуешь? Здесь мы в абсолютной безопасности.

Пайпер: Не говори этого. В ужастиках, человек, который говорит такие слова, вскоре умирает.

Прю: Просто проливной дождь. А у тебя срыв на нервной почве. Потому что Джереми еще нет дома.

Пайпер: Тогда я подожду в такси, пока он не приедет.

Прю: Это очень дешево.

Пайпер: Прю, я видела как двигалась стрелка.

Прю: То, что ты видела было результатом движения пальцев Фиби. На чердаке ничего нет, а она просто решила пошутить над нами.

Пайпер: Мы этого не знаем точно. Мы живем в этом доме месяцами и никогда даже не пытались открыть чердачную дверь. (Она подходит к телефону) Замечательно. Телефон не работает.

Прю: Вырубило электричество. Пойдем со мной в подвал.

Пайпер: Зачем?

Прю: Мне надо, чтобы ты подержала фонарик, пока я буду смотреть электрощит.

0

2

продолжение..
Пайпер: Фиби сходит с тобой, хорошо?

Фиби: Нет, я пойду на чердак.

Прю: Нет, ты не пойдешь. Мы уже решили.

Фиби: Мне не нужен мастер, чтобы открыть чердак и естественно, я не собираюсь ждать до завтра. Я иду туда сейчас.

(Фиби поднимается по лестнице. Прю идет в другую комнату)

Пайпер: Прю, подожди.

[Показывают Фиби. Она пытается открыть чердачную дверь, но та закрыта. Она поворачивается и собирается спускаться вниз. Внезапно она слышит скрип и, повернувшись, видит дверь открытой. Она входит. Внутри видно легкое свечение и она идет к нему. Там книга. Она берет ее и сдувает с нее пыль. Затем открывает ее)

Фиби: "Книга Таинств" (Она переворачивает страницу и начинает читать) "Услышьте сейчас слова ведьм, секреты, что мы прячем в ночи. Старейшины Богов призываются сюда, вершится великая магия. В эту ночь и в этот час, я призываю древнюю силу. Отдай свои силы трем сестрам, нам нужна сила, дай нам силу"

(Прю и Пайпер входит на чердак)

Прю: Что ты делаешь?

Фиби: Читаю о колдовстве. Это в Книге Таинств, я нашла ее здесь.

Пайпер: Как ты сюда попала?

Фиби: Дверь открылась.

Пайпер: Ты говорила о колдовстве? Что за колдовство?

Фиби: Здесь говорится что-то о трех важных составляющих волшебства. Выбор времени, чувства и стадии Луны. Если бы мы решили заняться этим, то сейчас полнолуние - самое подходящее время.

Пайпер: Этим? Чем?

Фиби: Получением наших сил.

Пайпер: Каких сил? Наших сил? Ты имеешь в виду и меня?

Прю: Нет, всех нас. (Читая книгу) "Принесите ваши силы нам, трем сестрам" Это книга о колдовстве.

Пайпер: Дайте-ка мне посмотреть.

[Снаружи. Мужчина стоит рядом с домом]

[Внутри. Они спускаются по лестнице]

Прю: Спиритизм, колдовство. Заметь, все это началось, когда ты приехала.

Фиби: Эй, это не я нашла спиритическую доску.

Прю: Но не мои пальцы двигали стрелку.

Пайпер: Сейчас это уже не имеет значения. Фиби, ведь ничего не произошло, когда ты прочитала то, что было написано в книге?

Фиби: Моя голова закружилась и меня чуть не вырвало от горохового супа.

Пайпер: В общем, все выглядит также.

Фиби: Да, ты права.

Прю: Но дому все еще нужен ремонт.

Пайпер: Все выглядит точно также, так что ничего не изменилось.

[Снаружи. Мужчина, стоящий у дома, медленно уходит]

[Сцена: Снаружи дома Холливелл. Фиби сидит на ступеньках и пьет кофе. Пайпер выходит]

Пайпер: Ты рано встала.

Фиби: Я не спала.

Пайпер: Только не говори мне, что одела черную шляпу, взяла метлу и летала над домом соседей.

(Она садится рядом с Фиби)

Фиби: Единственная метла, которая была у меня, стояла в туалете рядом со шваброй.

Пайпер: И чем ты занималась?

Фиби: Читала. Прю поблизости?

Пайпер: Она рано ушла на работу. Читала вслух?

Фиби: Нет. Согласно Книге Таинств, одним из наших предков была ведьма, Мелинда Уоррен.

Пайпер: И у нас есть кузина-пьяница, тетя-маньячка и невидимый папа. (Она поднимается)

Фиби: Я серьезно. У нее были силы. Три силы. Она могла передвигать предметы усилием воли, видеть будущее и останавливать время. До того как ее сожгли на костре, она поклялась, что каждое поколение ведьм Уоррен будет становиться все сильнее и сильнее, пока не родятся три сестры. (Они подходят к машине Пайпер) И теперь, эти три сестры будут самыми могущественными ведьмами во всем мире. Они добрые ведьмы и я думаю, что мы и есть эти сестры.

Пайпер: Фиби. Я знаю, то, что случилось прошлым вечером было сверхестественным и необъяснимым, но мы не ведьмы и у нас нет никаких особых сил. Кроме того, Грэмс не была ведьмой и насколько я знаю, мама тоже. (Пайпер целует Фиби в щечку и садится в машину)

Фиби: Мы должны защищать невинных. Нас знают как зачарованных. (Пайпер уезжает)

[Сцена: Музей естественной истории]

Роджер: У нас изменился план

Прю: Относительно экспедиции в Beals?

Роджер: Дополнительные деньги, которые мы получили через частные пожертвования, дали нам возможность поместить найденное в Beals к нам в коллекцию.

Прю: Это потрясающе.

Роджер: Вот почему они хотят набрать побольше высококвалифицированных специалистов. Ты удивлена?

Прю: Я не понимаю, почему. Я в бешенстве. Мало того, что я была задействована в этом проекте с самого начала, я еще и куратор, работавший со всей выставкой. Ты более квалифицированный, да?

Роджер: Мне тяжело будет сказать нет начальству. Но я знаю, что ты будешь рада за меня, ведь то, что хорошо для меня, хорошо и для тебя. Верно, мисс Холливелл?

Прю: Мисс Холливелл? С каких это пор ты называешь меня по фамилии? С тех пор, как мы перестали спать вместе или как я вернула тебе обручальное кольцо, а Роджер?

Роджер: Я не понимал, что это было экслюзивным. Хотя, конечно, одно мне нравилось больше, чем другое.

Прю: Ублюдок! (Она собирается уходить) Роджер: Прю, подожди. (Она останавливается) Я думаю, что должен сказать кое-что, чтобы избежать суда. (Она уходит. Ручка Роджера течет в его кармане. Чернила просачиваются и видны на брюках. Он достает ручку и чернила брызгают ему в лицо)

[Сцена: Квейк. Пайпер на кухне готовит еду. Как только она начинает измерять вино в мерном стаканчике, заходит повар Мур]

Повар Мур: (с французским акцентом) Твое время вышло. Посмотрим. (Читает карточку)

Пайпер: Повар Мур...

Повар Мур: Что? Пайпер: Мартини...

Повар Мур: Да, без соуса это просто соленый маринад. Рецепт из женского журнала.

Пайпер: У меня не было времени для... Повар Мур: Ага!

Пайпер: Но, но... (Он кладет немного на вилку и подносит ко рту. Пайпер взмахивает руками и он замирает. Он стоит как статуя) Повар Мур? Повар Мур? (Она машет руками перед его лицом) Эй! (Она берет мартини и капает на еду, которую взял повар. Он размораживается и съедает это)

Повар Мур: Ммм.... очень хорошо.C"est magnifique.

[Сцена: Музей национальной истории. Офис Роджера. Он сидит в кресле, смотря в окно и разговаривая по телефону]

Роджер: Это была моя идея с пожертвованием. Я работал с этим проектом по началу (Прю заходит в офис) но мы то знаем, кто действительно сделал его успешным. (Он поворачивается и видит Прю) Прю...

Прю: Я ухожу.

Роджер: (по телефону) Я перезвоню. (Он кладет трубку) Подумай об этом, Прю.

Прю: Паршивая работа, паршивая зарплата, паршивый начальник. О чем тут думать?

Роджер: О своем будущем.Потому что, поверь мне, если ты уйдешь незамеченной, ты можешь целовать любые рекомендации.

Прю: Не надо угрожать.

Роджер: Ты меня знаешь. Нужно пробовать. Ты ранена, ты зла, все от тебя отвернулись. Я всё это понимаю. И поэтому ты не понимаешь, что я оказываю тебе услугу.

Прю: Прошу прощения?

Роджер: Мне бы следовало не подпускать тебя к выставке. Если бы не я, начальство само нашло бы людей. Подумай об этом, Прю. Я здесь для тебя. Не какой-то незнакомец. Ты должна благодарить меня, а не уходить.

Прю: Я не беспокоюсь. Я уверена, что твой интеллект сможет работать с помощью 75 компьютерных дисков и тысячах страниц исследований, что я оставила в офисе.

Роджер: Ты пожалеешь об этом.

Прю: Я так не думаю. Я правильно сделала, что рассталась с тобой. Прощай, Роджер.

(Она поворачивается и идет к двери)

Роджер: Я надеюсь, что у тебя в кошельке нет никаких предложений. (Она останавливается и обнимает руками невидимую шею. Роджер начинает задыхаться, так как галстук сдавливает его шею. Он берет ножницы и разрезает его) Что, черт возьми, происходит?

[Сцена: Улица. Пайпер стоит в телефонной будке]

Пайпер: Фиби, ответь. Ответь, пожалуйста. (Она вешает трубку и выходит из кабины. Внезапно появляется Джереми) О, Боже. Джереми, ты меня напугал.

Джереми: Извини, я не хотел. Ты в порядке?

Пайпер: Да, сейчас да. Что ты здесь делаешь?

Джереми: Я хотел первым поздравить тебя с новой работой.

Пайпер: Ты всегда меня удивляешь. Как ты узнал?

Джереми: Ты же училась этому, и все, кто видел твою работу, могут сказать, насколько ты талантлива.

Пайпер: Я завожусь, когда ты начинаешь говорить о еде!

Джереми: Гамбургеры, пицца. (Они целуются)

[Сцена: На дороге. Фиби на велосипеде. Внезапно у нее появляется видение. Она видит двух мальчиках на скейтбордах, они проезжают перед машиной и она сбивает их. Видение заканчивается. Фиби продолжает ехать и вдруг она видит машину и двух мальчиков]

Фиби: Нет! Стойте!

(Она объезжает мальчиков. Машина гудит и Фиби падает с велосипеда)

[Сцена: Госпиталь. Прю подходит к регистратуре. Энди стоит там же, но спиной к ней]

Прю: Здравствуйте. Я ищу свою сестру, Фиби Холливелл.

Медсестра: Одну минуточку. (к Энди) Еще раз ваше имя?

Энди: (к медсестре) Инспектор Эндрю Трудо. Отдел убийств. Доктор Гордон ждет меня.

Прю: Энди?

Энди: Прю? Я не могу в это поверить. Как ты?

Прю: Хорошо. Как ты?

Энди: Тоже хорошо. Я не могу поверить, что встретился с тобой.

Прю: Я приехала за Фиби. Она попала в аварию.

Энди: Как она?

Прю: С ней все будет хорошо. А ты что здесь делаешь?

Энди: Расследую убийство.

(Они замолчали)

Медсестра: (к Прю) Ваша сестра на рентгене, так что вам надо будет подождать минут 15. (к Энди) Кабинет Доктора Гордона внизу слева. Сейчас он с пациентом, но вы можете подождать рядом.

Энди: Спасибо.

Прю: Спасибо.

Энди: Было приятно увидеть тебя, Прю. (Они пожимают друг другу руки)

Прю: Мне тоже. Береги себя.

Энди: Слушай. Фиби занята, Доктор Гордон тоже. Может быть выпьем пока по чашечке кофе?

Прю: С удовольствием. (Они идут к кофеварке) Так ты уже инспектор?

Энди: В любом другом городе я бы назывался детектив.

Прю: Лучше инспектор.

Энди: Да, звучит посимпатичней.

Прю: Твой отец должен гордиться тобой.

Энди: Третье поколение. Держу пари, он счастлив. А как ты? Завоевываешь мир?

Прю: Я снова живу в доме Грэмс, и час назад начала искать работу. Я слышала, что ты переехал в Портлэнд.

Энди: Уже нет. Ты еще встречаешься с Роджером?

Прю: Откуда ты его знаешь?

Энди: Я знаю людей.

Прю: Ты следил за мной?

Энди: Я бы так не сказал.

Прю: А как бы ты сказал?

Энди: Мозг жаждет информации. Что тут еще можно сказать? Я детектив.

[Сцена: Квейк. Прю и Фиби сидят в баре]

Прю: Выбранные? Зачарованные? Фиби, это безумство.

Фиби: Ты хочешь сказать, что сегодня с тобой не случилось ничего странного? Ты не замораживала время и не передвигала предметы?

Прю: Роджер отказал мне в выставке. Послушай, Фиби. Я знаю, что ты думаешь, что можешь видеть будущее.

Фиби: Ты не думаешь, что я могу иметь дар? Ты думаешь, что моя жизнь безоблачна по сравнению с твоей? Даже если ты не хочешь верить мне, ты хотя бы доверяешь мне?

Прю: Фиби, у меня нет особых сил. Где сливки?

(Сливки поднимаются и выливаются в чашку с кофе)

Фиби: Ты уверена?

Прю: О Боже! Получается, что я могу передвигать предметы усилием воли?

Фиби: Учитывая то, что у тебя внутри, ты можешь оказаться смертельным оружием.

Прю: Я не могу в это поверить.

Фиби: Это означает, что Пайпер может замораживать время. (Прю берет текиллу и пьет) Ты в порядке?

Прю: Нет. Ты сделала из меня ведьму.

Фиби: Ты была рождена такой. Мы все были рождены ведьмами. И я думаю, что лучше нам смириться с этим.

[Рядом с Квейком. Фиби и Прю идут по улице]

Фиби: Когда я просматривала Книгу Таинств, видела какие-то рисунки. Они напоминали отрывки из картин. На каждом были изображены три женщины, борющиеся против разных воплощений зла.

Прю: Зло борется со злом.

Фиби: Ведьма может быть либо плохой либо хорошей. Хорошая ведьма следует правилу: "Делай то, что можешь, но не причиняй вреда". Плохая ведьма или демон убивают хороших ведьм и забирают их силы. К сожалению, они выглядят как обычные люди. Они могут быть кем угодно и находиться где захотят.

Прю: Это имеет какое-то отношение к нам?

Фиби: На первом рисунке они изображены спящими. Но на втором они борятся против каких-то демонов. Я думаю, что пока мы не знали о наши силах, мы были в безопасности. Больше я ничего сказать не могу.

[Сцена: Пайпер и Джереми в такси. Он держит коробку с "счастливым" печеньем]

Пайпер: Можно у тебя спросить? С тобой когда-нибудь случалось что-нибудь сверхъестественное или необычное?

Джереми: Конечно. Это - удача или просто судьба. Но некоторые люди считают это чудесами. А зачем тебе это?

Пайпер: Забудь. Если я расскажу тебе, ты подумаешь, что я сошла с ума. Открой-ка свое печенье.

(Она протягивает ему одно)

Джереми: Хорошо (Открывает и читает) Вскоре ты будешь на вершине.

Пайпер: Там такого нет.

Джереми: Есть.

Пайпер: Дай мне посмотреть. (Она выхватывает у него бумажку)

Джереми: Разве это плохо?

Пайпер: Мира. Вскоре ты будешь на вершине мира.

Джереми: (к водителю такси) Пожалуйста, поверните налево на 7.

Водитель: Хорошо.

Пайпер: Я думала, что мы поедем к тебе.

Джереми: Да, но ты мне кое-что напомнила. Я хочу показать тебе старое здание. С него открывается великолепный вид на мост.

[Сцена: Аптека]

Фармацевт: (к Фиби) Я сейчас приду с вашим рецептом.

Фиби: Можете не торопиться.

Прю: Извините, где у вас аспирин?

Фармацевт: Третий ряд.

Фиби: Чай из магнолий хорошо помогает при головных болях.

Прю: Не при моей.

(Они подходят к полке)

Фиби: Я не боюсь наших сил. Я имею в виду, каждый наследует что-то от своей семьи, верно?

Прю: Да, деньги, антиквариат, хорошее материальное положение. То, что получают все нормальные люди.

Фиби: Кто захочет быть нормальным, если он может быть кем-то особым?

Прю: Я хочу быть нормальной. Я хочу, чтобы моя жизнь была... не это третий ряд?

Фиби: Мы не можем изменить то, что уже произошло. Мы не можем.

Прю: Ты видишь здесь аспирин?

Фиби: Я вижу чай из магнолий.

Прю: Слушай. Я только что узнала, что я ведьма, что мои сестры - ведьмы и что у нас есть силы, которые могут уничтожить зло. Зло, которое будет искать нас. Так что извини меня Фиби, но я сейчас явно не в том же настроении, что и ты.

Фиби: Тогда выкини свою головную боль. (Прю зло смотрит на Фиби, бутылка аспирина летит к ней и Прю ловит ее) Ты передвигаешь вещи, когда находишься в плохом настроении.

Прю: Это смешно!

Фиби: Ты мне не веришь.

Прю: Конечно я тебе не верю.

Фиби: Род-жер. (Еще несколько бутылок аспирина слетают с полки) А теперь давай поговорим о папе и посмотрим, что произойдет.

Прю: Он мертв, Фиби.

Фиби: Нет. Он просто переехал в Нью-Йорк. Но он жив.

Прю: Не для меня. Он умер в тот день, когда бросил маму.

Фиби: О чем ты говоришь? Ты сходишь с ума, от того, что он жив, что я пыталась найти его, что я вернулась. Папа, папа, папа, папа, папа, папа, папа. (Все лекарства и бутылечки слетают с полок) Тебе лучше?

Прю: Намного.

Фиби: В Книге Таинств говорится, что наши силы будут расти.

Прю: Расти во что? (Они смеются)

[Сцена: Старое здание. Джереми открывает дверь]

Джереми: Вот мы и на месте.

Пайпер: Мне все равно, какой там вид. Я туда не пойду.

Джереми: Пошли. У меня есть для тебя сюрприз. (Они заходят в лифт. Джереми нажимает на кнопку и лифт едет наверх) Тебе это понравится. Держу пари, что ты расскажешь Прю и Фиби, что видела их.

Пайпер: Я ни разу не говорила тебе, что Фиби приехала.

Джереми: Упс. (Он вытаскивает нож)

Пайпер: Что это?

Джереми: Мой сюрприз.

Пайпер: Джереми, прекрати. Мне страшно. Я серьезно.

Джереми: Я тоже. Я ждал этого шесть месяцев. Даже с тех пор, как Грэмс отправили в больницу. Я помню, как старая ведьма сказала, что вы получите ваши силы, как только собересь вместе. Все, что вам надо было, чтобы вернулась Фиби.

Пайпер: Это был ты, да? Ты убивал всех тех женщин.

Джереми: Они были ведьмами!

Пайпер: Зачем?

(Он поднимает руку и из его пальцев начинает пылать огонь)

Джереми: Это был единственный способ получить их силы. (Демоническим голосом) И сейчас мне нужны твои.

(Как только Джереми поднимает руку, Пайпер кричит. Она поднимает руки и он замирает. Лифт тоже останавливается)

Пайпер: Так, Пайпер, думай. Спокойно. Ты выберешься отсюда.

(Она взбирается на следующий этаж. Джереми размораживается и хватает ее за ногу. Он пытается втянуть ее обратно, но она бьет по голове. Он падает на пол без сознания)

[Сцена: Дом Холливелл. Фиби нажимает "play" на автоответчике]

Роджер: Прю, это Роджер. Я решил попросить тебя вернуться на работу. Серьезно, давай поговорим. Пока.

(Прю входит, держа в руках кота)

Прю: Пайпер нет дома, если только она не превратилась в кота.

Фиби: Как он вошел?

Прю: Я не знаю. Кто-то, должно быть, оставил окно открытым. Пайпер не оставляла сообщений?

Фиби: Скорее всего она с Джереми. Звонил Роджер.

Прю: Я слышала.

(Открывается входная дверь)

Пайпер: Прю?

Фиби: Мы здесь. (Пайпер закрывает дверь) Пайпер?

Прю: О Боже, что случилось?

Пайпер: Закройти двери, проверьте окна. У нас мало времени. Фиби, в Книге Таинств говорится, как избавиться от...

Фиби: Демона?

Прю: О Боже!

[Лифт. Джереми очнулся. Он забирает нож и выходит]

Джереми: Я поймаю тебя, сука.

[Сцена: Дом Холливелл]

Прю: Я звоню в полицию.

Пайпер: И что ты им скажешь? Что мы ведьмы. Что какой-то наркоман, наделенный силами, пытается нас убить? Даже если они приедут, они не смогут соперничатьс Джереми, и мы будем следующими.

Фиби: (сверху) Я нашла. Идите сюда.

[Чердак. Они сидят в кругу на полу вокруг маленького столика. Вокруг него стоят свечи]

Прю: Итак, девять свечей с маслом и специями.

Пайпер: Я вижу только восемь.

Фиби: Упс, кажется я забыла одну. (Она достает свечку для тортов)

Пайпер: Свечка для торта?

Фиби: Думаю, что у Грэмс не было больших запасов.

(Фиби зажигает свечу)

Прю: Приготовьтесь начать читать заклинание.

Пайпер: Придется мне. "Твоя любовь увядает и уходит, из моей жизни и из моего сердца. Позволь мне быть, Джереми, и уходи отсюда навсегда" Все.

Прю: Будем надеяться, это сработает.

[Джереми. Он идет по улице и вдруг начинает кричать от боли. Через его кожу прорываются сотни шипов]

[Чердак. Они убираются. У Фиби появляется видение]

Фиби: Оно не сработало.

Пайпер: Что не сработало?

Фиби: Заклинание.

Прю: С чего ты взяла?

Фиби: Я видела Джереми. Он идет сюда.

(Они выбегают и спускаются. Затем бегут к двери и Прю открывает ее. Там стоит Джереми. Пайпер и Фиби кричат)

Джереми: Привет, леди. (Прю встает перед Фиби и Пайпер. Они потихоньку отходят. Прю использует свою силу и он отлетает)

Прю: Пайпер, Фиби, уходите отсюда. Немедленно. (Они бегут наверх)

Джереми: Неплохая уловка, сучка. Ты всегда была жестока, верно Прю?

(Он снова отлетает. Она бежит наверх)

Прю: Фиби, ты права, наши силы растут.

Пайпер: Положи возле двери как можно больше вещей.

(Они ставят перед дверью шкаф, затем наверх стул)

Джереми: (снаружи) Мои силы сильнее ваших. (Он смеется) Вы думаете, что стул остановит меня? (Стул слетает со шкафа) Вы думаете, что шкаф остановит меня? (Шкаф отлетает от двери) Вы, ведьмы, еще не поняли? Ничто, ничто не сможет остановить меня. (Он снова смеется)

Пайпер: Что нам делать? Мы в ловушке.

(Открывается дверь. На пороге Джереми. Пайпер, Фиби и Прю кричат)

Прю: Вы помните, что было написано на спиритической доске?

Пайпер: Запись на обратной стороне.

Прю: Сила трех спасет нас. (Вокруг них появляется огонь. Они поднимают руки) Давайте вместе.

Прю/Пайпер/Фиби: Сила трех спасет нас. (Они повторяют это несколько раз. Затем вокруг них начинает дуть ветер. Они продолжают)

Джереми: Я не единственный. Я один из миллионов. Из тех, о которых вы даже не можете себе представить. Мы - зло на земле!

(Джереми взрывается и исчезает)

Прю: Сила трех.

[Сцена: Дом Холливелл. Утро. Прю выходит из дома и забирает газету]

Энди: Доброе утро! (Он держит газету и чашку кофе)

Прю: Вот это сюрприз.

Энди: Я хотел извиниться за ту плохую чашку кофе. Я просто хотел угостить тебя.

Прю: Ты принес мне чашку хорошего кофе?

Энди: Эту? Нет, это моя. Я хотел пригласить тебя на ужин. Если конечно ты не боишься.

Прю: Боюсь чего?

Энди: Воспоминаний.

Прю: Я не против.

Энди: Хорошо. Тогда в пятницу вечером, в 8, хорошо? Ты сомневаешься?

Прю: Да, но не о том, о чем ты думаешь. Просто моя жизнь стала немного сложнее. Могу я тебе позвонить?

(Он дает ей визитку)

Энди: Береги себя, Прю.

Прю: Пока.

(Он идет к машине. Выходят Фиби и Пайпер. У Фиби на руках кот)

Фиби: Это Энди. Я же говорила тебе, что слышала мужской голос.

Пайпер: Что он хотел?

Прю: Он пригласил меня

Пайпер: И ты сказала ему...?

Прю: Я хотела сказать да, но потом передумала. Я не знаю, могу ли я ходить на свидания. Я имею в виду, могут ведьмы встречаться с кем-нибудь?

Пайпер: Они не только могут встречаться, они еще получают самых лучших парней.

Прю: Вы двое не будете смеяться, когда это случится с вами. Поверьте мне, теперь все будет по-другому.

Фиби: По крайней мере наша жизнь не будет скучной.

Прю: Но теперь она никогда не будет такой же.

Фиби: Разве это плохо?

Прю: Нет. Но у нас могут возникнуть большие проблемы.

Пайпер: Прю права. Что мы будем делать?

Фиби: Что мы не может делать?

Прю: Мы будем осторожны, мудры и будем всегда вместе.

Пайпер: Должно быть интересно. (Они заходят в дом, Прю оглядывается, смотрит на дверь и закрывает ее с помощью своей силы)

0

3

#1.2 "I"ve Got You Under My Skin"

"Ты будешь под моей кожей"

Сценарий: Констанс Бердж

 
[Сцена: Квейк. Фиби проходит через толпу]

Фиби: Извините, простите. (Она подходит к Пайпер)

Пайпер: Я убью его.

Фиби: Кого?

Пайпер: Повара Мура. Он, по телефону, сказал, что я принята на работу и закончил тем, что открывает новое заведение, а мне - большое спасибо.

Фиби: Посетители пока не жалуются.

Пайпер: Только вот я понятия не имею, что такое ресторан. Я - повар! Я не знаю, что мне теперь делать. Ты одела мое платье?

(Бритни подходит к ним)

Фиби: Привет, Бритни. Вау, мне нравится эта татуировка.

Бритни: Спасибо.

Фиби: Я думала, что татуировки на руке можно сделать только нелегально из-за вен.

Бритни: В Штатах да. Я сделала ее на Таити. (Она протягивает Пайпер деньги) Оставь сдачу себе, Пайпер. Я взяла джем.

Пайпер: Ладно, передавай привет Максу.

Бритни: Пока.

Пайпер: (официантке) Стол 9. (Фиби видит парня и у нее появляется видение) Верни мое платье.

Фиби: Хорошо. Видишь того классного парня? (Пайпер смотрит) Просто взгляни.

Пайпер: Одобряю. Кто он?

Фиби: Его зовут Алек и он собирается подойти и предложить мне мартини.

Пайпер: Как ты узнала?

Фиби: Просто я увидела, кто и что сделает. У меня было видение.

Пайпер: Что? Фиби, ты не должна использовать свои силы, мы же договорились.

Фиби: Нет, это вы договорились. Я воздержалась. И к тому же я не могу их контролировать, они сами идут ко мне в голову.

Пайпер: Это отдельный разговор. Никто из нас не может контролировать свои силы. Это пугает меня. Я могу запаниковать и заморозить весь ресторан.

Фиби: Тихо. Он идет.

(Алек подходит к Фиби)

Алек: Я сидел там и думал, могу ли я угостить вас мартини или еще чем-нибудь.

Фиби: Мартини. Не откажусь. Вы Алек, верно?

Алек: Да. Откуда вы знаете мое имя?

Фиби: Просто предположила. Вы не могли бы занять столик?

Алек: Конечно.

Пайпер: (к Фиби) Прю будет очень недовольна.

Фиби: Это не новость. Не беспокойся, иначе будут морщины.

[Снаружи. Бритни идет к своей машине. Садится в нее. Она регулирует зеркало заднего вида. В нем она видит кого-то, сидящего на заднем сиденьи и кричит]

[Сцена: Квартира Энди. Энди спит в постели. Прю, там же, потихоньку подходит к своей одежде и одевается. Энди переворачивается на другой бок. Его часы сигналят и Прю, с помощью своей силы, отправляет их за окно. Она уходит. Энди просыпается]

Энди: Прю?

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Пайпер смотрит телевизор и взбивает яйца. Входит Прю]

Прю: Доброе утро.

Пайпер: Доброе утро.

Прю: Что ты смотришь?

Пайпер: Ничего. (Она выключает телевизор) Просто шоу.

Прю: О ведьмах? Боишься, что нас сожгут на костре?

Пайпер: Да, верно. Кстати, Энди звонил.

Прю: Когда?

Пайпер: Пока ты была в душе. Плохое свидание?

Прю: Нет, нет, нет. Было великолепно. Ну, ты понимаешь, ужин, кино, секс.

Пайпер: Извини? На первом свидании? Прю!

Прю: Это не первое свидание, Пайпер.

Пайпер: Школа не считается. Это было десять лет назад. Забудь про него. (Прю идет в гостиную) Что, так плохо?

Прю: Нет, вообще-то все было хорошо. Мы... мы были голыми. Но это не имеет значения. Я сказала себе, что теперь все изменится. Не стоит ускорять события. То, что произошло было ошибкой.

(Фиби спускается по лестнице)

Фиби: А что произошло?

Пайпер: Прю переспала с Энди.

Фиби: Вау!

Прю: Спасибо, болтушка.

Фиби: Почему ты не хочешь рассказать об этом? Семейные тайны?

Прю: Говоря о прошлой ночи. Во сколько ты пришла домой?

Фиби: Не меняй тему.

Прю: Не уходи от ответа.

Пайпер: Было около трех.

Фиби: Я все еще живу по Нью-Йоркскому времени.

Прю: Поговорим об этом позже.

Пайпер: Ты и Алек...

Прю: Кто такой Алек?

Пайпер: Один красавчик, которого она подцепила в ресторане.

Фиби: Извини, насколько я помню это он подцепил меня. Вспомни, я ведь это предвидела.

Прю: Предвидела? Только не говори мне, что пользовалась своими силами.

(Фиби молчит. Прю смотрит на Пайпер)

Пайпер: Не делай из меня среднее звено.

Прю: Я здесь не при чем. Ты - средняя сестра. Послушайте, я думала, что мы все уже обсудили.

Фиби: Нет. Это ты так решила. В этом есть разница.

Прю: Фиби, наши силы не игрушки. Мы должны быть осторожны, или они убьют нас.

Пайпер: Она права. Нам не нужны демоны, охотящиеся за нами.

Фиби: Это было какое-то паршивое видение, вот и все. Никто не умер. Я могу контролировать свою силу еще хуже чем вы. Вчера ничего не произошло. По крайней мере того, за что мне было бы стыдно.

Прю: Есть еще одна причина, из-за которой мы должны быть вдвойне осторожны. Энди сказал, что кто-то в нашем районе похищает женщин.

Фиби: Похищает женщин? Что ты имеешь ввиду?

Прю: То есть демоны не единственное зло, которого нам надо бояться. И, кстати, я тоже не испытываю никакого стыда.

[Сцена: Полиция. Энди смотрит на фотографию Бриттани, затем передает ее Моррису. Макс стоит там же]

Макс: Ночью она не вернулась домой. На Бритни это не похоже.

Моррис: Когда она отправилась в ресторан?

Макс: В половине девятого. Она позвонила в десять и сказала, что едет домой. Но я очень беспокоюсь.

Энди: Шансы на возвращение есть. Вам лучше поехать домой и ждать ее звонка. Вы сделаете это?

Макс: Да, конечно. Спасибо.

(Макс уходит)

Энди: Четвертая за одну неделю.

Моррис: Они не могли растаять в воздухе. У тебя есть какие-нибудь соображения?

Энди: Преступник действует в районе ресторана.

Моррис: Посоветуй своей подруге получше запирать дверь.

[Сцена: Рядом с церковью. Пайпер сидит в машине. Кто-то стучит по стеклу. Пайпер вздрагивает]

Пайпер: Отец Уильямс! Вы меня напугали.

Отец Уильямс: Извините. Вы уже приехали? А вы уже привезли еду? Я думал, что вы приедете к ужину.

Пайпер: Да. Я еще приеду. Попозже. И привезу ваш заказ.

Отец Уильямс: Прекрасно. Но что вы здесь делаете?

Пайпер: Ничего. Просто... просто размышляю.

Отец Уильямс: О ком?

Пайпер: О Мэри Эсти.

Отец Уильямс: Кто она?

Пайпер: Я смотрела документальный фильм. Это правда, что силы зла не могут войти в церковь без того, чтобы...

Отец Уильямс: Силы зла? Вы имеете в виду вампиров?

Пайпер: Вампиры? Нет. Я думала о ведьмах.

Отец Уильямс: О ведьмах? Позвольте мне ничего не говорить. Поскольку я не хочу рисковать. Вы же понимаете. До встречи.

Пайпер: Да, конечно, все верно. (Он уходит. Пайпер выходит из машины и идет к двери церкви. Как только она дотрагивается до дверной ручки, раздается звон колоколов и она убегает)

[Сцена: Баклэнд. Прю бежит к элеватору]

Прю: Подержите двери. (Она вбегает в элеватор и роняет бумаги. Все падает) Проклятье. Нажмите, пожалуйста, двенадцатый.

Рекс: Позвольте вам помочь. (Он наклоняется и поднимает несколько бумаг) Французское искусство? Вы работаете на аукционе?

Прю: Нет, я на собеседование. Если успею. Пожалуйста, не перепутайте бумаги. (Раздается звонок телефона Прю. Она берет трубку) Слушаю. Энди, откуда ты узнал мой номер?

Энди: Я же следователь, помнишь? Прю, мы должны поговорить.

Прю: Да, но сейчас я опаздываю на собеседование.

Энди: Я не хотел, чтобы так получилось. Извини

Прю: Конечно, я тоже вела себя неправильно. Идиотское старое здание.

Энди: Послушай, Прю. Мы уже давно знаем друг друга. Так получилось, что нам нечего стыдиться.

Прю: Я понимаю.

Энди: Мы всего лишь переспали.

Прю: Я понимаю, Энди.

Энди: Тогда поговори со мной. Почему ты сдерживаешься?

Прю: Я не сдерживаюсь. Все правильно. Ты спал, я не хотела тебя будить. Я написала записку, но не оставила ее. (Связь прервалась) Алло, алло. (Она смотрит вверх. Двери лифта начинают открываться, но Прю использует свою силу, чтобы закрыть их.)

Парень: Эй, я пропустил свой этаж.

(Прю, пользуясь своей силой, доезжает до 12 этажа без остановок)

Рекс: Странно. Вам повезло, да?

(Двери открываются)

Прю: Да, бывает иногда.

[Сцена: Квейк. Фиби протягивает меню парню. Рядом с ним сидит девушка]

Фиби: Пожалуйста.

Стефан: Спасибо.

Фиби: Извините, вы не Стефан?

Стефан: Да. А мы что, с вами знакомы?

Фиби: Сомневаюсь. Я знакома с вашими работами, как и многие другие.

Стефан: Не могу судить, но комплимент от красивой женщины всегда приятен.

Фиби: Ваша подруга должна ценить вас.

Стефан: (шепотом) Она не моя подруга.

Фиби: (шепотом) А почему шепотом?

Девушка: Извините. (Она уходит) Я жду в машине.

Фиби: Рада знакомству с вами.

Стефан: Я тоже. Послушайте. Я пробуду в городе несколько дней. Если вам интересно, приходите. Я вас сфотографирую. Вы же настоящая модель.

Фиби: В мечтах.

(Он записывает адрес и дает Фиби. Она улыбается и уходит. Пайпер подходит к ней)

Пайпер: Можешь быстро отнести заказ?

Фиби: Да. Смотрит ли на меня тот парень?

Пайпер: На тебя смотрят многие.

Фиби: Высокий, темный, угрюмый, из Нью-Йорка.

Пайпер: Нет, этот не смотрит.

(Фиби выглядывает. Стефан ушел)

[Сцена: Баклэнд. Прю и женщина идут к офису]

Женщина: Ему понравилось ваше резюме, но он строгий и отказал уже очень многим кандидатам.

Прю: Почему он заинтересовался мной?

Женщина: Он оценил вашу работу в музее. Вы ушли оттуда из-за конфликтов с боссом, да?

Прю: Кажется, я ущемила его самолюбие. Он еще и мой бывший жених.

Женщина: Понятно. Готовы?

Прю: Да.

(Они заходят в офис. Там Рекс)

Женщина: Рекс Баклэнд. Это Прю Холливелл. Наш кандидат.

Рекс: Вообще-то мы уже виделись. Добро пожаловать в идиотское старое здание.

[Сцена: Место для фотографий Стефана. На столе лежит девушка]

Девушка: Прошу тебя. Умоляю. Не делай мне больно.

(Стефан подходит к ней и вы можете видеть его старое лицо)

Стефан: Я Джавна.

(Из его глаз начинает струиться яркий свет, который переходит в глаза девушки. Она кричит и превращается в старую женщину. Стефан снова становится молодым)

[Сцена: Баклэнд. Офис Рэкса. Он задает вопросы Прю]

Рекс: Ваш опыт работы?

Прю: Куратор семи выставок, в том числе и Карлтонской. Это должно быть в моем резюме.

Рекс: Франклин Карлтон. Прилично.

Прю: Я очень настойчивая. Обычно получаю то, к чему стремлюсь.

Рекс: Не сомневаюсь. Но то как вы вели себя в лифте наводит на определенные размышления. Это не в вашу пользу.

Прю: Это был личный разговор.

Рекс: Едва ли.

Прю: Вы сами вызвали меня на собеседование. Я думаю, что несправедливо на основании частного разговора судить обо мне и о моем профессионализме.

Рекс: Извините. Я был не прав. Я здесь недавно. Это здание перешло ко мне от отца и мне стало обидно за него. Но мне понравилось то, чем вы занимались в музее, привлекая потенциальных клиентов. Это полностью соотносится с моей работой здесь. Помимо квалификации для меня важно, чтобы человек хотел работать в этой области. (Загорается кнопка секретаря) Да.

Голос секретаря: Извините, мистер Баклэнд. Пришел очередной кандидат. Мне перенести встречу?

Рекс: Нет, мы уже все обсудили.

Прю: Спасибо, что нашли время поговорить со мной. (Она идет к двери, затем поворачивает назад) Область моих знаний простирается от книг династии Мин до бейсбольных карточек Марка МакГира. Я могу идентифицировать любую картину. Я не искала эту работу, но теперь я хочу ее получить. И я подхожу для нее.

[Сцена. Церковь. Фиби и Пайпер выгружают товар из машины]

Фиби: Думаешь после той ночи Прю станет более спокойной? Когда у нее это было в последний раз? 6 месяцев назад? Она стала еще хуже.

Пайпер: Это не похоже на Прю - ложиться в постель после первой же встречи. Многое изменилось с тех пор, как мы стали... ну, ты понимаешь.

Фиби: Ты когда-нибудь занималась сексом на первом свидании?

Пайпер: Нет, а ты? Можешь не отвечать.

Фиби: Сейчас все по-другому. Поскольку я ведьма, я могу знать, будет мне от этого хорошо или нет. (Грузчик замирает рядом с Фиби) Привет.

Пайпер: Ты что, из ума выжила?

Фиби: Я неправильно объяснила.

Пайпер: Ты не можешь знать, что у него на уме. Надо быть крайне осторожными - в постель и тут же обратно.

Фиби: Ладно, там где осторожность, там и паранойя. Хочешь поговорим об этом?

Пайпер: Поговорим о чем?

(Отец Уильямс подходит к ним)

Отец Уильямс: Привет, Фиби. Не знал, что ты вернулась.

Фиби: Привет.

(Они обнимаются)

Отец Уильямс: Как тебе Нью-Йорк?

Фиби: Гадюшник. Мне нужна жевательная резинка. Вам не нужно?

Отец Уильямс: Нет, спасибо.

(Пайпер качает головой)

Фиби: Рада была повидаться.

Отец Уильямс: Я тоже.

(Фиби уходит)

Пайпер: Ну хорошо. Вот в чем дело. У меня есть подруга. У нее возникли проблемы. Серьезные. Я не знаю, что ей посоветовать.

Отец Уильямс: Войдете?

Пайпер: Нет, мне пора ехать.

Отец Уильямс: Что с ней случилось?

Пайпер: Ну, она думает, что может быть ведьмой.

Отец Уильямс: Снова ведьмы?

Пайпер: Это плохо?

Отец Уильямс: Такое спрашивают не каждый день. Помнишь уроки воскресной школы? Исход 22:18. Ворожение оставляет в живых.

Пайпер: Что означает...

Отец Уильямс: Ведьму надо казнить. Она зло.

[Фиби. Она возле лотка. Берет журнал и жевательную резинку и подходит к кассе]

Фиби: Это все.

Парень: $3.62.

Пожилой мужчина: Может быть дни рождения детей. (Он держит лотерейный билет. Фиби смотрит на него) Джекпот - десять миллионов долларов. Ну кто знает, вдруг сегодня нам повезет. А если нет, то мы много потеряем.

(Фиби дотрагивается до билета и получает видение)

Фиби: 4, 16, 19, 30, 32 и 40. Это выигрышные номера.

Парень: Мисс, вы будете платить или нет?

Фиби: (к пожилому мужчине) 4, 16, 19, 30, 32 и 40. Поверьте мне, мистер. Сегодня у вас счастливый день. Я тоже куплю один билет. Дайте мне.

[Рядом с церковью. Пайпер ждет в машине. Фиби садится и улыбается]

Фиби: Готово. Едем.

Пайпер: Что это ты улыбаешься?

Фиби: Ничего.

[Сцена: Рядом с Квейком. Моррис и Энди сидят в машине]

Энди: Что ты хочешь услышать? Что-то здесь не так. Не пойму в чем дело.

Моррис: Начнем заново?

Энди: Где могут быть эти женщины? Что похититель с ними делает?

Моррис: Может быть их похищает инопланетянин?

Энди: Я серьезно.

Моррис: Это меня настораживает. Помнишь старый фильм - "Мир привидений" - я прав? Слушай. Мы знаем, что имеется некий сумасшедший, который любит красивых женщин и это все. Если он придет еще раз мы схватим его и всех спасем. Это же просто.

Энди: "Прогулка с привидениями". Этот фильм назывался именно так.

(Энди видит как Прю выходит из машины)

Моррис: На другой стороне банк. Надо подготовить видеокамеры и... (Энди выходит из машины) Куда ты собрался? Забудь, Ромео. Ты рассекретишь нашу засаду.

Энди: Перестань, сделай одолжение. Мне надо поговорить. Прошу. Я быстро - 5 минут.

[Квейк. Прю подходит к Пайпер]

Пайпер: Твой лосось готов, Синди? Гектор, давай чисти тарелки.

Прю: Ты дала Энди номер моего сотового?

Пайпер: Нет, а что?

Прю: Ничего.

Пайпер: Ты устроилась на работу?

Прю: Похоже, что нет. Кажется, я с треском провалилась на собеседовании.

Пайпер: Ты не могла провалиться.

(Прю замечает Фиби, сидящую за столиком со Стефаном)

Прю: Что делает Фиби?

Пайпер: Флиртует.

Прю: Где она взяла платье от Армани?

Пайпер: Не из моего гардероба. Мне надо идти.

(Она уходит. Прю подходит к Фиби)

Фиби: Привет, Прю. Еще одна моя сестра. Это Стефан, фотограф.

Стефан: Очень приятно.

Прю: Мне тоже. (Они пожимают друг другу руки) Отличное платье.

Фиби: Не волнуйся, не твое.

Прю: Да, мне не по карману.

Фиби: Извини, я отлучусь. Я скоро приду.

(Фиби и Прю отходят. Стефан смотрит на свою руку и она начинает стареть)

[Кухня. Входят Прю и Фиби]

Прю: У тебя же нет денег.

Фиби: Будут.

Прю: Что это значит? Снова будешь колдовать?

Фиби: Может быть. А ты нет?

Прю: Речь идет о тебе, а не обо мне.

(К ним подходит Пайпер)

Пайпер: Чем занимаетесь?

Фиби: Тем же, чем и дома.

Прю: Где ты возьмешь деньги?

Фиби: Лотерея.

Пайпер: Фиби!

Фиби: Как я могла не увидеть будущее? Разве я не могла помочь бедным старикам?

Прю: Нельзя использовать свои способности ради личной выгоды. Об этом говорится в Книге Таинств.

Пайпер: Тихо.

Фиби: Сама говорила, что денег нет.

Пайпер: Перестаньте.

Прю: Найди себе работу.

Фиби: Я работаю головой.

(Энди входит в кухню)

Энди: Прю?

(Энди врезается в парня, держащего тарелки)

Пайпер: Осторожно! (Пайпер замораживает тарелки, до того как они успели упасть и всех людей) О нет, только не это.

Прю: Что ты наделала!

Фиби: Опять я виновата?

Пайпер: Вы в порядке?

Фиби: На нас не действует. Долго это продолжается?

(Прю выглядывает из кухни и видит, что в ресторане все так же)

Пайпер: Не знаю, недолго.

Прю: В зале порядок.

Пайпер: Как же это произошло?

[Квейк. Входит Моррис]

[Кухня]

Фиби: Успокойся. Все нормально. Все будет хорошо.

(Прю выглядывает снова и замечает Морриса, идущего к кухне)

Прю: Только не это! Напарник Энди идет сюда.

Пайпер: Что с ним делать?

Фиби: Задержать.

(Прю выбегает из кухни)

Прю: Инспектор Моррис, верно?

Моррис: Правильно. Где Трюдо?

Прю: Энди? Не знаю.

Моррис: Но мне сказали...

[Кухня. Фиби обмахивает Пайпер листочками с меню]

Фиби: Дыши, Пайпер, дыши.

(Как только Моррис входит, все оживают и тарелки падают на пол и разбиваются)

Энди: Я думаю, что мы должны (Он замечает Морриса) поговорить. А что ты здесь делаешь? У меня есть 5 минут.

Моррис: Я давал тебе 10.

Энди: Но как...

Пайпер: Ребята, у нас много дел.

Энди: Да, конечно.

Прю: Я позвоню. Обещаю.

Энди: Хорошо. Пока.

Фиби: До свиданья.

(Они уходят)

Пайпер: Не хочу быть ведьмой.

[Сцена: Дом Холливелл. Чердак. Пайпер читает Книгу Таинств. Входит Фиби]

Фиби: Что ты делаешь?

Пайпер: Читаю, думаю.

Фиби: О чем?

Пайпер: О том, что очень тяжело быть ведьмами.

Фиби: А... об этом.

Пайпер: Ты не понимаешь, что это такое. Ты никогда ничего не боялась. Поэтому я тебе завидую. И всегда завидовала.

Фиби: Я тоже попадаю во всякие передряги. Пайпер, поговори со мной.

Пайпер: Не знаю. Всю свою жизнь мы были обычными людьми: спешили на работу, ходили на свидания, покупали обувь. Но однажды мы проснулись и мир изменился. Мы стали ведьмами. Не знаю, хорошо это или плохо.

Фиби: Это же прекрасно.

Пайпер: Неизвестно. Мы же ничего не знаем о наших силах. Откуда они взялись, что они означают, почему именно мы? Как узнать, что наши способности пойдут не во вред?

Фиби: Мы же добрые ведьмы.

Пайпер: Не знаю. Помнишь Джереми? За ним придут другие. И как узнать, что мы не такие как они. Вот что меня пугает. Мы не знаем. Я снова хочу быть нормальным человеком. И хочу покончить с этим. Разве я прошу так много?

Фиби: Пайпер, послушай. Ты самая добрая, самая заботливая девушка в мире. Ты всегда была такой. Всю свою жизнь ты всем помогала, даже незнакомым людям. Поэтому я думаю, что такой дар, если бы он был послан силами зла, он бы не достался тебе. Этот дар защищает невинных, так написано в книге. Если кто-то и должен беспокоиться, так это я. А тебе нечего бояться. А я должна идти. Пойду сфотографируюсь.

(Она встает в позу. Пайпер смеется)

[Сцена: Ресторан. Прю и Энди сидят за столиком. Официантка приносит две чашки кофе]

Энди: Спасибо.

Прю: (одновременно с Энди) Энди.

Энди: (одновременно с Прю) Послушай.

Прю/Энди: (одновременно) Послушай.

Энди: Я не жалею ни о чем.

Прю: Энди, я буду честна с тобой. Не то, чтобы мне это не понравилось. Понравилось, особенно...

Энди: Это было классно.

Прю: И, конечно еще...

Энди: Это было просто здорово.

Прю: Да, но в этом не было смысла. Я не видела тебя почти семь лет. И трудно начинать все с самого начала.

Энди: Я знаю, поверь мне. Я только хочу узнать, почему ты ушла. И все. Это что, такой большой секрет?

Прю: Ты же не хочешь это знать.

Энди: А ты скажи.

Прю: Ладно. Моя жизнь становится сложнее. И я не думаю, что сейчас мне надо начинать отношения с кем-либо.

Энди: Прю. У нас был секс. Но это не означает, что мы должны расставаться. Отлично, а если попробовать сделать так. Давай-ка притворимся, что ничего не было.

Прю: Кинуть тебе спасательный круг или будешь тонуть?

(Энди смеется)

Энди: Я серьезно. Давай представим себе, что продолжаем старые взаимоотношения. Будем развивать их постепенно. Прю, у нас появился второй шанс. И я не хочу его терять. (Звонит телефон Прю и пищит пейджер Энди) Уже в девяностых годах.

Прю: Прости. Алло. Да. Конечно, я справлюсь. Хорошо, спасибо. (Она выключает телефон) Звонили по поводу работы. Меня ждут на второе собеседование. Мне надо ехать. Дай мне немного времени, чтобы все обдумать.

(Она уходит)

[Сцена: Рядом с церковью. Пайпер сидит в машине]

Пайпер: Мне нечего бояться. Я ничего не боюсь. Ничего не боюсь. Мне не капельки не страшно. Не страшно. (Она выходит из машины и подходит к двери церкви. Она берет ручку и открывает дверь. Она входит в дверь и ничего не происходит. Она улыбается) Я добрая! (Она спускается вниз по лестнице и видит Бритни, но уже старую. Пайпер смотрит на нее, потом на ее руку и видит татуировку) Бритни?

Бритни: Вы меня знаете? Это мое имя.

[Сцена: Баклэнд. Прю уже там]

Рекс: Рад вас видеть.

Прю: Спасибо, что пригласили меня. Я не ожидала.

Рекс: Я же сказал, что вы меня заинтересовали, но сначала я проверю ваши навыки как эксперта и оценю. (Они спускаются в холл) Это Ханна Вебстер, мой ассистент. Это Прю Холливелл.

(Они пожимают друг другу руки)

Прю: Рада познакомиться.

Рекс: Расскажите пожалуйста об этой картине.

(Он показывает ей полотно)

Прю: Мадонна. Художник Джованни Беллини. 16 век. Оценивается в 3-4 миллиона долларов, если не копия.

Ханна: Как вы узнали?

Прю: Слишком хорошо сохранилась, нет желтизны. Рама сделана из сосновых досок, а итальянские художники использовали дубовые.

Рекс: А это что такое?

Прю: Дэга. Единственная вещь, которую он выставлял.

(Ханна касается лестницы и со шкафа падает ведро с краской)

Рекс: Осторожно! (Прю поднимает руки и ее сила защищает ее от краски) Все в порядке?

Прю: Да, все нормально.

Рекс: Вы уверены? Простите. Как это случилось?

Прю: Ничего страшного.

Рекс: Что ж, я даже не знаю, что сказать. Вы приняты. Если хотите у нас работать.

Прю: Вы серьезно?

Рекс: С понедельника.

Прю: Конечно.

Рекс: Прекрасно. Тогда договорились. Детали мы обговорим в другое время.

Прю: Огромное спасибо. До свиданья.

(Прю уходит)

Рекс: Что думаешь?

Ханна: Либо она счастливейшая женщина, либо она ведьма.

[Сцена: Дом Холливелл. Входит Прю]

Прю: Пайпер, Фиби? Угадайте что?

(Бритни выходит в фойе)

Бритни: Что?

(Пайпер выходит со стаканом)

Пайпер: Хорошо, что ты пришла.

Прю: Да, а кто...

Пайпер: Идите, Бритни. (Она протягивает ей стакан) Сядьте за столик, хорошо?

(Бритни идет и садится за стол)

Прю: Извини, Бритни?

Пайпер: Ты не поверишь. Я думаю, что знаю эту женщину - это Бритни Рейнолдс.

Прю: Да. А я Нейси Рэйден.

Пайпер: У Бритни на руке была татуировка, так? Ангел на левой руке, помнишь?

(Прю смотрит на Бритни и замечает татуировку)

Прю: Этого не может быть.

Пайпер: Я тоже так думала. Но я спросила ее о вещах, которые могла знать только Бритни. Она постарела, но эта она.

[Сцена: Фиби приезжает на машине к Стефану. Она выходит, держа в руках платье. Подходит к двери и стучит]

Фиби: Стефан. Это я, Фиби.

(Фиби касается дверной ручки и получает видение. Она лежит на столе и рядом Джавна. Его глаза горят. Видение заканчивается. Фиби быстро возвращается в машину. Кто-то с заднего сиденья обхватывает ее)

[Сцена: Дом Холливелл. Чердак. Прю и Пайпер подходят к Книге Таинств]

Прю: О чем ты говоришь?

Пайпер: Я видела это в Книге Таинств. (Она начинает просматривать книгу, затем находит нужную страницу) Вот, смотри. Каждый год Джавна питается жизненными силами молодых людей.

Прю: Он использует черную силу, чтобы обрести молодость.

Пайпер: Что и случилось с Бритни.

Прю: Против него есть заклинание.

Пайпер: Вот оно. "Рука фатимы". В нем говорится, что много лет назад пророк Мухаммед запретил Джавне выходить из ада.

Прю: Да, но мы не знаем, в чем обличии Джавна и где он находится.

[Внизу. Бритни видит адрес Стефана и падает в обморок]

[Чердак. Пайпер и Прю слышат стук]

Пайпер: Бритни? (Они бегут вниз к Бритни) Что случилось?

Прю: Бритни?

Пайпер: Я позвоню 911.

Прю: И скажешь, что умирает старуха в возрасте 24 лет? (Пайпер поднимает салфетку и видит на ней адрес)

Пайпер: Это салфетка из моего ресторана. С адресом Стефана.

Бритни: Джавна.

Пайпер: Туда поехала Фиби.

[Сцена: Полиция. Энди и Моррис смотрят пленку]

Моррис: На пленке первая жертва.

Энди: Она уходит со Стефаном.

Моррис: перед тем как исчезнуть, Джин была в этом месте.

Энди: Именно так.

Моррис: Спасибо видеокамере.

[Сцена: Место для фотографий Стефана. Фиби лежит на столе]

Фиби: Прошу тебя, Стефан. Отпусти меня.

Джавна: Я Джавна.

(Глаза Джавны начинают сверкать и Фиби кричит)

[Снаружи. Прю и Пайпер за рулем машины]

Прю: Видишь?

Пайпер: Нет.

Прю: Мы найдем ее.

Пайпер: Может быть вызовем полицию.

Прю: Только мы можем остановить Джавну.

Пайпер: Да, но нам нужна Фиби. Заклинание действует только если мы читаем его втроем.

(Они слышат крик Фиби)

[Внутри. Яркий свет переходит из глаз Джавны в глаза Фиби. Входят Пайпер и Прю. Прю использует свою силу и бросает Джавну в другой конец комнаты. Яркий свет идет в глаза Прю. Пайпер развязывает Фиби]

Пайпер: Ты нужна нам, у нас мало времени, ясно?.

Фиби: Прю, возьми зеркало.

(Прю берет зеркало и держит его перед собой, отражая свет обратно в глаза Джавны. Прю достает заклинание и они начинают читать)

Прю: Сейчас

Прю, Пайпер, Фиби: "Глаза зла смотрят на тебя, пусть они погаснут побежденные силой трех. Глазом земли, зло изыди"

(Они повторяют снова. Джавна превращается в скелет, затем в мусор и исчезает)

[Дом Холливелл. Бритни снова становится молодой]

[Прю, Пайпер и Фиби]

Фиби: Круто.

(Они выходят. Полиция уже там)

Энди: Прю? Что ты здесь делаешь?

Прю: Мы пытались завести машину.

Пайпер: Да, она не заводилась.

Фиби: Стефан хотел меня сфотографировать.

Энди: Вам повезло. Он охотился на женщин.

Моррис: Никаких следов. Машина здесь, а его нет.

Энди: Прости.

(Энди садится в машину и заводит ее)

Пайпер: Она не заводилась...

Энди: А если так.

Фиби: Поехали отсюда.

(Фиби и Пайпер уходят)

Прю: Спасибо. Позвонишь?

Энди: Конечно.

[Сцена: Квейк. Входит Фиби]

Фиби: Извините, простите, извините. (Она подходит к девушке) Как поживаешь? (Девушка смотрит на нее удивленно. Фиби подходит к Прю и Пайпер)

Пайпер: Вы что, знакомы?

Фиби: Это одна из жертв Стефана. Но она все забыла.

Прю: Ей повезло.

Фиби: Это мне повезло. Я поняла, что должна быть осторожней.

Прю: Извини, я правильно расслышала? Она признала свои ошибки?

Пайпер: Я услышала именно это.

Фиби: Больше этого не повторится.

Пайпер: Зато мы помогли людям. Наши силы служат добру.

Прю: Да, только к сожалению они не помогают в любви. Но, в конце концов, и бедные влюбленные находят свое счастье.

Фиби: Какое лицемерие. (Фиби смотрит на телевизор, там показывают выигрышные номера лотереи) Те самые числа. (Прю смотрит на нее) Я выиграла. Точно.

(Она достает из кошелька билет и цифры исчезают)

Прю: Я же говорила. Нельзя применять свои способности в корыстных целях.

Фиби: Придется вернуть платье в магазин. Хорошо хоть старики выиграли.

Пайпер: За нашу силу! Хотим мы этого или нет.

0

4

#1.3 "Thank You For Not Morphing"

"Неожиданное возвращение"

Сценарий: Крис Левинсон и Джек Эстрин

[Сцена: Улица. Рядом с домом Холливелл. Прю, Пайпер и Фиби спускаются вниз по ступенькам и идут к дому напротив]

Прю: Итак, мы договорились? Двадцать минут?

Пайпер: Прю, нельзя пробыть на вечеринке всего двадцать минут.

Прю: Посмотри на меня.

Фиби: Три основные вещи, которые, как Прю считает, надо сделать на вечеринке: прийти, поздороваться и уйти.

Прю: Простите, но некоторые из нас еще и работают.

Фиби: А некоторые ничего не делают.

Пайпер: А некоторые сегодня не успели помыть голову.

Прю: Это - знак. Давайте вернемся, пока не поздно.

Пайпер: Нет.

Фиби: Прю, никогда не поздно уйти с вечеринки.

Пайпер: Точно.

Фиби: Помните мое шестнадцатилетие? (В кустах мы видим собаку. Они переходят улицу и входят в дом Фрица, Маршалла и Синды) Послушайте, у меня идея. Почему бы нам не плюнуть на эту вечеринку и устроить уборку. Так мы сэкономим деньги.

Прю: Эй, у меня есть идея получше. Почему бы тебе просто не найти работу?

Маршалл: Вот и сестры Холливелл. Теперь можно начинать вечеринку.

Синда: Девушки, вы как раз вовремя.

Фриц: Прю, рад, что ты пришла.

Прю: Я ни за что бы такое не пропустила, Фриц.

Пайпер: Маршалл, дом выглядит отлично.

Маршалл: Спасибо. Мы его сейчас ремонтируем. Я не хочу, чтобы он очень сильно изменился. Девочки, вы наверно знали прежних хозяев дома?

Фиби: О, мы, практически, росли вместе с их детьми. Мы, наверное, знаем этот дом лучше вас.

Маршалл (Фрицу): Как там наш бар?

Фриц: Пуст. Я займусь им.

Синда: Нет. Сейчас моя очередь.

(Свободной рукой Синда открывает банку пива и уходит)

Маршалл: Веди себя хорошо, Синда. У нас же гости.

Фриц: Знаете, девушки...

Прю: Что?

(Пайпер и Фиби смотрят на нее)

Маршалл: Слушайте, наслаждайтесь вечеринкой.

Фиби: Договорились.

(Фриц и Маршалл уходят)

Прю: Хорошо, я пришла сюда, посмотрела на всех, развлеклась. А сейчас, я просто хочу поскорее добраться до своей постели, потому что завтра мне надо рано вставать.

Фиби: Нет. Только не сейчас.

Пайпер: Да, Прю, мы только что пришли. Это будет не вежливо.

Прю: Ладно. Что происходит?

Фиби: О чем ты? (Фиби видит Энди) Ой, какой сюрприз. Посмотри, кто это там?

(Прю смотрит на Энди. Он машет ей в ответ)

Прю: Фиби, скажи, что это не ты пригласила его сюда.

Фиби: Раз ты сама не хотела его позвать, значит кто-то должен был сделать это за тебя.

Прю: Мы ведь это уже обсуждали. Полицейский не может встречаться с ведьмой.

Фиби: Эта парочка оживилась.

(Энди подходит к Прю)

Пайпер: Привет, Энди.

(Пайпер и Фиби уходят)

Прю: Мы с ними еще поговорим.

Энди: Такие как они хотят решить проблему голода на земле и борятся за мир во всем мире, верно?

Прю: Не посоветушь, чем мне заняться в субботу?

Энди: Удивительно, что ты спросила. Я не хотел давить на тебя, но раз тебе нечем заняться, у меня есть билеты на игру "Варриорс", но она, наверное, не будет интересной, поэтому...

Прю: Эта команда уже не может сыграть хуже, чем в прошлом году. Ты видел, как их раздавили "Лэйкерс"?

Энди: Это было впечатляюще. Значит ты согласна?

Прю: Знаешь, мне все-таки надо заглянуть в ежедневник, вдруг у меня уже есть планы.

Энди: Планы?

(К ним подходит Фриц)

Фриц: Прю, слышал, ты дружишь с полицейским.

Прю: С инспектором полиции.

Фриц: Да. У меня тут есть талоны за парковку.

Энди: Я в основном занимаюсь убийствами и ограблениями.

Фриц: Да, да. Но эти талоны за парковку...

Прю: Мне пора.

(Прю уходит)

Энди: Прю, подожди.

[Сцена: Рядом с домом Холливелл. Прю подходит к особняку. Дверь открыта]

Прю: Фиби.

(Она входит и закрывает за собой дверь. На ступенях сидит собака и она лает на нее. Она выбегает на улицу. Глаза собаки светятся)

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Там - Прю, Пайпер и Фиби]

Фиби: Собака была большая?

Прю: Огромная. Ты видела царапины на двери чердака?

Пайпер: Сюда кто-нибудь приходил?

Прю: Не знаю. Но кто-то опять забыл закрыть дверь.

Фиби: Почему вы всегда во всем подозреваете меня? А как же Пайпер?

Пайпер: Это не я.

Фиби: Ничего страшного. Мы осмотрели весь дом, ничего не пропало, только мой рождественский диск Пэт Бун.

Пайпер: Меня прямо в дрожь бросает. Если здесь была собака, то у нее должен быть хозяин. Я не знаю собаку, которая могла бы сама открыть дверь и достать до верхней полки шкафа.

Фиби: Может нам поставить сигнализацию?

Прю: Нет, это очень дорого. Кроме того, после того что случилось, Энди будет проверять этот дом каждые пять минут.

Пайпер: Ты ему уже все рассказала?

Фиби: Хорошо. А что нам делать?

Прю: Нам остается только положиться на нашу сторожевую злую кошку или не забывать закрывать дверь.

(Прю заходит в прачечную)

Фиби: Это хорошая мысль, Прю.

(Фиби подходит и закрывает дверь. Прю дергает за ручку двери. Пайпер и Фиби смеются)

Прю: Открой дверь, Фиби.

[Сцена: Баклэнд. Офис Прю. Прю сидит за столом и что-то пишет в ежедневнике. Входит Виктор. Он откашливается. Прю поднимает голову]

Виктор: Мне сказали, что вы сможете помочь мне. (Он снимает с пальца кольцо) Я бы хотел, чтобы вы оценили эту вещь. (Он кладет кольцо на стол)

Прю: Лучше сходите к оценщику.

Виктор: Я уже был у него. Ему нужна неделя. А я просто... Я не хотел бы расставаться с кольцом. Это - фамильная драгоценность.

(Прю берет его в руки и рассматривает)

Прю: Кажется, я уже видела кольцо похожее на это. Оправа - старинная, как минимум 17 века. (Она подходит к полке и берет книгу) Камни - похожи на кристаллиты. Но это только примерная оценка.

Виктор: Все равно. (Он садится)

Прю: Я не ошиблась. Египтяне верили, что этот камень защищает от чар, проклятий, злого духа. Вы же не хотите подарить его кому-нибудь на свадьбу, верно?

Виктор: Конечно, нет.

Прю: Внутри этого камня - еще один. Это - символ двойственности, мужчины и женщины. Они как бы защищают друг друга.

Виктор: И что это значит?

Прю: Откуда у вас это кольцо? Как вы сказали вас зовут?

Виктор: Думаю, ты и сама знаешь как меня зовут...Пруденс.

Прю: Убирайся отсюда (она швыряет кольцо на стол и встает) и держись от нас подальше.

(Он одевает кольцо)

Виктор: Я остановился в Баллмаке. Почему бы тебе и твоим сестрам не пообедать со мной? Скажем, завтра вечером. Тогда мы сможем все обсудить.

Прю: Как ты смеешь говорить об этом, после того, как бросил нас?

Виктор: Взрывной темперамент. Мне это нравится. И он мне кого-то напоминает.

Прю: Я совершенно не похожа на тебя. Я никогда бы не отказалась от ответственности и не бросила семью.

Виктор: Я вижу, нам есть о чем поговорить.

Прю: Еще бы - у меня целый список вопросов. А теперь уходи, пока я сама тебя не вышвырнула.

Виктор: Разве так надо разговаривать с отцом?

(Он уходит)

[Cцена: Кафе. Прю, Пайпер и Фиби сидят за столиком и пьют кофе]

Пайпер: Не понимаю, почему он сначала пришел к тебе? Почему не к Фиби или ко мне?

Прю: Пайпер, это же не выигрыш в лотерею.

Фиби: Как он выглядит? Он спрашивал про нас?

Прю: В общем-то нет. (Фиби расстроена) Фиби, подумай, он ведь бросил нас. А теперь, через 20 лет, он вдруг появляется. Зачем ему это понадобилось? И почему именно сейчас?

Пайпер: Может, он просто снова хочет стать частью нашей жизни.

Прю: Через столько лет? Трудно поверить.

Фиби: Но есть только один способ проверить это. Зачем ждать до ужина? Пойдем к нему прямо сейчас.

Прю: Успокойся, подожди. Тебе не кажется подозрительным, что как только мы узнали...

(К столику подходит официантка и собирает грязные тарелки)

Официантка: Я все уберу.

(Она уходит)

Прю: Что как только мы узнали, что стали ведьмами, он сразу же появился. А когда мама умерла, он как сквозь землю провалился.

Фиби: Но он присылал нам открытки на день рождения.

Прю: У него избирательная память. Грэмс всегда говорила, что он представляет для нас угрозу. И сейчас нет причин думать, что он изменился.

Пайпер: Прю, мне трудно спорить с тобой, ты знаешь его лучше, чем мы. Но почему мы тоже не можем узнать его поближе?

Прю: Потому что мы не знаем зачем он здесь и пока мы этого не узнаем, я не смогу снова доверять ему.

[Сцена: Отель. Фиби стучится в дверь номера Виктора]

Виктор: Войдите.

(Фиби открывает дверь и заходит. Она проходит через холл в комнату. Она видит, как Виктору делают массаж)

Фиби: Папа?

Виктор: Какой приятный сюрприз.

(Он встает)

Фиби: Мм, прости, что пришла просто так без приглашения. Знаю, что мне надо было подождать до ужина,но...

Вмктор: Не говори глупостей. Проходи. Дай мне посмотреть на тебя. Это - моя маленькая девочка. Малышка...Пайпер? (Фиби расстраивается) Фиби.

Фиби: Да. Но не волнуйся. Люди все время нас путают.

Виктор: Ты что шутишь? За такую ошибку, мне положено строгое наказание. Позволь мне загладить вину. Хочешь что-нибудь заказать?

(Он идет к телефону)

Фиби: Я вообще-то уже поела.

Виктор: Тогда что-нибудь выпить? Ты ведь уже совершеннолетняя?

Фиби: Конечно. Но я ничего не хочу, спасибо.

Виктор: Может быть массаж? Я могу позвать Люси.

Фиби: Нет, ничего не нужно, правда. Я просто хотела посмотреть на тебя.

Виктор: Такое впечатление, что смотришься в зеркало, правда? У тебя глаза, как у папочки, ты знала об этом?

Фиби: Я уже заметила.

Виктор: Не хочешь обнять меня? (Они обнимаются и у Фиби возникает видение, в котором Виктор держит в руках Книгу Таинств. Видение исчезает. Звонит телефон и они отходят друг от друга) Они умудряются везде меня найти.

Фиби: Знаешь что, увидимся за обедом, а теперь мне пора идти.

(Фиби уходит)

Виктор: Фиби. Фиби, подожди.

[Сцена: Рядом с домом Холливелл. По ступенькам поднимается почтальон. Его указательный палец превращается в ключ, он открывает дверь и заходит. Он поднимается по лестнице на чердак. Дверь на чердак закрыта, поэтому он выбивает ее. Он хватает Книгу Таинств и сбегает вниз по ступенькам. Когда он проходит холл, Книга вылетает у него из рук. Он поднимает ее, но она не дает вынести себя из дома. Он видит, как Прю поднимается по ступенькам, быстро закрывает дверь и оставляет Книгу в гостиной. Он превращается в Энди. Прю заходит в дом]

Прю: Энди, что ты здесь делаешь?

Энди: Дверь была открыта.

Прю: Опять?

Энди: Да, я как раз шел проверить, как тут дела, и увидел, что она открыта. Я уже все осмотрел. Кажется все в порядке. (Прю видит, что Книга Таинств лежит на полу в гостиной) Хочешь я поднимусь наверх?

Прю: О, нет, нет, не надо, все в порядке. (Используя свою силу, она заставляет Книгу проскользнуть под этажерку.) А, насчет завтрашнего вечера, я передумала.

Энди: Что случилось?

Прю: Ты даже не представляешь, кто вдруг решил вернуться в мою жизнь через 20 лет. Мой отец, Виктор.

Энди: Твой отец?

Прю: Да, он пригласил нас завтра на ужин, но я не хочу туда идти. По крайней мере не сейчас. (Синда стучится в дверь) О, привет, Синда.

Синда: Привет, у тебя все в порядке?

Прю: Да, спасибо.

Синда: Пока.

Прю: Отличная вечеринка была вчера.

(Синда уходит)

Энди: Думаю, мне тоже пора.

(Он целует ее в щеку и уходит. Прю закрывает дверь. Она подходит к Книге, поднимает ее и относит наверх. Она замечает, что дверь сломана)

Прю: Что это значит, черт возьми?

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Там Прю, Пайпер и Фиби. Фиби сидит за столом. Прю и Пайпер осматривают ящики стола]

Фиби: Ты же ничего точно не знаешь.

Прю: Я достаточно знаю. Во-первых, кто-то сломал дверь чердака, во-вторых, Книга Таинств каким-то образом оказалась внизу. Разве этого не достаточно?

(Пайпер вынимает из ящика телефонный справочник)

Пайпер: Кому могла понадобиться Книга? Вот, нашла.

(Она отдает телефонный справочник Прю и они обе садятся за стол)

Прю: Ну, во-первых, тому, кто знает о ее возможностях. Они хотят отобрать ее силу, нашу силу.

Пайпер: Значит, это кто-то из тех, кто знает о нас, знает, что мы ведьмы.

Прю: Да, кто-то вроде Виктора.

Фиби: Что? Папа?

Прю: Просто подумай об этом. Он появляется как раз в тот момент, когда кто-то пытается украсть у нас Книгу. Простое совпадение? Сомневаюсь.

Пайпер: Но у нас в семье колдовством всегда занимались женщины, Прю. Вполне возможно, папа вообще не знает, что мы Зачарованные.

Прю: А может и знает.

(Фиби вспоминает свое видение)

Пайпер: Что ему делать с Книгой? Зачем ему забирать ее? А ты что думаешь, Фиби? Фиби.

Фиби: Хорошо. Допустим, за всем этим стоит он. Почему он сразу не забрал ее с собой? Зачем ему было оставлять ее?

Пайпер: Нам надо позвонить в полицию и сообщить о взломе.

Прю: И что мы им скажем? Что кто-то влез в наш дом и пытался украсть наши метлы? Не смешите меня. Кроме того, здесь уже был Энди.

Фиби: О, Энди опять был здесь. Кстати, очень удобно иметь друга полицейского. Может тебе стоит обратить на него внимание?

Прю: Наверно, это он спугнул Виктора. Пока мы не узнали, что происходит и имеет ли Виктор к этому отношение, нам надо спрятать Книгу. Или нам надо сделать так или никогда не выходить из дома.

Пайпер: Хорошо. Тогда давайте спрячем Книгу, потому что я собираюсь пойти на ужин с отцом. Я хочу его увидеть.

Фиби: И я тоже.

Прю: Я уже видела его.

[Сцена: Ресторан. Пайпер, Фиби и Виктор сидят за столом. Пайпер ест морковь маленькими кусочками]

Виктор: Девочки, как приятно вас видеть. Разве нам не о чем поговорить?

Фиби: Конечно, есть о чем. Я хотела сказать, у нас есть к тебе несколько вопросов.

Виктор (Пайпер): Знаешь, когда мы в последний раз обедали вместе, ты ела еду только белого цвета. Рад видеть, что ты это уже переросла.

Пайпер: Правильно. Мне тогда было 4 года.

Виктор: Фиби, а тебе тогда было сколько? Год? (Она кивает) Ты тогда еще не умела ходить, а умела только плавать. Ты была похожа на рыбку. (Фиби улыбается) Это было здорово, правда? Это кажется естественным, почти нормальным.

Пайпер: Почти. Я хотела спросить, почему? Почему ты решил вернуться к нам через столько лет? Почему именно сейчас?

Виктор: Давайте что-нибудь закажем. Я слышал, в этом ресторане отлично кормят.

(Фиби улыбается. Официант ставит перед ней тарелку)

Официант: Пожалуйста, мэм.

Фиби: Спасибо.

Виктор: Приятного аппетита.

[Сцена: Особняк. Кухня. Прю достает брокколи из микроволновки и выкладывает на тарелку. Звонят в дверь]

[Сцена: Прихожая.Прю открывает дверь. Там Энди]

Энди: У меня изменились планы и я решил зайти.

(Прю открывает дверь и Энди входит)

[Кухня. Энди сидит за столом. Прю ставит на стол 2 чашки кофе]

Прю: Он свалился на нас, как снег на голову.Просто явился ко мне в офис.

Энди: Не могу поверить. И как ты справляешься?

Прю: Если честно, не очень.

(Она садится)

Энди: Я тебя не виню. Чего он хотел?

Прю: Поужинать с нами. Пайпер и Фиби - сейчас с ним в ресторане. Знаешь, они просто ничего не понимают. Они не знают его так хорошо, как я. Не могу поверить, что отпустила их. Не верится, что они согласились. Он ведет себя так, будто ничего не произошло, как будто я - все еще его маленькая девочка, а это - не так. Есть вещи, о которых я хочу рассказать ему, я хочу, чтобы он знал, что пропустил. Например, день, когда я сломала руку или, когда, наконец сдала на права или мой выпускной.

Энди: А разве мы сами его не пропустили?

(Они улыбаются)

Прю: Но я все равно хочу, чтобы он узнал об этом. Еще я хочу кое о чем спросить у него, например, где он пропадал все это время. Почему он не вернулся раньше? Он должен знать, что я ничего не забыла.

Энди: Так скажи ему об этом. Я могу подбросить тебя до ресторана.

[Сцена: Ресторан. Прю входит и направляется к столику. Виктор встает]

Виктор: Пруденс.

Прю: Я много пропустила?

Фиби: О, нет. Мы только начали. Папа кое-что рассказывает нам. Мы погрузились в воспоминания.

Прю: А он не рассказывал, где его носило все это время?

Пайпер: Прю...

Прю: Я что-то не понимаю. Если ты можешь позволить себе ужин в таком шикарном месте, почему ты не захотел помочь нам после смерти Грэмс? Нам бы это не помешало.

Пайпер: Прю, перестань нападать на папу. Он же все объяснил. Он разбогател совсем недавно.

Виктор: Спасибо, Пайпер. Но не надо меня защищать, я уже не маленький. Я не вернулся раньше, потому что боялся разочаровать вас.

Прю: Неужели.

Фиби: Почему так долго не несут десерт?

Виктор: Пожалуйста, сядь. Съешь что-нибудь.

Прю: Я не голодна.

Виктор: Ты всегда торопишься. В детстве, ты так торопилась, что даже не стала ползать, а сразу начала учиться ходить.

Прю: А, так мы обмениваемся воспоминаниями. Так мне тоже есть что вспомнить, например, как ты уходил от нас.

(Как раз, когда официант приносит им фламбе, Виктор выставляет вперед ногу, и официант спотыкается. Пайпер замораживает его и весь ресторан. Она встает и берет фламбе из рук официанта. Все размораживается и официант падает)

Пайпер: Кто хочет фламбе?

(Официант встает и берет фламбе у Пайпер)

Виктор: Отличная реакция. Может обсудим это. Пайпер, ты умеешь останавпивать время. А ты, Прю , можешь двигать предметы? А какие у тебя способности, Фиби? Предвидение? Может нам поговорить об этом в каком-нибудь более подходящем месте?

[Сцена: Дом Холливелл. Гостиная. Пайпер и Фиби сидят на диване и читают журналы. Входит почтальон. Пайпер вскакивает с дивана]

Пайпер: Что ты здесь делаешь?

Почтальон: А как вы думаете?

(Фиби подпрыгивает)

Фиби: Убирайся.

Почтальон: Нет, это вы убирайтесь.

Фиби: И не подумаем.

Почтальон: Вам все равно придется, потому что они возвращаются. (Почтальон превращается во Фрица) Я думал, вы здесь главные. Превратитесь в себя, а потом мы поговорим о Книге. (Фиби превращается в Маршалла) Хороший план, Маршалл.

Маршалл: Не прогоняй меня, Фриц. (Пайпер превращается в Синду) Мне казалось, что Прю вернется вместе с сестрами.

Синда: Эта маленькая ведьма, кажется, побежала на свидание к полицейскому.

Фриц: Ты и правда думаешь, что тебе удастся выманить Прю из дома вместе с Книгой?

Маршалл: Это так же ясно, как то, что ад существует.

Фриц: А что ты теперь предлагаешь нам сделать, гений ты наш?

(Синда смеется и снова превращается в демона)

Синда: Давайте убьем их.

[Сцена: Дом Холливелл. Прю, Пайпер, Фиби и Виктор останавливаются перед домом]

Маршалл: Синда, исчезни. У нас еще будет достаточно времени. Исчезни.

[Сцена: Дом Холливелл. Прю открывает дверь. Когда она заходит, то видит внутри трех ворон. Они с криком улетают прочь]

Виктор: Это были ваши друзья?

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Там Фиби, Пайпер и Виктор. Они смеются. Входит Прю]

Прю: Наверное, кто-то оставил окно открытым, поэтому птицы залетели сюда. Над чем вы смеетесь?

Пайпер: Помнишь, когда это снимали?

(Пайпер показывает ей фотографию)

Прю: Да, это снято на семейном пикнике. Тогда шел дождь.

Виктор: И мама собрала нас и заставила вернуться домой и мы устроили пикник прямо здесь вгостиной. Помнишь,Прю?

Прю: Смутно.

Фиби: Прю...

(Виктор берет другую фотографию и медленно подходит к Прю)

Виктор: А эта снята на твоем школьном концерте. Не очень удачный снимок. В тот день фотографировал я. Твоя мама была слишком занята тем, что старалась успокоиться. Присмотрись, (он отдает ей фотографию) видишь, вот она.

Прю: Я никогда раньше не обращала на это внимания.

(Виктор берет другое фото)

Виктор: А это была 5 на 7. (Это - семейная фотография, но у нее не хватает части) Когда на ней был я.

Фиби: Наверное Грэмс тебя вырезала.

Пайпер: У нас - целая куча всяких вещей на чердаке. Грэмс нам кое-что оставила.

Фиби: Но не все она оставила нам.

Прю: Может не стоит идти туда сейчас, Фиби.

Фиби: Но он уже обо всем знает и кроме того, вы меня, конечно, извините, но может нам станет легче, если мы поговорим с кем-нибудь об этом.

Пайпер: Кто-нибудь хочет кофе?

Фиби: Однажды, я стала частью поколения "Y" с волосами средней длины и пунктиком на счет напитков с кофеином, а вдобавок я еще и ведьма.

Пайпер: Папа, тебе со сливками или с сахаром?

Фиби: Я только что читала книжку и вдруг раз и я уже - Тибита. Единственное отличие - в том, что я использую свои возможности, чтобы предвидеть будущее. Разве это не здорово?

Виктор: Твоя мама всегда говорила, что именно этим даром ей больше всего хотелось бы обладать.

Фиби: Конечно, если ты не видишь те вещи, которые предпочла бы не видеть.

Прю: Как давно ты знаешь о нас? О наших способностях?

Виктор: Я знал, что это возможно. Я вернулся специально, чтобы узнать об этом. Наверное, это случилось после смерти вашей бабушки, правильно?

Фиби: Да, я просто прочитала в Книге и...

Прю: Фиби.

Виктор: А, Книга Таинств. Это совсем не похоже на легкое чтение. Она все еще на чердаке? Знаете, я ее уже 100 лет не видел. Можно взглянуть?

[Сцена: Дом Фрица, Маршалла и Синды. Синда придвигает стул к стене]

Синда: Я разочарована.

Маршалл: Терпение, моя дорогая.

Синда: Мое терпение трудно переоценить. Мы могли уничтожить их прямо там.

Маршалл: И что бы мы получили? Двух мертвых ведьм, но мы все равно не смогли бы вынести Книгу из дома. Чего бы мы этим добились?

Синда: Хотя бы удовлетворения.

Фриц: Мне все еще нравится моя идея. Нам надо убить двоих и заставить третью вынести Книгу.

Маршалл: Позвольте мне еще раз все повторить для полудурков.Мы имеем дело не со школьницами. Они - опытные ведьмы. Мы не можем беспокоить их своим присутствием. Будет очень трудно победить их всех вместе. Однако, когда мы завладеем Книгой, их силы перейдут к нам, а они ослабнут и с ними будет легко справиться.

Фриц: В теории это звучит убедительно, но мм... (он повышает голос) мы уже все испробовали.

Маршалл: У нас все еще есть Виктор.

[Сцена: Дом Холливелл]

Виктор: Прю, в чем именно ты меня обвиняешь?

Прю: Сам догадайся.

Фиби: Брось, Прю, перестань.

Прю: Ты шутишь? Я что - единственная, кто замечает, что здесь происходит?

Пайпер: Разве мы не можем просто сделать глубокий вдох и...

Прю: Подумай об этом, Пайпер. Сначала, он где-то пропадает, потом запроста возвращается в дом, где не был 20 лет, и первое, о чем он спрашивает - это Книга Таинств.

Фиби: Ты просто ищещь в чем его обвинить.

Прю: Допустим. Скажи им, зачем ты приехал.

Пайпер: Прю, остановись.

Прю: Первый раз в жизни, Виктор, скажи им правду.

Виктор: Хорошо. Ты права. Мне нужна Книга. Вот истинная причина моего приезда.

Фиби: Папа.

Виктор: Но ты ни за что мне не поверишь. Тебе так проще, Прю, правда? Верить, что я злодей? Жаль разочаровывать тебя, но это не так. Я здесь, чтобы защитить вас.

Прю: Правильно.

Пайпер: Защитить нас от чего?

Виктор: От вас самих. Поэтому я хочу забрать эту чертову Книгу. С нее началась Сила Трех, на ней она и должна закончиться.

Фиби: Но она - часть нас.

Виктор : Ваша мать тоже в это верила. Пока они не убили ее.

Пайпер: О чем ты говоришь?

Виктор: Вы не знаете, что оттуда берется зло.

Прю: Ты все хорошо продумал.

Виктор: Послушай меня, Прю. Эта Книга - настоящий магнит для эла. Пока она - у вас и вы пользуютесь ей, вы - в опасности. Все вы.

Прю: Ты - невыносим. После стольких лет, ты врываешься в нашу жизнь и указываешь, как нам жить.

Виктор: Во-первых, я никогда не хотел, чтобы вы получили эти силы. Я спорил об этом с вашей бабушкой после смерти мамы. Она хотела, чтобы вы узнали о том, что вы - ведьмы, когда вырастете. Я был против. Я боролся за вас. Но ваша бабушка была сильнее.

Пайпер: Подожди ты обвиняешь бабушку в том, что тебе пришлось уйти. Она нас любила, воспитывала.

Прю: Что она с тобой сделала? Заколдовала?

Виктор: Поверьте, меня бы ничего не заставило уйти от вас. Вы должны поверить мне. Я желаю вам только добра. Фиби, ты веришь мне?

Прю: Мы как-то и без тебя обходились.

Виктор: Тебе не справиться с этим. Я не смог.

Прю: Я - не ты.

Виктор: Ты уверена? Ты уверена, что сможешь всегда защищать своих сестер?

Пайпер: Мы будем защищать друг друга.

Виктор: Тогда вы и погибнете вместе.

Прю: Никто не обидит нас так как ты.

(Она использует свои силы и он пролетает через всю комнату и ударяется о дверь. Он снова поднимается)

Виктор: Если вы хотели, чтобы я ушел, надо было просто попросить.

(Он уходит)

Фиби: Зачем ты это сделала?

(Фиби провожает Виктора)

Пайпер: Зачем ты его так сильно ударила?

Прю: Пайпер...

Пайпер: Разве мы не могли просто поговорить, как обыкновенные люди.

Прю: Мы не обыкновенные люди.

[Сцена: Отель. Номер Виктора. Виктор входит и садится на диван. Свет включается, там стоят Фриц, Маршалл и Синда]

Маршалл: Привет, Виктор. Где ты был?

Виктор: Как вы сюда попали?

Маршалл: Тебя больше должно беспокоить, зачем мы здесь.

Виктор: А я все ждал, когда зло, наконец, поднимет голову.

Маршалл: Считай, что это случилось. Не знаю, с кем ты привык иметь дело, но они точно не собирались разорвать тебя на 1000 кусочков и вырвать тебе кишки.

Виктор: Аа, так вы адвокаты. А я-то думал, вы демоны.

Фриц: Разумные слова для того, кто скоро станет закуской.

Виктор: Дерзкие слова для того, кто не может вынести дурацкую книгу из дома. Заткнись. Это же очевидно. Ты превратишься в меня и постараешься выманить девчонок. Разве не так? Это не сработает.

Синда: Почему?

Виктор (Маршаллу): Ты не будешь против, если я что-то скажу?

Маршалл: Давай.

Виктор: Теперь девушки ни за что не подпустят меня к себе, а тем более к дому. Меня официально вышвырнули оттуда. Но с одной сестрой, я все еще могу поговорить, с Фиби.

Синда: Тогда, почему бы мне просто не превратиться в тебя и не придти к ней.

Виктор: Потому что только настоящий отец знает, где находится та кнопочка, на которую нужно нажать. Что сказать, чтобы она простила меня. Если вы убьете меня, то никогда не узнаете что это. Вы никогда не попадете в дом и не получите Книгу Таинств.

[Сцена: Дом Холливелл. Столовая. Пайпер и Прю сидят за столом, они расстроены. Прю возит еду вилкой по тарелке. Входит Фиби]

Фиби: Доброе утро, Фиби. (Они не обращают на нее внимания. Она берет салфетку и размахивает ей) Эй, девчонки. Пожалуйста, давайте объявим перемирие, всего на пять минут? Я хочу кое в чем признаться. Помните, мы договаривались не встречаться с папой? Я встретилась с ним.

Пайпер: Эй, я же была с тобой.

Фиби: Нет, я сама, еще до ужина, и, когда папа обнимал меня, у меня было видение и папа был в нем. Он пытался украсть Книгу Таинств. Да, Прю, ты была права насчет него. Я не хотела, чтобы мое видение осуществилось. Я надеялась, молилась найти этому какое-то объяснение. Я просто хотела, чтобы он снова вошел в нашу жизнь. Снова стал нашим отцом.

(Прю встает)

Прю: Я знаю, Фиби.

(Прю обнимает ее. Пайпер замечает что-то на полу. Она подходит и наклоняется)

Пайпер: Эй, посмотрите. (Она поднимает кольцо) Это же кольцо отца. Как оно тут оказалось?

(Она отдает его Прю)

Фиби: Он наверное потерял его, когда он, мм... упал.

Прю: Я отнесу ему это в отель.

(Она кладет его на стол)

[Сцена: Рядом с домом Холливелл. Фиби поднимает газету. Она машет Фрицу и Маршаллу, идущим к своем машине, на другой стороне улицы. За спиной Фиби стоит Виктор. Фиби оборачивается и делает глубокий вдох]

Виктор: Не пугайся.

Фиби: Что ты...тебе надо уйти.

Виктор: Фиби, пожалуйста, это очень важно.

Фиби: Я не могу. Я не хочу с тобой больше разговаривать.

Виктор: Фиби, ты должна вынести Книгу из дома.

Фиби: Ты должен уйти.

(Она пытается уйти, но он хватает ее за руку)

Виктор: Фиби, поверь мне. Послушай...

(У Фиби возникает то же видение, что и раньше, но в этот раз Виктор в нем превращается в Маршалла. Маршалл, Фриц и Синда уносят книгу. Видение исчезает. Маршалл и Фриц подходят к ним. Виктор отпускает Фиби)

Маршалл: Извините. Этот парень пристает к тебе?

Фиби: О, нет. Это мой, о,... это - Виктор.

Виктор: Мы как раз прощались.

Фиби: Да, мне пора бежать.

(Фиби возвращается в дом)

Виктор: Что это значит? Ты мне не доверяешь?

[Сцена: Рядом с домом Холливелл. Фиби вбегает и бежит к лестнице. Входит Прю]

Фиби: Это не отец охотится за книгой, это - Маршалл.

Прю: О чем ты?

Фиби: О моем видении, в нем не наш отец. Мы должны найти заклинание и прогнать их.

Прю: Кого?

Фиби: Соседей. Они могут принимать облик других людей. Фриц, Маршалл и...

(Входят Пайпер и Синда)

Синда: Свежее печенье.

(Входит Фриц)

Фриц: Эй, дверь была открыта.

(Фиби поднимается по лестнице)

Пайпер: Фиби, что ты делаешь?

Фиби: Мне надо кое-что взять наверху. Оставите мне печенье. (Синда улыбается) Договорились.

(Фиби поднимается наверх. Входит Виктор)

Виктор: Папа вернулся.

[Сцена: Чердак. Фиби прячется в кладовке. Она заматывает книгу в тряпки. Она листает страницы]

Фиби: Ну, давай же. Я не знаю что искать. (Страницы переварачиваются сами по себе) Хорошо, только намекни мне, я все пойму. (Страницы останавливаются) "Когда дом окружен, мы все в опасности и зло бродит вокруг, прогони его прочь отсюда, услышь наш зов, спаси сестер" (Она повторяет заклинание и бежит вниз) Папа, ты не можешь остаться, ты должен уйти. (Входит другой Виктор) "Когда дом окружен, мы все в опасности и зло бродит вокруг, прогони его прочь отсюда, услышь наш зов, спаси сестер" (Она повторяет заклинание и бежит вниз) Папа, ты не можешь остаться, ты должен уйти.

Пайпер: Подождите. Что здесь происходит?

Виктор №1: Не волнуйся, дорогая. Все будет в порядке.

Виктор №2: Не верь ему.

Пайпер: Подождите. На прошлой неделе у нас вообще не было отца, а теперь их сразу два.

Виктор №!: Фиби, помнишь, когда ты была маленькой и боялась темноты, я оставлял свет в холле и не до конца закрывал дверь.

Виктор №2: Это ничего не доказывает. Какой ребенок не боится темноты?

Виктор №1: Прю, она никогда ничего не боялась.

Пайпер: Он прав, Прю, ты никогда не боялась темноты.

Виктор №2: Он догадался. Я же говорил, что вернулся, чтобы спасти вас. Есть один способ проверить это. Убить нас обоих.

Виктор№1: Ты блефуешь.

ВИктор №2: Правда? Давай сделаем это, потому что я хочу уйти с триумфом.

Прю: Сделай это, Фиби.

Фиби: Заклинание убьет всех вместе с папой.

Виктор№1: Это единственный выход. Пруденс...

Пайпер: Прю, кольцо-амулет.

(Прю использует свою силу и кольцо скользит по столу. Виктор №2 подбирает его. Прю кивает и он надевает его)

Прю: Фиби, давай.

Фиби: "Когда дом окружен, мы все в опасности и зло бродит вокруг, (Синда превращается в зверя) прогони его прочь отсюда, услышь наш зов, спаси сестер" (Поднимается ветер) "Когда дом окружен, мы все в опасности и зло бродит вокруг..." (Противники начинают таять. Виктор№2 падает на колени. Он мучается) Папа!

Виктор№2: Все в порядке, продолжай.

Прю, Пайпер, Фиби: "Прогони его прочь отсюда, услышь наш зов, спаси сестер"

(Противники тают и исчезают. Прю, Пайпер и Фиби подбегают к Виктору. Прю помогает ему подняться)

Виктор: В какой-то момент, я сомневался, что ты это сделаешь.

Прю: Я тоже.

Фиби: Я думала, что ты не хочешь, чтобы мы пользовались магией.

Виктор: Да, пока я считал вас своими маленькими девочками. Но это уже не так.

Пайпер: Мы все еще твои девочки, но мы..

Прю: Ведьмы.

Виктор: Да, ведьмы. И ваш старик больше не должен защищать вас.

[Сцена: Дом Холливелл. Гостиная. Прю, Пайпер и Фиби там. Прю говорит по телефону]

Прю: Нет, Энди, все в порядке, правда. Папа должен вот-вот прийти, так что обещаю принять твое предложение в другой раз. Хорошо, спасибо за совет. (Она вешает трубку)

Фиби: Он тебе теперь дает советы?

Прю: Да, Фиби, кстати, мое платье тебе очень идет.

Фиби: У меня нет красивого платья, Прю.

Прю: Папа сказал, ничего особенного.

Фиби: Все равно. Я хочу ему понравиться. Кто знает, когда мы его снова увидим.

Пайпер: Может он останется?

Фиби: Скажем, я теперь не думаю о нем слишком хорошо. И в общем, я этому рада. Папа наконец стал настоящим.

Прю: Но он хотя бы не монстр, убедительно соглашающийся с тем, что у нас его гены.

Пайпер: Я просто рада, что он вернулся, неважно на сколько. Приятно снова почувствовать себя нормальной семьей. Что бы это не значило. (Фиби кивает. Звенит звонок) Легок на помине.

(Пайпер открывает дверь. Пайпер и Лео возвращаются в гостиную)

Прю: О, вы кажется мистер Уайт.

Фиби: Мастер на все руки.

Лео: Зовите меня Лео.

Фиби: С удовольствием.

Лео: Это было на ступеньках. (Он держит в руках большой желтый конверт. Прю забирает его у Лео) Оно наверно по адресу, вокруг не так много похожих с вашим домов.

Прю: Да, это может неудачно закончиться.

(Прю открывает конверт)

Лео: Проблема не в особняке, а в том, как за ним ухаживали. Я бы хотел осмотреть его тщательнее.

Фиби: А я бы хотела его вам показать. Там - чердак.

(Она отталкивает Пайпер и Фиби и Лео идут к лестнице)

Прю: Ребята.

(Фиби оборачивается)

Фиби: Я сейчас.

Прю: Он не придет.

Пайпер: Кто не придет?

Прю: Папа. Он прислал это. Ээ..(она читает письмо) "Девочки, кое-что случилось, мне надо уехать из города. Не могу ждать до ужина. Может, лучше подождать, пока все уляжется. Знаю, вы о многом хотите забыть, но здесь то, о чем я хочу помнить. С любовью. Папа".

(Она держит в руках кассету)

[Прю, Пайпер и Фиби смотрят кассету. На ней - Рождество. Прю, Пайпер и Фиби еще дети. Они открывают подарки. Виктор целует Прю в щеку , а потом хватает Пайпер на руки и подбрасывает в воздух. А потом спрашивает Фиби, что ей подарили и она показывает куклу Барби

0

5

#1.4 "Dead Man Dating"
 
#1.4 "Dead Man Dating"

Сценарий: Javier Grillo-Marxuach

[Сцена: Дом Холливелл. Коридор. Прю подходит к входной двери, открывает ее и видит Энди]

Прю: Энди, привет.

Энди: Я был рядом и решил зайти.

Прю: Мне нравятся честные парни. (Она пропускает Энди и закрывает дверь) Вчера я отлично провела время.

Энди: Я тоже. Но я забыл тебе отдать кое-что очень важное. (Он достает маленькую коробочку из кармана) С Днем Рожденья.

Прю: Мой День Рожденья на следующей неделе.

(Она протягивает ему коробку, но от отдает ей ее обратно)

Энди: Открой.

(Она забирает коробку и открывает ее. Она достает...)

Прю: Ключ?

Энди: Курорт Калистога. Мы уезжаем в пятницу после работы. Я забронировал две соседние комнаты.

Прю: Соседние комнаты?

Энди: Прошло около месяца с тех пор, как мы решили не торопиться... И я решил, что не стоит принимать решения самому... Я просто хочу быть с тобой. Вместе.

Прю: Хорошо.

(Он наклоняется и целует ее)

Энди: Сообщи мне. Пока.

(Он уходит)

Прю: С Днем Рожденья меня.

[Сцена: Дом матери Марка Чао. Марк и его мама стоят на крыльце. Он держит шарик]

Марк: Дай мне отдохнуть, мам.

Миссис Чао: Марк, кругом полно голодных духов.

Марк: Ты знаешь, что похожа на китайскую Шерли Маклаин?

Миссис Чао: Лучше предупредить, чем потом жалеть.

Марк: Я рискну.

Миссис Чао: Тебе следует более уважительно относиться к призракам, Марк. Если бы твоя бабушка была здесь...

Марк: Я знаю, мам. Она предупредила меня обо всем зле, что обитает рядом.

(Миссис Чао снимает амулет с двери)

Миссис Чао: Возьми это для защиты.

(Он вешает его обратно)

Марк: Это привидениям надо бояться меня. (Он целует ее в щеку) Все будет хорошо, мам. Мне уже 23. Я сам могу позаботиться о себе. (Он отдает ей шарик) Я пошел.

Миссис Чао: С Днем Рожденья, Марк.

Марк: Спасибо.

(Он уходит)

[Китайский город. Марк идет вниз по переполненной улице]

Девушка: Привет, Марк.

Марк: Привет.

(Марк спускается вниз. Его окружает китайская банда)

Парень: Этот?

Тони: Да. (к Марку) Сегодня твой день рожденья?

Марк: Кто вы? Что вы хотите?

Тони: Тебя. Загадай желание.

(Тони вытаскивает пистолет, направляет на Марка и выстреливает. Марк падает на землю. Его дух поднимается из тела и встает рядом. Тони наклоняется к телу и одевает на палец Марка кольцо. Другой парень выплескивает керосин на тело и Тони поджигает его)

Марк: Что вы делаете? Нет! Стойте!

(Тело Марка горит)

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Пайпер кладет приглашения в конверты. Входит Фиби]

Фиби: Доброе утро. (Она замечает приглашения) Чем занимаешься?

Пайпер: Приглашения должны были быть отправлены еще на прошлой неделе.

Фиби: Все идет по плану. Столики заказаны, меню выбрано, торт будет сделан.

(Они прячут приглашения)

Пайпер: Потому что я этим занималась. Ты приготовила подарок Прю или все будет как обычно?

Фиби: А как обычно?

Пайпер: Открытка через три дня.

Фиби: Я решила сломать эту традицию и начать новую.

Пайпер: Ты купила Прю подарок? А где ты взяла деньги?

(Входит Прю)

Прю: Привет.

Фиби: Доброе утро. Как прошло твое свидание с Энди?

Прю: Все было великолепно, пока он не предложил мне провести мое день рождение наедине с ним.

Фиби: (с сарказмом) Я ненавижу, когда они это предлагают.

Пайпер: В эти выходные? Ты отказалась?

Прю: Мое тело было согласно... Но потом я решила, что надо подумать.

Фиби: Да ты что, Прю? О чем тут думать? Неделя отдыха... (Пайпер бросает блокнот на стол. Фиби вспоминает о вечеринке) Хотя, возможно, ты права. Ехать куда-то с парнем...

Пайпер: Это то же самое, что пригласить его домой для знакомства с родителями. Это может все поменять. И если ты не уверена, что готова к этому, то тебе не следует делать это.

Фиби: К тому же тебе понадобится по крайней мере неделя, чтобы подготовиться к уикенду. Я имею ввиду - покупки, одежда, маникюр, педикюр. То есть это почти что работа, а у тебя уже есть одна. И получается, что ты не успеешь приготовиться ко всему этому, если конечно не начнешь прямо сейчас.

Пайпер: Вау.

Фиби: И еще. Если ты не будешь готова поставить свою зубную щетку рядом с его, то тебе не стоит ехать.

Прю: Вы случайно не собираетесь сделать вечеринку?

Пайпер: Нет, конечно.

Фиби: Мы уже устали удивлять тебя, Прю.

Прю: Вот и хорошо. Вы же знаете, как я ненавижу сюрпризы.

(Она выходит из комнаты)

Пайпер: Черт. Фиби, если бы ты отправила приглашение Энди, этого бы не произошло.

Фиби: О чем ты говоришь? Ты слышала Прю, она не хочет никакую вечеринку. Поэтому ты должна быть только рада. Ты ведь знаешь, что она все равно поедет с Энди. А теперь извини, но у меня есть подарок, за который надо заплатить. Все, у меня собеседование.

(Она уходит)

[Сцена: Отель. Фиби и Франки, администратор]

Франки: Ни в одном отеле нет гадалки. Это своего рода наша визитная карточка.

Фиби: Поэтому я и пришла. Увидела объявление в газете и пришла. Я - прирожденная гадалка.

Франки: С чем вы работаете? Кофейная гуща, карты таро, хрустальные шары?

Фиби: Нет, я могу увидеть будущее. Я не могу видеть его постоянно и не знаю, получится ли предсказание или нет. Обычно когда я вижу человека, нахожусь рядом с ним или прикасаюсь к его вещам, то у меня...

Франки: Следующая!

Фиби: Постойте, Фрэнки. Я вижу. Вы ужинаете с блондинкой, она без ума от вас. Затем появляется рыжая дама, она приходит в ярость. Ваша жена? Да? Я угадала?

Франки: Вы приняты.

[Сцена: Баклэнд. Офис Прю. Она разговаривает по телефону с Пайпер]

Пайпер: Ты решила насчет гостиницы?

Прю: Было бы неплохо. Но что хорошего? Это непохоже на обычный романчик.

Пайпер: Тебе надо ехать... в субботу.

Прю: В субботу, почему? Пайпер, ты обещала никаких сюрпризов.

Пайпер: Дело не в этом. Это Фиби. Она купила тебе подарок.

Прю: Она дарит открытки. Через три дня.

Пайпер: В этом году нет. Она очень хочет поздравить тебя в пятницу. Попроси Энди поехать в субботу. Ты даже не представляешь на какие жертвы пошла Фиби. Она даже пошла работать. (Пайпер смотрит газету и видит обведенное кружочком объявление "Требуется гадалка")

[Дом Холливелл. Пайпер]

Прю: Хорошо, я поговорю с ним. Если вообще поеду. Какую работу получила Фиби?

Пайпер: Не знаю.

[Сцена: Отель. Фиби одета в розовый костюм. Она рассказывает женщине о ее будущем]

Фиби: Вы в большой комнате. Вокруг много людей. Много женщин.

Женщина: Дальше.

Фиби: Вы стоите на подиуме. Нет. Вы стоите на весах. Проверяете свой вес. Похоже, что вы набрали лишний килограмм.

Женщина: Это невозможно. Я же похудела.

Фиби: Я не осуждаю вас. Я вижу будущее.

Женщина: Обманщица. Никогда еще меня так не оскорбляли. Верните мои 20 долларов.

(Она хочет взять деньги, но Фиби не отдает их)

Фиби: Нет, я все видела. И вы это знаете. (Женщина уходит) Хотите услышать ложь, так и скажите.

(К Фиби подходит Пайпер)

Пайпер: Фиби! Что с тобой?

Фиби: Пайпер! У меня такая напряженная работа.

Пайпер: Совсем ненормальная.

Фиби: Нет, я госпожа Фиби.

Пайпер: Это не смешно. Мы должны держать наши силы в тайне.

Фиби: Меня взяли на работу как обычную гадалку

Пайпер: Нельзя использовать свои силы в личных целях. Это чревато последствиями.

Фиби: Но это ради Прю, а не для меня. Мне надо заплатить за подарок. Никаких денег для себя. К тому же никому и в голову не придет искать в этом месте ясновидящую.

(Марк подходит к Фиби и Пайпер)

Марк: Кто из вас ясновидящая?

Пайпер: Она.

Фиби: Я.

Марк: Вы можете меня видеть? Обе видите?

Пайпер: Конечно можем. Катись отсюда.

Марк: Отлично. Я пытался общаться со всеми ясновидящими и вы моя последняя надежда.

(К ним подходит Франки)

Франки: Фиби, что ты делаешь? Клиенты ждут.

Марк: Пожалуйста, только вы можете мне помочь.

Пайпер: То есть? Этого еще не хватало.

Франки: (к Пайпер) В чем дело?

Фиби: Она уже уходит. Пока. Иди же.

(Пайпер уходит, Марк идет за ней)

Марк: Подождите, помогите мне.

Пайпер: Идите к гадалке.

(Пайпер выходит на улицу)

Марк: Прошу вас, меня убили. Я могу доказать это.

Пайпер: Хватит ко мне приставать.

Марк: Прошу, вы должны мне помочь.

Пайпер: Оставьте меня или я вызову полицию. Что вы от меня хотите?

Марк: Поехали в Китай-город и вы сами все увидите.

Пайпер: Хватит, или ты отстанешь от меня или... Осторожно!

(Кто-то на велосипеде проезжает прямо через Марка)

Марк: Ну что, поверили?

Пайпер: Надо же. Я могу вас видеть, а другие нет?

Марк: Я мертвец. Призрак.

[Сцена: Квейк. Прю ходит, ища Энди. Она видит его сидящего за столиком с женщиной. Она подходит к ним]

Прю: Привет.

Энди: Прю?

Прю: Я звонила тебе на работу, сказали, что ты здесь. (к женщине) Привет.

Женщина: Привет.

Энди: Да, Прю. Это вот...

Женщина: Сьюзан. Сьюзан Трюдо. Очень рада?

Прю: Трюдо. Сестра:

Энди: Нет. Она...

Сьюзан: Жена.

(Прю уходит, Энди за ней)

Энди: Бывшая. Прю, подожди.

Прю: Не стоит.

Энди: Мы с ней разошлись.

(Прю использует свою силу и еда с подноса падает прямо на Энди. Он падает)

[Сцена: Китай-город. Пайпер и Марк идут по улице]

Марк: Спасибо, что согласилась помочь мне.

Пайпер: Когда ты ходил за мной следом, у меня явно не было другого выбора. Хотя сейчас мне кажется, что это не такая уж и хорошая идея.

Марк: Прошу тебя, у меня нет много времени. Кто-то должен найти мое тело, пока не будет поздно.

Пайпер: Поздно для чего?

Марк: Это китайская легенда. По крайней мере я всегда думал, что это легенда. Это - Товхой, когда вороты ада открыты.

Пайпер: Ворота ада? Я не понимаю.

Марк: Стражник Яма, он забирает души до того, как они были похоронены в ад.

Пайпер: Но ты же сказал, что был убит? Как же тогда...?

Марк: Яме все равно. Ему нужны души. Мне следовало слушать мать.

(Пайпер видит сгоревшее тело Марка. Она закрывает глаза и кричит)

Пайпер: Это ты?

(На расстоянии от них появляется Яма. Он на лошади, которая стоит прямо напротив них)

Марк: Яма!

Пайпер: Яма? Бежим!

Марк: Уже слишком поздно. Но тебе лучше идти. Беги! (Пайпер замораживает Яму) Что случилось?

Пайпер: Я добрая ведьма, помнишь?

Марк: Но как?

Пайпер: Понятия не имею. Когда я паникую, я взмахиваю руками и плохое замораживается.

Марк: Надолго?

Пайпер: Не очень. Нам надо уходить.

(Они убегают и Яма размораживается. Его глаза горят ярко зеленым цветом)

[Сцена: Дом Холливелл. Фиби стоит рядом с ванной комнатой]

Фиби: Прю, не делай этого. Пайпер будет огорчена.

(Входит Пайпер)

Пайпер: Я буду огорчена?

(Прю выходит из ванны, завернутая в полотенце)

Прю: Празднование отменяется.

Пайпер: Какое?

Фиби: Она все узнала. Звонили из ресторана.

Пайпер: И поэтому ты так расстроилась?

Прю: Нет. Просто день неудачный.

Фиби: Это было связано с тем, что Энди звонил всю ночь?

(Входит Марк)

Марк: Где ты сказала газета?

Прю: Я же почти голая.

(Марк отворачивается)

Марк: Прошу прощения.

Фиби: Пьяница из отеля?

Марк: Меня зовут Марк и я не пьяница.

Пайпер: Он - призрак.

Прю: Кто, кто?

Пайпер: Его убили. И он нуждается в нашей помощи. Мы же его видим, да?

(Фиби накидывает на Прю куртку)

Фиби: Он нас тоже.

Прю: Эй!

Марк: (бормочет) Плохо быть мертвым.

Фиби: Ты уверена, что он привидение?

(Пайпер бросает кружку в сторону Марка и она проходит через него)

Пайпер: Абсолютно уверена.

[Прю, Пайпер и Фиби на кухне]

Фиби: А откуда мы знаем, что этот парень не посланец ада?

Пайпер: Мы его видим и должны защитить невинного.

Прю: Защитить? Он же мертвый.

Пайпер: Необходимо помочь семье похоронить Марка, чтобы он мог уйти туда куда должен уйти.

Прю: Позвони в полицию и сообщи где труп.

Пайпер: Я позвонила. Сначала пусть они поговорят с матерью, а после я.

Фиби: О чем ты будешь с ней говорить? О том, что ты ведьма и общаешься с призраком ее сына, да?

Пайпер: Нет, чтобы быстрее организовать похороны, пока Яма не забрал душу Марка.

(Звонит телефон и Фиби берет трубку)

Фиби: Да. Я сейчас не могу говорить. Это важно? Ладно, я скоро приеду. До свиданья. (Она кладет трубку) Звонил мой начальник. Пора ехать.

(Она уходит)

Прю: Когда ты позвонила в полицию, ты говорила с Энди?

Пайпер: Нет, я не представилась. Ты решила не ехать с ним?

Прю: Сначала я решила поехать, а после увидела его в компании с бывшей женой.

Пайпер: Женой?

Прю: Да, он конечно не собирался мне о ней рассказывать. До того, как мы окажемся в постели.

Пайпер: А что он сказал? Почему молчал?

Прю: Не знаю, я быстро повесила трубку.

(Марк выглядывает в дверь)

Марк: Как поживаете? (Пайпер и Прю подпрыгивают от неожиданности) Извините.

Прю: Разве эти ребята не стучатся?

[Сцена: Отель. Фиби и Франки]

Франки: Если клиент останавливается в номере гранд, то он может быть султаном. Давай устроим ему сеанс гадания, увидим его будущее, скажем что-нибудь хорошее и он останется у нас подольше.

Фиби: Я же говорила, что не всегда вижу будущее в нужный момент.

Франки: Я уверен в тебе, моя дорогая Фиби. Если все получится, работа в моем отеле тебе обеспечена.

(Мужчина, сидящий за столиком, заканчивает пить и уходит, забыв свой бумажник. Фиби видит и кричит ему)

Фиби: Извините, сэр! Вы забыли свой...

(Она дотрагивается до бумажника и у нее появляется видение. В нем мужчина выходит из здания и спускается по ступенькам. Он выходит на дороге, держа в руках портфель. Его сбивает машина. Видение заканчивается)

Франки: В чем дело? Что с тобой?

Фиби: Ничего.

[Сцена: Дом Холливелл. Гостиная. Марк пытается включить телевизор, но его палец проходит сквозь кнопку. Пайпер входит, держа несколько пододеяльников]

Марк: Никак не привыкну. Все время забываю. Это для меня?

Пайпер: Да. Глупый вопрос, но скажи - призраки не спят?

Марк: И не мерзнут.

Пайпер: Прости.

Марк: Нормально. Что есть, то есть. Я только сейчас начинаю понимать, что произошло. Что я потерял. Не будет больше ловок устриц, застолей с друзьями. Я больше никогда не приду домой. И не услышу как мама сетует, что я никак не женюсь на девушке-китаянке.

Пайпер: Ты очень любишь маму, да?

Марк: Она отличный друг. Была. Когда отец умер, она меня всему учила. Особенно готовить. Она у меня прекрасный повар.

Пайпер: Меня тоже учили готовить. Мне так нравится, что я стала поваром.

Марк: Умеешь готовить утку по-пекински?

Пайпер: Нет, а ты?

Марк: Проще простого. Я бы мог стать классным поваром, если бы не увлекся молекулярной биологией.

Пайпер: Готовишь утку и занимаешься клонированием, да?

Марк: Утку готовить труднее.

(Они смеются)

Пайпер: Не могу долго говорить о еде.

Марк: А я могу обсуждать это бесконечно.

(Они снова смеются)

[Сцена: Отель. Фиби нетерпеливо ждет в холле. Мужчина, оставивший свой бумажник, поворачивает за угол]

Фиби: Мистер Кори, извините. Я должна поговорить с вами.

Мистер Кори: Со мной? Вы? Вы та самая гадалка?

Фиби: Да, правильно.

Мистер Кори: Угадали мое имя?

Фиби: Нет, да. Вы получили записку?

Мистер Кори: С предупреждением не выходить из отеля? Это вы написали. Вам что, нравится запугивать людей? Вы так зарабатываете?

Фиби: Что? Вы не поняли. (Выходит миссис Кори) Привет.

Миссис Кори: Что она здесь делает?

Мистер Кори: Это ее записка.

Фиби: Когда я взяла бумажник...

Мистер Кори: Ты украла бумажник?

Фиби: Я ничего не крала.

Миссис Кори: Я не знаю, что тебе надо, но держись подальше. Поняла? (Они заходят в лифт)

Фиби: Но он же погибнет! Это звучит нелепо. Я не могу рассказать как узнала об этом, но возле отеля вас собьет розовый... Вы не взяли с собой портфель? Отлично, хорошо. Это не случится, пока вы без портфеля.

Мистер Кори: Оставьте нас в покое, иначе я позову охрану.

[Сцена: Баклэнд. Прю заходит в свой офис и замечает на столе букет цветов. Она подходит и нюхает их. Энди стоит в углу комнаты. Он закрывает дверь и Прю оглядывается]

Энди: Привет.

Прю: Незаконное проникновение в помещение.

Энди: Извинения принимаются? Прости, что не сказал о том, что... но я собирался рассказать тебе.

Прю: Правда? После того как закроются двери гостиничного номера?

Энди: Ладно. Я это заслужил.

Прю: Ты не рассказал о жене, потому что хотел скрыть это от меня.

Энди: Я на такое не способен.

Прю: Разве?

Энди: Это был всего лишь ужин. Я не испытываю ненависти к бывшей жене. Что здесь такого?

Прю: Ничего. Но ты же ничего мне не сказал.

Энди: Поверь, я очень сожалею. Зачем ты усложняешь ситуацию? Прю, что тебя на самом деле беспокоит? Похоже, что не я один имею тайны.

(Он уходит)

[Сцена: Рядом с домом мамы Марка. Здесь Марк и Пайпер. Пайпер звонит в дверь]

Пайпер: Ты уверен, что получится?

Марк: Если будешь говорить по-китайски.

(Выходит миссис Чао)

Миссис Чао: Что вам угодно?

Марк: (по-китайски) Здравствуйте.

Пайпер: (по-китайски) Здравствуйте.

Марк: (по-китайски) Меня зовут Пайпер.

Пайпер: (по-китайски) Меня зовут Пайпер.

Марк: (по-китайски) Мне надо поговорить с вами.

Пайпер: (по-китайски) Мне надо поговорить с вами.

Миссис Чао: (по-китайски) Вы говорите по-китайски?

(Пайпер смотрит на Марка)

Марк: (по-китайски) Берлитз, дело касается Марка.

Пайпер: (по-китайски) Берлитз, дело касается Марка.

Миссис Чао: (по-китайски) Вам известно, где он?

Марк: Она спросила, где я.

Пайпер: Вы не знаете, где он?

Миссис Чао: Нет, и я беспокоюсь. Он пропал в свой День Рожденья.

Марк: Полиция не сообщила ей?

Пайпер: Как это можно. Неужели он даже не звонил?

Миссис Чао: На него это непохоже. Когда вы видели его в последний раз?

Пайпер: Это было...

Марк: Пайпер, ты должна сказать ей. Скажи ей, где мое тело, чтобы его похоронили.

Пайпер: Я не могу. Не в силах вспомнить, когда это было. Но если я что-нибудь узнаю, то обязательно сообщу вам.

Миссис Чао: Спасибо, спасибо.

(Пайпер спускается по ступенькам, а миссис Чао заходит обратно в дом)

Марк: Ты не можешь уйти, скажи ей. Скажи. Мама! Нет.

(Он подходит к двери и его отбрасывает)

Пайпер: Что случилось?

Марк: Она защитила дом от привидений. Те самые сказки, которые я слышал в детстве. Я буду гореть в аду.

[Сцена: Дом Холливелл. Кухня. Прю убирается. Входит Фиби]

Фиби: Проблемы?

Прю: Не хочу говорить об этом. Где ты была прошлой ночью? Что случилось?

Фиби: Не желаю это обсуждать.

Прю: Ладно. Ты всегда была скрытной. Так что же?

Фиби: Ничего.

(Фиби начинает протирать стол. Прю ее останавливает)

Прю: Фиби.

Фиби: Ладно. У меня очень плохое предчувствие. Я видела как человека сбил розовый Кадиллак.

Прю: Кадиллак?

Фиби: Понимаю, это звучит глупо, но это правда. Я видела. Я не знаю, что с этим поделать.

Прю: Ты его предупредила?

Фиби: Я пыталась, но он считает меня сумасшедшей. Решил, что я его запугиваю. А что еще можно подумать, когда кто-то говорит тебе о близкой гибели?

Прю: Где он сейчас?

Фиби: В отеле Нептун.

Прю: Что ты там делала?

Фиби: Я знала, что ты спросишь. Я хотела сделать тебе настоящий сюрприз. Подарить что-нибудь замечательное. Поэтому я и устроилась в отель ясновидящей. Ну давай, накричи на меня.

Прю: Фиби, ты должна его спасти.

Фиби: Не беспокойся, я дождалась пока он заснет и сломала дверной замок, чтобы он не вышел. До утра он в безопасности. Послушай, ты что не собираешься меня ругать?

Прю: Ты пыталась сделать для меня что-нибудь хорошее и сейчас собираешься сделать нечто замечательное.

(Входят Пайпер и Марк)

Пайпер: Вы должны посмотреть.

Марк: Они нашли мое тело.

(Пайпер включает телевизор)

Репортер: Тело обгорело до неузнаваемости.

Марк: Почти полностью.

Репортер: По предварительной версии это труп Тони Вонга, боевика китайской триады.

Марк: Не может быть. Это тот парень, который убил меня.

(Фиби видит в своем видении Тони, заряжающего пистолет)

Фиби: Я вижу его. Вонг жив.

Марк: Конечно жив. Они нашли меня.

Прю: Ты видишь, где он сейчас?

Фиби: Вижу иероглиф. Дайте ручку.

(Пайпер протягивает ей ручку)

Марк: Но я даже не знаю Вонга.

Прю: Ты похож на него. Вероятно он хотел инсценировать свою гибель.

(Фиби показывает ему свою руку, на которой написаны два китайских иероглифа)

Фиби: Что это означает?

Марк: Вул-Хань Импортс. Торговый дом в Китай-городе.

[Сцена: Китай-город. Там Марк и Пайпер. Пайпер держит газету]

Марк: Я не знаю, Пайпер. Думаю, что это слишком опасно.

Пайпер: Твой последний шанс.

Марк: Тебе не надо идти. Они стреляют, не задумываясь. Тебя могут убить.

Пайпер: Я могу их обездвижить.

Марк: Но их там трое.

(Они поднимаются по ступенькам)

Пайпер: Спокойно.

Марк: У них оружие.

Пайпер: Еще лучше.

Марк: Подожди. У него амулет на дверях, я не могу войти. (Пайпер сбрасывает амулет на пол) Так просто. Ты что, не боишься? Совсем?

Пайпер: Еще как. Но это хорошая вещь. (Пайпер врывается в комнату и замораживает Тони и его банду) А вот теперь надо торопиться. (Она кладет газету в руки Тони, встает и фотографирует его) Скажи сыр.

(Они размораживаются)

Марк: Бежим!

(Они выбегают, за ними гонятся банда и Тони. Марк и Пайпер прыгают в машину и уезжают. Тони записывает номер машины)

[Сцена: Рядом с полицейским участком. Пайпер выходит из участка и подходит к Марку, который стоят рядом с ее машиной]

Пайпер: Вот и все. Фотографию передадут Энди.

Марк: Моя загробная жизнь в руках копа по имени Энди.

Пайпер: Он следователь и очень хороший человек. Когда он увидит Вонга, то поймет, что надо делать.

Марк: Пришьет Вонга, но мне это не поможет. Тело-то все равно не опознают.

Пайпер: Я написала на фотографии твое имя. Энди проведет экспертизу и все выяснит. А мы пока будем прятать тебя от Ямы.

Марк: Не знаю, что и сказать.

Пайпер: Ничего не говори. Я тебе пообещала, ясно? (Пайпер открывает дверцу машины перед Марком. Энди видит Пайпер и идет к ней) Ты мне очень нравишься и мне бы хотелось тебе помочь.

Энди: Говоришь сама с собой?

(Пайпер быстро закрывает дверцу машины)

Пайпер: Энди? Привет. Да, это старая привычка. Постоянно разговариваю.

Энди: Всегда приятно поговорить с интересным человеком.

Пайпер: Да, интересно.

Марк: Очень.

Энди: Что ты здесь делаешь?

Пайпер: Ничего, как видишь. Просто гуляю.

Энди: Прю, тебе все рассказала?

Пайпер: Нет. Хотя да. Она очень расстроена. Сложная ситуация, да?

Энди: А мне-то что делать?

Марк: Ох уж этот Энди.

Пайпер: Да. Я хочу сказать, дать ей немного времени все обдумать.

Энди: Да, хорошо. (Он обнимает ее) Спасибо. Береги себя.

Пайпер: Ты тоже. (Он уходит. Пайпер поворачивается к Марку) Что?

Марк: Ты очень хорошая девушка, знаешь об этом? Это точно. Я хочу тебе кое-что показать, хочу тебя отблагодарить.

[Сцена: Отель. Фиби ждет у лифта. Из него выходит мистер Кори]

Фиби: Мистер Кори!

Мистер Кори: Не подходи.

Фиби: Прошу поверьте мне.

Мистер Кори: Это ты сломала замок?

Фиби: Для вашей безопасности.

Мистер Кори: Тебе что, деньги нужны? Шантажируешь меня?

Фиби: Нет, нет. Я хочу спасти вас. Выслушайте меня. Послушайте!

Мистер Кори: Ты ненормальная.

Фиби: Выйдешь за дверь, и ты покойник.

Мистер Кори: (к работнику отеля) Позовите охрану.

Фиби: Мистер Кори, не делайте этого! (Он выходит из отеля и спускается по ступенькам, точно так же, как и в видении Фиби) Берегись! (Фиби бежит за ним. Он держит портфель. Одна машина едет прямо на него. Фиби выбегает на дорогу, толкает мистера Кори и они падают. Машина сигналит и уезжает) С вас 20 долларов. Чаевых не надо.

[Сцена: Квартира Марка. Здесь Марк и Пайпер]

Пайпер: Это твоя квартира? Уютно.

Марк: Спасибо.

(Пайпер берет книгу)

Пайпер: Камю. Здорово.

Марк: Хотелось бы дочитать. То же самое в отношении других вещей.

Пайпер: (читает из книги) "Мир без любви мертв. Но всегда наступает час, когда тюрьмы рушатся и человек находит свою половинку, обретает тепло и поддержку любящего сердца".

Марк: Мне нравится это.

Пайпер: Мне тоже.

Марк: Если Энди сработает как надо, то у меня будет шанс побеседовать с Камю на эту тему. Я хочу подарить тебе кое-что. (Он показывает ей на маленькую коробочку на верхней полке шкафа. Пайпер встает и берет ее) Давай, открой ее.

(Они садятся на диван и Пайпер открывает коробку. Она достает оттуда несколько бумаг, на которых написано что-то по-китайски)

Пайпер: Что это?

Марк: Рецепты моего дедушки. Отец перевел их, когда я родился. По ним готовили блюда в нашем семейном ресторане. Они твои.

Пайпер: Они принадлежат твоей семье.

Марк: Я хочу подарить их тебе. За все, что ты для меня сделала. Приготовь эти блюда. На День Рожденья Прю.

Пайпер: Прю не хочет праздновать.

Марк: Дни Рожденьи очень важны. Теперь я это знаю. Я вышел из дома в свой последний День Рожденья и следующего никогда уже не будет. Она может этого не понимать, но нужно отпраздновать. Помоги ей. Так будет правильно.

[Сцена: Дом Холливелл. Комната Прю. Она переключает каналы. Входит Фиби]

Фиби: Прю, что ты делаешь?

Прю: Переключаю каналы.

Фиби: Ты же никогда не переключаешь.

Прю: А теперь переключаю. У тебя все нормально?

Фиби: Выгляжу ужасно, да? Но у меня все хорошо.

Прю: Мужчину предупредила?

Фиби: Я сделала лучше. Я спасла его. Тоже ничего. Я знала, что для него это будет хорошо, но не думала, что это меня так затронет. Я так рада, и не только за себя. А вообще. Особенно тому, что начала понимать жизнь. Можешь поверить в то, что это говорю я?

Прю: Что я могу сказать? Вся эта неделя изобилует сюрпризами.

Фиби: Сюрпризы... Как ты поступишь с Энди?

Прю: Не знаю. Энди скрыл от меня одну вещь. А я скрываю свои тайны. И вряд ли я когда-нибудь расскажу ему наши секреты.

Фиби: Мы Зачарованные, Прю, а не Проклятые. Мы такие же люди, как и другие. Позвони, встреться с ним, сделай что-нибудь. Это секрет жизни, а не наших возможностей. Не отчаивайся.

[Внизу. Пайпер и Марк идут по коридору]

Пайпер: Все нормально?

Марк: Да. Я думал о прогулах под звездами. Что там на самом деле.

Пайпер: Может ты сумеешь дать звездочку отсюда, когда попадешь туда?

Марк: Не хочу, чтобы это закончилось. Я не готов проститься с тобой, Пайпер.

(Пайпер протягивает свою руку к его лицу)

Пайпер: Закрой глаза. Представь, что чувствуешь мою руку. Тебе приятно?

Марк: Нет.

Пайпер: Просто закрой глаза.

(Они шевелят губами так, как будто целуются)

Марк: Почему я тебя раньше не встретил? (Внезапно открывается входная дверь и вбегают двое мужчин из банды Тони. Они забирают Пайпер и убегают) Пайпер? Нет! Кто-нибудь, помогите!

(Прю и Фиби бегут вниз)

Прю: Что случилось?

Марк: Они похитили ее. Это был Вонг.

Фиби: Куда они направились? Я звоню в полицию.

Прю: Нет, позвоним из машины. Мы должны искать сестру.

Марк: Пока не найдем.

(Они выбегают на улицу)

[Сцена: Китай-город. Здесь Тони, его банда и Пайпер. Пайпер привязана к креслу. Тони заряжает пистолет]

Тони: Сначала я подумал, что ты призрак.

Пайпер: Веревки причиняют мне боль. Развяжите мне руки. Зачем ты убил Марка?

Тони: Мне надо было инсценировать свою гибель. (Он берет ее за волосы) Кто знает, что я жив? У меня были хорошие планы. Я готовился открыть контору. И начать жить по-новому. Но ты все испортила.

[Сцена: Полицейский участок. Энди сидит за столом. Ему приносят конверт]

Энди: Спасибо.

(Он открывает и вытаскивает фото Вонга)

[Китай-город. Вбегают Прю и Фиби. Марк бежит по лестнице]

Марк: Быстро, они наверху. (Выбегает мужчина с ружьем) Осторожно!

(Прю с помощью силы отбрасывает мужчину)

[Вверху]

Тони: (своему человеку) Я уведу ее, а вы стреляйте.

(Он развязывает руки Пайпер. Входят Фиби и Прю. Прю направляет свою силу на банду. Тони стреляет в Прю, но Пайпер замораживает пулю)

Прю: Спасибо, сестренка.

(Прю и Фиби развязывает Пайпер)

Марк: Долго это длится?

Пайпер: Не очень.

(Тони размораживается и пуля попадает в статую)

Тони: Вы кто такие?

(Прю использует свою силу и Тони летит по лестнице. Он выбегает на улицу. Вокруг полиция)

Энди: Полиция. Стоять!

(Тони достает пистолет и Энди стреляет в него. Прю, Пайпер, Фиби и Марк выходят на балкон)

Пайпер: Не видела, как убивают.

Прю: Джереми.

Фиби: Джавна.

Пайпер: Они же не люди.

Прю: Надо уйти, пока Энди не увидел.

(Дух Тони выходит из своего тела. Прю, Пайпер, Фиби и Марк бегут по улице, за ними Тони. Они останавливаются)

Марк: Вонг.

Тони: Ты же мертв.

Марк: Ты тоже.

(Появляется Яма на своей лошади)

Пайпер: Марк, кажется тебе надо уходить.

(Марк хватает Тони)

Марк: Загадай желание, ты, мразь.

(Он кидает Тони к Яме. Яма подъезжает к Марку. Пайпер закрывает его своим телом)

Пайпер: Нет. Не забирай его. Он хороший человек и не принадлежит тебе.

(Яма исчезает)

[Сцена: Похороны Марка. Он стоит и смотрит на свою мать. Рядом стоят Прю, Фиби и Пайпер]

Священник: Давайте вспомним, что не смотря на скорбь, мы порадуемся за новую жизнь Марка на небесах. За начало странствия его души.

Марк: Все эти рассказы, все эти легенды, они спасли мою душу, мама. Ты была права. (к Прю) Возьми это Прю и не пропускай День Рождение. Ни одного из них. Они такие важные.

Прю: Конечно.

Марк: (к Пайпер) Если б я мог...

Пайпер: Я знаю. Я тоже.

(Он протягивает руку к ее лицу)

Марк: Пайпер, я буду скучать по тебе.

(Вдали появляется мужчина)

Фиби: Кто это?

Марк: (улыбается) Мой отец. Настала пора прощаться.

(Марк подходит к своему отцу и они исчезают)

Пайпер: (плачет) Ну вот, я полюбила призрака.

Фиби: Он тоже колдун, раз ты его полюбила.

[Сцена: Дом Холливелл. Прю, Фиби и Пайпер входят внутрь]

Прю: Вы знаете, я изменила свои планы. Наверное, надо отпраздновать.

Фиби: Ты серьезно?

Прю: А почему бы и нет? Марк прав.

Пайпер: Я рада, что ты сказала это, потому что...

(Они заходят в гостиную, наполненную людьми)

Все: Сюрприз!

Пайпер: Не ожидала?

Прю: Да, не ожидала.

Фиби: А вот и подарок. Он оплачен. (Она дает Прю подарок) Тебе понравится.

Прю: У меня нет слов. Спасибо, Фиби.

(Они обнимаются. Прю видит Энди. Они улыбаются друг другу)

0

6

Откуда берёшь сценарии?

0

7

некотрый сама пишу,один стыбзила скаког-то сайта,понравились7 ^_^

0


Вы здесь » Сериалы » Charmed » сценарии серий