Розенбаум об Эпизоде 5.09 Lexmas

"Я проваливал некоторые встречи, потому что они ждали, что я буду Лексом Лутором, " - говорит Майкл в телефонном интервью из Ванкувера, где снимается Смолвиль. "Они встречают меня и говорят: "Вы не такой как Ваш персонаж." Я спрашиваю, "Это хорошо, да?" Они говорят, "Мне нравится Ваш персонаж". "Так что я не такой классный, как Лекс, " - говорит Розенбаум.

Он сказал, что он не должен был убеждать Ванкуверского полицейского, что он отрицательный. Полицейский в музыкальном магазине заподозрил в Розенбауме парня с фотографии, который находился в розыске, вора. Менеджер магазина убедил того, что Розенбаум просто "лысый парень из Смолвиля". Розенбаум объяснил, что он пробует быть правдоподобным, как тот лысый парень. "Я не хочу сделать его комиксным. Я хочу сделать его реальным. Нам нужна новая попытка".

Он также рассказал про эпизод, который выходит в четверг (5.09 Lexmas - Рождество Лекса). Лутор становится счастливым.

"Когда я впервые прочитал первую страницу сценария и название "Лексмас", я расстроился", - говорит Розенбаум. - - "Я не хотел быть первой Рождественской историей. Я не хотел быть неким лысым парнем в костюме Санта Клауса". Но Розенбаум продолжил читать и обнаружил, что история была искривленной версией классики "Это замечательная жизнь" Френка Капры. "Я продолжил читать и не мог отложить сценарий", - говорит он. Он смеется: "Я не знаю, снял ли Франк Капра это". В эпизоде этой недели в Лекса стреляют, и в то время, как он находится в коме в больнице, у него видение счастливой жизни, с женой и детьми. Это может быть его жизнь, если он захочет стать героем вместо злодея, которым ему суждено стать. Но в видении происходит что-то ужасное, что убеждает Лутора встать на темную дорожку, к которой он приближался все эти пять лет. История - катализатор для Лутора для того, чтобы стать врагом его лучшего друга и будущего Супермена Кларка Кента. Розенбаум сказал, что Лутор ухудшится после этого эпизода.

"Не часто вы видите, почему злодей становятся злодеями," - говорит Розенбаум. - "И мы никогда не видели то, каким бы был Лекс, если бы все, о чем он мечтал, сбылось". Розенбаум, который изображает Лекса сдержанным, сказал, что это было забавно изображать смеющегося и счастливого Лекса. "Я получил возможность, чтобы показать всем, что это не единственное на что я способен". "Я думаю, что Лекс (в этом эпизоде) намного более зрелый, чем я время от времени. Эта семья и жизнь, которую он может иметь, и как только он принимает это, есть больше меня в нем, чем Вы когда-либо видели в Лексе, " – говорит Розенбаум.

"Я уверен, что фанатам не понравится, что я никогда не являлся большим поклонником комиксов", - сказал Розенбаум, уроженец Нью-Йорка, который вырос в Ньюберге, Индиана. "Я люблю фильмы про Супермена. Я люблю Джина Хэкмена (который играл Лекса Лутора), и я обожаю Кристофера Рива. Но я не хотел быть частью этого. Я понятия не имел, насколько хорошо это могло быть". Розенбаум боялся, что Смолвиль будет некачественным, но сценарий к "Пилоту" убедил его, что нужно браться за эту роль. Не было черного и белого, а было серое. Лутор, который медленно развивался в злодея, сделал некоторые хорошие и даже благородные вещи. И Кларк не был честен с Лексом, говорит Розенбаум. "Он не просто супер парень: у него есть свои тайны, а у Лекса свои, " - говорит Розенбаум.

Когда он не играет Лутора, Розенбаум озвучивает другого персонажа DC Comics, Флеша, в сериале "Лига Справедливости". И Розенбаум герой в реальной жизни, поскольку он, другие актеры и игроки NHL объединяются, чтобы собирать деньги для благотворительности для Ronald McDonald House.

Съемки в Смолвиле приносят Розенбауму и приятные вещи. Он рассказал, что, когда он ездил в гости к своему партнеру по съемкам Джону Шнайдеру, он получил возможность посмотреть на Генерала Ли. Джон Шнадер, который играет Джонатана Кента в Смоллвилле, играл Бо Дюка в "The Dukes of Hazzard,", держит несколько автомобилей из этого фильма в своем гараже.

Розенбаум сказал, что он боится, что работодатели будут смотреть на него, как на Лекса Лутора, когда Смолвиль закончится. "Но друг сказал мне, ты единственный в Смолвиле (из состава), кто может вырастить обратно свои волосы и выглядеть иначе".